Первым делом, первым делом самолеты…

Внуково

Соседи.
Перед вами новая рубрика в нашей новостной ленте, ее название – Интересное рядом.

В этой рубрике мы будем писать про интересные места, которые находятся недалеко от нашего Переделкино Ближнее. И о любопытных событиях, которые пройдут недалеко от нас, в соседних районах.

Начну.
Как мы все знаем, недалеко от нас находится аэропорт Внуково. Мы, с момента основания форума, постоянно обсуждаем все плюсы и минусы соседства нашего района с аэропортом, например в этой теме.

Но помимо шума и прочих нюансов, соседство с аэропортом, на мой взгляд, имеет свой необычный плюс. Это возможность прекрасно провести время, наблюдая за самолетами с очень близкого расстояния.

Вы любите могучий вид самолетов, садящихся на посадку или уходящих в новый рейс? Вам нравится отблеск красивой стали на солнце? Вам нравится наблюдать за величественными покачивающимися крыльями самолета при посадке? Тогда я хочу поделиться с вами парой мест, где вы можете достаточно близко наблюдать за всем этим великолепием.
Основное место — самое известное, как я предполагаю. Двигаемся по Киевскому шоссе в область, и с правой стороны в районе аэропорта видим припаркованные автомобили и людей, которые стоят на небольшом возвышении, перед решеткой ограждения территории аэропорта.
А есть еще одно, малопосещаемое, но, на мой взгляд, более симпатичное.
Выезжаем из нашего Переделкино Ближнее и двигаемся по Боровке в сторону области. Через ~10 км видим съезд направо в сторону Толстопальцево.

Дорога во Внуково

Дорога из Переделкино Ближнее

Съезжаем и впереди, на круге, делаем третий съезд – на дорогу, двигаясь по которой аэропорт Внуково у вас будет находиться слева, а справа – поселок Кирпичного завода (это если по карте смотреть).

Внуково слева

Внуково остается слева

Двигаемся вперед метров 500-700 и вот, собственно говоря, то место, которое я описываю. Весь путь от Переделкино Ближнее занимает около 15 минут.

Посадка самолета

Посадка самолета

Приезжайте днем с маленькими детьми – детям понравится. Приезжайте вечером, с чайком и любимым человеком – там красиво. Захотите побыть в одиночестве-тоже вариант.
Можно посидеть в машине и понаблюдать за ними, можно стоять на улице и наблюдать через заградительную решетку, а можно залезть на один из земляных холмов, и наблюдать за самолетами совершенно без помех (я, например, так и сделал).

Посадка самолета 2

Посадка самолета

И обязательно захватите с собой фотоаппарат – я был на этом месте с недорогим смартфоном и очень сильно пожалел о том, что не взял его с собой. Потому как небольшие, но любопытные самолеты бизнес авиации или большие судна известных авиационных компаний, как мне кажется, не оставят вас равнодушными.

Приятного вам отдыха, уважаемые соседи.

P.S. Если у вас есть желание поделиться с соседями интересными и любопытными местами, расположенными недалеко от Переделкино Ближнее — пишите об этом в данной теме. Мы постараемся разместить их на главной странице нашего сайта.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...