Соблюдение правил техники безопасности при проведении монтажных работ

Монтаж кондиционеров в Переделкино Ближнее

Новость от УК Комфорт Сити:

Уважаемые жители города-парка «Переделкино Ближнее»,

Обращаем ваше внимание на то, что проведение высотных работ без соблюдения правил техники безопасности все еще остается актуальной темой в нашем городе-парке.

Подобный случай несоблюдения таких правил был зафиксирован 30.07.2015 г. по адресу ул. Анны Ахматовой, д. 4, кв. 36, — проведение работ по установке наружного блока кондиционирования осуществлялось без страховочного пояса.

Напоминаем вам, что монтажные работы являются наиболее опасными из всего комплекса строительно-монтажных работ, так как связаны с перемещением и установкой тяжелых элементов конструкций и обычно на большой высоте.

В ходе осуществления монтажных работ:

— Монтажники обязательно надевают монтажные пояса и посредством цепи с крепежным устройством зацепляют себя к петлям смонтированных конструкций или к натянутым и закрепленным тросам.

— Рабочий инструмент должен быть в ящиках или сумках во избежание падений.

— При подъеме элементов для предотвращения их раскачивания или кручения они обязательно берутся на растяжки.

— Поднятые элементы запрещается оставлять на весу при перерывах в работе.

Призываем вас в будущем, при попытке проведения любого вида строительно-монтажных работ в ваших квартирах, со всей ответственностью отнестись к безопасности вас и ваших близких.
Кроме того, хотим обратить ваше внимание, что за подобные виды работ отвечает главным образом собственник, поскольку он сам дает доступ к их выполнению.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...