Встреча с главой пос. Внуковское П.А Федулкиным

Короткие итоги от соседа @ndrey.

Сосед @ndrey побывал на встрече с главой поселения Внуковское П.А. Федулкиным.

Вот его резюме:

Не только про дворы, а в целом по благоустройству. Другой подходящей темы не нашёл. Коротко о результатах сегодняшней встречи с главой пос. Внуковское П.А Федулкиным.

1. До Мичурина планируется в ближайшее время строительство дороги с разворотной площадкой и запуск туда автобуса (какого не понятно, возможно продление 707 или 707к, т.к. их планируют запустить к нам).

2. Конкретно про маршрут ПБ — ст. Переделкино речи не было, но в ближайшее время в Дептрансе должен быть согласован план организации движения с запуском к нам автобусов (именно автобусов, а не маршруток). Планируется внутренний маршрут между населёнными пунктами поселения Внуковское.

3. По ограждению опорной стены в 6 фазе толком ничего не сказали. Представитель УК сказала должны сделать и послала к Застройщику.

4. Поликлиника — начало строительства запланировано на 2018 год. Город пытается решить вопрос с Застройщиком начать раньше.

5. Отделение почты похоже ждать не приходится.

6. Полиция. В Московском заложили строительство нового здания Отдела вместо отделения. В Солнцево парк планируют открыть отделение. У нас пока планируют Пункт охраны общественного порядка.

7. Прохода через гаражи на Федосьино не будет — собственники гаражей против.

8. Выезда у АЗС Трасса не будет (где сейчас с цепочкой), т.к. невозможно сделать разгонную полосу из-за самой АЗС. Прорабатывают вопрос строительства выезда за АЗС Трасса.

9. На перекрёстке Федосьино — Лукинская — въезд в ПБ планируется установка светофора и местное расширение дороги на одну полосу.

10. СБВ или как её назвать? — вдоль Федосьино проекта не видели, планируется от ст. Внуково вдоль ж/д, не доходя до Мичуринца будет уходить вправо по окраине леса в сторону Зельгроса.

11. По Телеком центру. Никто не препятствует входу других операторов, но те не хотят за использование коммуникаций ТЦ, который якобы вложился в их строительство.

12. Пруд. Передаётся или передан в Федеральную собственность. Соответственно Застройщик больше ничего делать там не может, а Федеральному центру его благоустройство как бы и не к чему, то есть шансы телодвижения от федералов по нему близки к нулю. Вариант если только Застройщик возьмёт его в аренду, но станет ли он это делать после свершившегося большой вопрос.

Как-то так…

Обсуждение новости ужет идет в теме Благоустройство дворов

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...