До 1 июля в ТиНАО введут школу и три детских сада.

Детский сад в Переделкино Ближнее

Новые Округа сообщают:

Школу и три дошкольных учреждения введут на территории новых округов в текущем месяце. Об этом сообщили в московском департаменте развития новых территорий.

В ведомстве отметили, что общеобразовательным средняя школа будет располагаться в поселении Московский, в жилом комплексе «Первый Московский город парк». За парты школы, общая площадь которой составит 11 тысяч квадратных метров, сядут 600 детей.

Дошкольное учреждение дневного пребывания, рассчитанное на 290 детей, достраивается в поселении Сосенское, недалеко от деревни Столбово. Второй детский сад, который примет 250 детей, будет открыт в поселении Внуковское, в жилом комплексе «Переделкино Ближнее». Третий детский сад рассчитан на 100 ребятишек. Работы над ним ведутся в поселении Сосенское, в жилом комплексе «Николин Парк» в поселении Сосенское.

По словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, школа и детские сады возводятся на инвесторские средства. Строительство почти завершено, сроки сдачи соответствуют заявленным ранее – второй квартал 2015 года.

Ранее в ведомстве отмечали, что в этом году на территории Новой Москвы возведут 18 дошкольных и 6 общеобразовательных учреждений, учреждение здравоохранения и подстанцию «скорой помощи».

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...