Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    То есть, Вам дали уведомление без даты вообще и Вы в верхнем левом углу сами написали что оно от 30 января? Я что-то немного запуталась, извините, что с расспросами )))
     
  2. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Извиняюсь за дезинформацию, действительно подняла все документы и уведомление от 17.01.2014. Сбой программы в голове:14:
     
  3. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Ну хотя бы хорошо, что все единообразно. Спасибо, что посмотрели! :8:
     
  4. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Не поняла что за футболивание по темам? Для больших показов что ли?

    Кто-нибудь фонарик предлагал в чек-лист, вместо свечки?
     
  5. Михаил&Лара Ю

    Михаил&Лара Ю Коренной житель

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    5
    от УК выложили сообщение..не знаю, может уже этим корпусам выдают ключи:14:, но так на всякий случай для информ..
    Рады сообщить вам о начале выдачи ключей в 3, 4 и 7 корпусах 2 фазы строительства города-парка «Переделкино Ближнее»!

    По вопросам выдачи ключей и заселения вы можете обращаться в контакт-центр УК Комфорт Сити: 8-499-426-46-46, ежедневно с 9.00 до 21.00.
     
    smolka нравится это.
  6. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Какой футбол?) фонарик не пойдет вместо свечки, свечкой удобно проверять окна и двери на наличие сквозняков.
     
  7. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Забыли уточнить, что свечку надо брать не в церкви ,а в хозяйственном магазине или отделе посуды :13::13::13:
     
  8. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Слушайте, ну спросили, я ответила))) мы вообще никакую свечку не брали и фонарем никуда не светили, потому что куча времени ушла на то, чтобы просто проверить ровность стен. Список -это хорошо, но трешку за полчаса осмотреть по всему списку для нас оказалось нереальным
     
  9. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.855
    Симпатии:
    2.520
    Юлия, как я поняла, Вы наверно не смогли попасть в эту тему с "чек-листом"с новостного блока Портала? У меня та же история.
    Там по-моему просто ошибка в ссылке на тему форума. Я уже написала Александру об этом.
    А это сообщение Вы уже читали?
    У меня, к сожалению документ не скачивается...
     
  10. Troppierre

    Troppierre Коренной житель

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    38
    Напишите почту в личку - я вышлю вам этот документ))
     
  11. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а почему так?
    я как раз наоборот, с церковной ходил.
    в итоге обошел всю квартиру с зажженной свечей....
     
  12. tochechka

    tochechka Новосел

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Сегодня получили ключи! Честно говоря готовились к худшему, но как не странно прошло все очень хорошо. С осмотром проблем никаких не было, все приняли, все понравилось. В подъезде еще идут отделочные работы, лифты обшиты. Когда пришли с осмотра, единственное что оплатили, это аванс (все равно платить). Договор С УК и договор по сопровождению ремонта мы взяли на ознакомление (причем не рыбу, а подписанные со стороны УК и оба экземпляра). Но правда пришлось возвращаться в офис заселения, таблетка от домофона оказалась не рабочей :13:
     
  13. tochechka

    tochechka Новосел

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Да еще забыла написать, пока ждали менеджера, наблюдали такую картину: молодой паре сначало сообщили что их акты еще не пришли от застройщика, а потом предложили принять квартиру в одностороннем порядке т.е. подписать акт приема-передачи, а только потом отправить его на подпись застройщику :15: , говоря при этом что все это законно и ничего нет в этом страшного.
     
  14. Юлия777

    Юлия777 Новосел

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Доброй ночи, соседи!) Читаю форум с самого начала. Во многом помог мне. Ключи получила 3 февраля. Аванс заплатила (о чем сейчас жалею. Хотя, когда шла в УК твердо решила, что не буду....., но видимо, психологическое воздействие все-таки не смогла выдержать). Договора не подписывала, взяла на ознакомление. Сегодня сдала документы на регистрацию прав собственности (кадастровый паспорт не нужно предоставлять!). Нуу, это я, собвственно, к чему)... Хотела спросить. Кто оплачивал все-таки аванс, в платежке написано только за февраль 2014????? Я это увидела уже только дома.. Но поскольку, нигде подпись на ней не ставила и они тоже, а чек имеется на сумму за четыре месяца..., то спокойненько сама переделала (отсканировала и впечатала) все четыре месяца). И еще сегодня обратила внимание на печать УК.... она не соответствует нормам!! Я работаю в сфере, связанной с проверкой ЮЛ и знаю, что на печати должен быть ОГРН. У них этого НЕТ. Т.е. по сути, все что они "подписывают"-не имеет юридической силы.. Хотелось бы услышать комментарий юриста...
     
  15. Юлия777

    Юлия777 Новосел

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    А еще.... Если кому нужен технический паспорт на квартиру, то нужно в эксплутационной компании УК написать заявление и дней через 20) они его предоставят.
     
    smolka нравится это.
  16. АлДи

    АлДи Новосел

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    А за это они тоже что-то просят заплатить? Тех.паспорт они выдают после подписания акта приема-передачи или можно заранее попросить его подготовить?
     
  17. Юлия777

    Юлия777 Новосел

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Нет, не просят. Хотя, мне кажется "наша" жадная УК скоро начнет продавать нам воздух на территории ПБ по тарифу 38,5)). Техпаспорт не дают, после подписания акта..
     
  18. АлДи

    АлДи Новосел

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    Юлия, а в какой вы секции квартиру купили?
     
  19. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.855
    Симпатии:
    2.520
    Я правильно ВАс поняла, что печать должна быть, согласно ОГРИПН, такой, как описано здесь: "Вид основной печати организации для юридического лица"?
    - http://www.smpechati.ru/Ответы-на-вопросы/what-pechati-shtamp-rekviziti.html

    На оттиске основной печати организации в обязательном порядке должна содержатся следующая информация:
    Полное название организации на русском языке, в соответствии с учредительными документами и с указанием организационно-правовой формы собственности (ИП, ООО, ОАО, ЗАО, НП, УК).
    Город месторасположения организации.
    Номер государственной регистрации юридического лица (ОГРН).
    Наименование организации должно быть написано на оттиске печати на русском языке, но может иметь и написание на иностранном языке, если такое прописано в уставных документах. Так же допускается размещение на оттиске печати графическое изображение товарного знака (логотипа) организации, если он официально зарегистрирован (имеет знак обслуживания).

    Дополнительные печати юридического лица организации, должны в дополнение к общим реквизитам включать соответствующие надписи ("отдел кадров", "архив", для накладных, "для счет-фактур", "канцелярия" и др.).

    На треугольных штампах указывается ведомственная принадлежность, почтовый адрес организации и номер телефона.

    Для печати индивидуального предпринимателя обязательными в соответствии со стандартами является указание фамилии, имени и отчества предпринимателя, номера государственной регистрации ИП (ОГРНИП) и его месторасположение (например, "Москва", Московская область или какой другой город или регион).
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  20. Bbecky

    Bbecky Новосел

    Регистрация:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    HAND MADE 4EVER :13::13::13::13::13: