У кого не пришел налог на квартиру?

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Тиллюлю, 28 окт 2016.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Заказным письмом на адрес по месту жительства (не временной регистрации, если вдруг у кого есть). Причём учтите, что такое уведомление автоматически считается полученным по истечении 6 дней с даты направления, независимо от того, получил его адресат на руки или нет. И соответственно, автоматически же возникает обязанность по уплате налога.

    У них ещё какой-то онлайн-сервис есть: Уплата налогов физических лиц.
    Насколько я понимаю, это должно работать без личного кабинета (?) Но не пробовал.
     
  2. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Сегодня ездила в Троиц, по талончику была 133. Принимало одно оно № 4. И все туда. В час примерно по 30 человек с учетом что многие психанули и ушли, именно психанули, потому что что там твориться и сколько народу это ужас. Но мне повезло женщина у которой был №98 отдала мне свой талон и ушла. В итоге я простояла в очереди всего 2.5 часа. Квитанцию выдали очень быстро заняло примерно 1.5 минуты. Но вот адрес платильщика в квитанции стоял старый (мы эту квартиру уже 4 года назад продали) Но девушка в окошке сказала что это уже не к ним, а в налоговую в Солнцево надо ехать, так как прописка у мужа (а именно он является владельцем квартиры в Солнцево). Так что кто поедет в Троицк езжайте пораньше, народу ооочень много. Кадастровая стоимость квартиры у нас получилась 8 548 340. Налоговая ставка 0.15 и того к оплате 2 565.00 за 70 кв.м. Ну это если кому интересно....
     
  3. Диман Перестройкин

    Диман Перестройкин Коренной житель

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    9
  4. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    В личном кабинете можно оплатить тлько те квитанции, которые там числяться, а у многих их нет в лк.
     
  5. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    Нет у меня личного кабинета, чтобы получить пароль, нужно ехать в налоговую. В нашем СВАО по месту прописки в субботу днем были талончики порядка 700х-800х номеров. В окошко, где выдают пароли от ЛК, были очереди не меньше. Стоять не стали, это просто безобразие.
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не нужно. Можно зайти в ЛК налоговой через авторизацию портала госуслуг и задать свой пароль к ЛК.
     
  7. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Не обязательно по месту прописки. В любую можно, при наличии инн.
    На курской налоговых 3 или 4 в одном здании. :)
     
  8. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Да, только надо подтвердить свою личность. Делается это на почте, я ездил к "Солнечной".

    Имейте при себе паспорт и минут 5 времени (если очереди не будет)

    [​IMG]
     
  9. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    В личном кабинете ни чего нет!!! Отправили запрос на получение платежки 2 недели назад и до сих пор тишина!!! Чего сидеть и жать то??? Пока пени начнут начислять?? Можно пойти на принцип и ждать пока о вас вспомнят. А можно съездить и все решить. Кому как удобно.... Я просто поделилась информацией, может кому то пригодится.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  10. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    А есть ещё интернет-сервис «Уплата налогов физических лиц», который позволяет налогоплательщику-физическому лицу:
    • формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом);
    • формировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц, а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ;
    • формировать платежные документы на уплату задолженности;
    • распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.
    кто пользовался?
     
  11. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Не работает.
     
  12. Диман Перестройкин

    Диман Перестройкин Коренной житель

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    9
    https://lkfl.nalog.ru/lk/index.html

    значит мне повезло, зашел в ЛК через гос услуги, там были начисления по всем квартирам, оплатил через 10 дней увидел что оплата прошла
     
  13. Peredelochka

    Peredelochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    3
    То же зашла через госуслуги и есть все начисления.
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    итак после почти месячного ожидания пришел ответ из налоговой.
    не вдаваясь в хитросплетения смысл следующий:
    по состоянию на данный момент инспекция признает отсутствие начисления налога; признает, что это по технической ошибке и говорит о том, что после устранения проблем расчет будет произведен и налог выставлен. спасибо вам за обращение, извините за недоработки.
    вот так.
    получается, что в следующем налоговом году
     
  15. RUDNIK

    RUDNIK Сосед

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    5
    Все же, ехать в Троицк не надо? Кто поедет, тому дадут квитанцию, а кто им напишет, ждать дальше. Мне тоже пока не ответили. Почти месяц. Пени не начислят? По телефону-нагрубили, к ним приглашали...или ждать, так и не поняла в чем дело.
     
  16. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    если хотите, можете поехать. но имейте ввиду, что ситуации могут быть разные и ваша поездка может быть пустой, даже если вы в окошко дойдете по очереди. у меня ситуация именно такая. расчета нет, не потому что просто его нет по забывчивости, а потому что его не может быть из-за их косяка. оператор в окне врятли решит такой вопрос за 5 минут, если инспекция за год не решила и за месяц не разобралась.
    я уже говорил выше, что не для того правительство утверждает электронный документооборот и принимает эти законы, что бы мы потом бегали.
    если начнутся непонятки, я им укажу на их ответ. все что может быть - это двойная сумма на следующий год.
     
  17. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.854
    Симпатии:
    2.520
    Все ли в курсе сегодняшних новостей? :3:

    1. РГ от 29.11.2016: Пени за неуплату налога на недвижимость с москвичей не будут брать до 1 мая 2017 года
    .

    2. m24.ru от 29.11.2016: Москвичам дадут еще пять месяцев для уплаты налога на имущество
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
  18. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    пеня исчисляется с 1 декабря, законопроект войдет в думу в в декабре. он начнет действовать старым числом, так можно?
     
  19. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.854
    Симпатии:
    2.520
    Это вопрос к "решальщикам"...
     
  20. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Сегодня по радио объявили, будем надеятся, что уже действует.
    А то я налог на авто только сегодня увидел:31: