Конюшня в Ново-Переделкино

Конюшня в Ново-Переделкино

Предлагаем вашему вниманию очередную заметку в рубрике «Интересное рядом».
Я начал ее писать в нашем разделе для редакторов новостной ленты, к ней подключились Danola и Алена, которые побывали в указанном месте раньше меня, и Malina, которая взялась за полную корректировку текста, а также исправление ошибок в тексте. Получилось у нас  «письмо от дяди Федора родителям» — коллективная заметка.

Александр:  О конюшне в Ново-Переделкино было достаточно много упоминаний на нашем форуме. Место показалось мне интересным и поскольку я ни разу там не был, мы решили посетить его вместе с женой и маленькой дочкой.
Конюшня находится в 5 минутах езды от Переделкино Ближнее, точный адрес: 1-я Лукино ул., 5 строение 1.
Схема проезда от Переделкино Ближнее.
Конюшня в Ново-Переделкино. Схема проездаМожно также добраться на машине и пешком.

Сборы были недолгими — мы знали, что кормить животных можно только яблоками и морковкой — 1,5 кг яблок и фотоаппарат. 5 минут на машине и вот мы уже рядом с конюшней.
Конюшня в Ново-Переделкино1
Видимо шли занятия: на трех красивых и грациозных лошадках рассекали девочки лет 10-12.Конюшня в Ново-Переделкино2
Я был на позитивной волне — думал о том, как сейчас моя дочурка будет кормить лошадок и кроликов, а мы, радуясь с женой, сможем заснять эти счастливые минутки общения с природой.
Посмотрев на лошадок, мы пошли дальше, к небольшой заводи, в которой плавали утки, а рядом паслась небольшая черная козочка.

Жена, расчехлив пакет с яблоками, угостила козочку яблоком.

Это было самой главной ошибкой…Потому как привлекло внимание остальных коз и козлов, которые паслись недалеко и не сразу были замечены нами.
Козы взяли нас в кольцо….

Они были на своей волне и на своей территории. Видок и запашок от них был естественный, поэтому устрашающий вид окруживших нас коз привел нашу маленькую дочку в состояние и мы вынуждены были спасаться от них бегством на саму территорию конюшни. Иначе бы сожрали вместе с яблоками.  К слову, вход на территорию бесплатный.

Алена: Саш. ну мне тут и добавить нечего…Я-то одной рукой ребенка держала, второй пыталась справиться с телефоном )))

Александр: Тоже самое — я с фотоаппаратом в одной руке и с ребенком в другой.Ребенок на мне спасался от коз и голосил.Умора!

Алена: ну вот….а мой наоборот, лез на рожон, всех хотел потрогать, я еле успевала за ним.
Больше всего радует, что наши дети, которые растут в городе и лишены возможности увидеть вживую всех этих домашних животных, действительно могут так сказать, прикоснуться к природе. Мой до той прогулки, видел козочек и лошадок только в книжках и мультиках. Добавлю и свое фото:

p.s. Мы когда туда только подходили, вдруг услышали откуда-то слева «меее». Поворачиваемся, а со стороны жилых домов, между припаркованными машинами нам навстречу несутся два черных козла и один серый. А за ними бегут с улюлюканьем мальчишки, довольные такие ))))) Мой сын был просто в некотором шоке поначалу! ))) Да и я немного того….удивилась.

Александр: У тебя тоже весело было, судя по всему Такс, буду писать дальше. Мы поспешно ретировались на основную территорию. Далее мой фоторассказ и будет немного скомканным, потому как жена с дочкой начали скрываться от преследовавших нас коз. Я забрал яблоки и попытался увлечь их за собой. С пакетом яблок в одной руке, козы преследуют, фотоаппарат в другой руке — вообщем поснимать спокойно у меня не получилось.
Наши преследователи:

Алена: Ого….да их там целая бандитская группировка ))))))))))) Вам «повезло» больше )))
Александр:Алена,

Александр: На территории есть кошкин дом, в котором живут несколько милых котят. Можно взять игрушечную мышку и поиграть с ними.
На территории есть денники, где живут лошадки. Можно зайти внутрь, покормить их, погладить.

Александр: Дом для лошадок:

Его некоторые обитатели.

Красивые, статные. Можно кормить яблочками и морковкой. Фотографии можно делать исключительно без вспышки. Об этом просят внимательные и старательные ребята и девчата, которые следят за чистотой и порядком.
На территории также гуляют курочки и собаки.

Danola: А мы с дочкой удачно сходили, от запаха конечно никуда не деться:) , но в целом понравилось. Только мы хотели узнать про обучение верховой езде, но не встретили ни одного взрослого, одни дети и звери


Кстати козы эти летом были настолько закормленные, что ничего брать не хотели. Дети и взрослые пихали им капустные листы, а те отворачивались, чем расстраивали посетителей. Палка о двух концах вобщем…

Александр: Конюшня предоставляет разные услуги, начиная от простых прогулок на лошадках и пони, заканчивая индивидуальными занятиями, абонементами, продажей экипировки. Стоимость услуг можно увидеть на фото по данной ссылке, а здесь — контакты для связи и другие услуги, которые предлагает конюшня.

Фото от Алены:


Мы, конечно же, хотим порекомендовать вам, соседям по Переделкино Ближнее, данное место для посещения. Вы обязательно получите заряд эмоций.

Поделиться интересными местами рядом с Переделкино Ближнее вы всегда можете в данной теме на форуме.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...