Результаты встречи с Застройщиком 23.03.2017

Пруд в Переделкино Ближнее

Итоги от соседа @ndrey, побывавшего на встрече.

1 По благоустройству пруда проект утверждён. Все необходимые согласования имеются. В 2017 году планируется закончить только работы по устройству коллекторов – два на притоках и один для сброса в районе очистных сооружений. Притоки будут убраны в трубы диаметром 1,5 м. В проекте предусмотрены работы по очистке дна и укреплению береговой линии (начнутся ориентировочно в 2018 году).

2 В весенне-летний период будут проводиться работы по вывозу лишнего грунта и выравниванию территории между существующей застройкой и прудом. Завершение работ к концу лета. В 2017 – 2018 году строительства на этой территории не планируется.

3 Между 5 фазой, коттеджным посёлком и лесом к осени оборудуют плоскостную парковку аналогичную парковке возле 1 фазы.

4 Парковку возле 1 фазы в ближайшее время (ориентировочно 2 – 3 недели) увеличат в 1,5 раза.

5 Аппарели в 5 и 6 фазах установят в апреле – мае.

6 Столбики, скамейки, навесы для контейнеров ТБО и панно в подъездах 5 и 6 фаз установят до конца июня (начать должны в апреле).

7 Строительство 7 фазы закончат к концу года. В начале 2018 – заселение.

8 До конца года будет построена дорога до платформы Мичуринец с организацией там разворотной площадки для автобуса и плоскостной парковки (в границах территории застройщика). Рядом городом планируется строительство ТПУ Мичуринец, но это отдельная история. В этом году должны разработать проект дороги от 7 фазы до площадки у Мичуринца (мимо 8 фазы вдоль леса) и в 2018 построить дорогу. Получится окружная дорога вокруг пруда и 3 очереди в целом.

9 В 2018 году планируется завершить возведение (только возведение коробок) шести корпусов 8 фазы.

10 Номера на этажах в 3 или 4 фазе (не помню у кого проблема) установят в ближайшее время.

11 Разрушившееся покрытие пандусов к подъездам заменят на другой материал.

12 Испорченные подрядчиками газоны и резиновое покрытие детских площадок восстановят.

13 Проект дороги между кругом у Мираторга и кругом под эстакадой Боровки утверждён. К строительству приступят когда метростроевцы допустят (в этом году).

14 До конца года сделают постоянный выезд у АЗС Трасса (между АЗС и лесом).

15 Проекта 3 очереди строительства нет. Возможно будет разработан в 2018 году.

16 И один из главных вопросов – поликлиника. Пока подтвердили имевшуюся информацию по строительству в 2020 – 2026 годах. Расположение – между 7, 8 фазами и коттеджным посёлком. Предварительный проект есть. Обещали вопрос переноса строительства хотя бы на 2020 – 2021 годы передать руководству. Результат будет через 10 – 20 дней. Но по данному вопросу нужно трясти город для давления на застройщика. Рядом планируется больница, но по ней пока полная неопределённость – Департамент здравоохранения Москвы пока не определился даже с профилем.

Обсуждение новости на форуме в теме Пруд-водоем в Переделкино Ближнее. Часть 2

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...