Фото интерьеров-детская

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем Vitalio, 17 мар 2013.

  1. Анатолий1

    Анатолий1 Новосел

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, фото хорошие, интересно а сколько в среднем будет стоит стандартная детская? Кто делал, напишите. Хотим сделать только из натуральных материалов.
     
  2. aliwa

    aliwa Новосел

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Что-то забросили темку:) То ли все ремонт сделали, то ли просто заняты. :) Мне понравились многие детские на сайте www​.ok-interiordesign .ru. А вообще, я столкнулась с тем, что проектирование детских - это самое сложное в квартире. Это 1 комната, совмещающая в себе спальню, кабинет, игровую, гардеробную и т.д. А если еще ребенок не один и надо учесть свои желания и, самое главное, желания ребенка ...
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вот-вот, тоже всю голову сломал, чтобы все предусмотреть...
     
  4. Marina89

    Marina89 Сосед

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    У нас торцевая трешка, детскую планируем сделать из комнаты, которая с эркером (угловое окно) + выступы в стене. Хотим одну часть комнаты (от выступа до балкона) сделать зоной отдыха (спальные места), а вторую часть сделать игровой и для учебы (позже). У меня сын и сейчас я в положении, надеюсь что дети будут разнополые) поэтому дизайн будет унисекс :) к о нибудь видел варианты таких комнат? Полистала тему, не нашла ничего особо(((
     
  5. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    У нас детская сделана в комнате с эркером, поделена на спальную зону и игровую/учебную. Пока только одна дочка, все отдано ей.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    Алена нравится это.
  6. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Мне кажется все очень просто. Вы ставите себе задачу разместить то-то и то-то и размещаете. Для развития фантазии очень помогает просмотр картинок в интернете.
    Большинство проблем в этой жизни связано с тем, что люди сами не знают чего хотят и не ставят себе задач.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Светлая нравится это.
  7. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    http://dom.ikea.ru/shkola-remonta/issue/21
    Вот у Икеи и школы ремонта есть целый ряд решений, смотреть удобно. Внизу естьфото, а ниже все выпуски.
     
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Хм.. Тогда подскажите мне, как быть, если детская есть (ее надо сделать сейчас и ВСЕ предусмотреть), а ребенка/детей еще нет? Наверное, это из не из серии "не знают, чего хотят", а из серии "не знают, что будет".
     
  9. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    сделайте детскую в нейтральных бежевых сливочных молочных тонах. Я имею в виду обои и мебель. А потом декорчиком разбавите, как нужно. Всегда будет чисто, свежо и возможность обновить всякими штучками яркими. Вооот. Разбейте на две зоны визуально комнату.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  10. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Исходите из фактов. Ставьте себе факты сами. Считайте, что ребенок есть. Конкретное мышление исходит именно из фактов. 1) ребенок есть 2) нужно разместить то-то и то-то.

    Цвета делайте унисекс, например, оранжевый (к тому же психология цвета говорит о том, что он никогда не надоедает).
    P.S. Конкретное мышление и постановка факта "ребенок есть" так же прекрасно материализуется в самого ребенка))) Этот эффект работает безотказно.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  11. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Как это знакомо, правда у нас немного другая проблема, один ребенок уже есть, второго только ждем( пол еще не известен). Первый пока спит с нами в одной комнате, когда морально созреет к своей спальне-вопрос открытый. И сейчас нужно предусмотреть все возможные варианты. Пока детская в формате игровой комнаты, но ведь и ремонт через два года переделывать не хочется, а кто знает, что будет..
     
  12. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    По-моему, шпендику до 5-ти лет все равно как выглядит его комната. Поэтому не стоит на стенах соски рисовать, делайте дизайн для взрослого ребенка и все. В чем промблема? Вся эта внешняя красота больше вам нужна, а не ребенку (до 5-ти лет хотя бы).
     
  13. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Старшему 1,8 :8:
    Соски уж точно не нарисуем, ребенок даже не знает, что это такое :13:
    Тут проблема с расположением мебели с заделом на будущее, чтобы все было удобно. И сейчас и потом.
     
  14. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Мне кажется все сразу предусмотреть не получится, чтобы с 2-х до 15 лет была одна и та же комната. Та же мебель, с возрастом должна меняться. Поэтому не делайте ничего встраиваемого, прикрепляемого к стенам и т.п. Чтобы потом можно было поменять. На пол, как вариант, постелите сразу напольное покрытие такое какое хотите видеть через 10 лет, а сверху киньте веселый ковролин, но не крепите его по всему периметру (достаточно загнать под мебель). Пол рекомендую закрыть ковролином, все-таки мелкие пакасничают много. Чтобы потом нежалко было выкинуть :8:
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  15. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Цвета для детской.

    В детской комнате ребёнок проводит достаточно много времени, поэтому при выборе цвета и рисунка для стен, штор и других предметов надо стремиться к тому, чтобы всё было красиво и способствовало эмоционально-психологическому развитию ребёнка.

    Думая над цветовой гаммой детской комнаты, отдайте предпочтение светлым оттенкам. Насыщенные оттенки любого цвета вызывают усталость и угнетение. Фиолетовый цвет может отрицательно сказаться на настроении.

    Следует избегать противоречивых сочетаний, тем более, если два цвета являются очень интенсивными. Сочетание зелёного с красным, жёлтого и ярко синего могут привести к эмоциональной неустойчивости у малыша. Комната в красных и чёрных тонах вызовет у ребёнка тревогу и чувство подавленности.

    Яркие цвета могут действовать позитивно и тонизировать только в незначительном количестве. Если детская комната выполнена в пастельной гамме, можно наполнить её игрушками и аксессуарами сочных и ярких цветов.

    Выбираем цвет для детской комнаты Яркие цвета могут сделать спокойных детей более активными. Инте*рьер комнаты подвижного, эмоционального ребёнка должен быть выдержан в гамме из двух-трёх мягких цветов.

    Можно очень рано заметить, какие цвета нравятся малышу. Даже совсем маленький ребёнок уже испытывает привязанность к одежде определённых оттенков, выбирает из коробки карандаши и краски определённого цвета.

    Чтобы понять, какой цвет нравится ребёнку, вырежьте из разноцветного картона несколько квадратов, разложите их перед ребёнком и предложите ему выбрать любой из них. Повторите несколько раз.

    Если вы заметили, что ребёнка привлекают приглушённые, неопределённые цвета, это признак внутреннего психоэмоционального дискомфорта. Это состояние можно откорректировать при помощи оптимистичного цветового окружения в интерьере и одежде.

    Воздействие каждого цвета на психическое состояние человека

    Красный цвет избавляет от депрессии, стимулирует работу мозга, он ассоциируется с общением, любовью, высокой активностью. Однако доминирование красного в интерьере может привести к повышенной утомляемости. При декорировании детской комнаты можно использовать оттенки красного.

    Оранжевый цвет создаёт чувство благополучия и радости, помогает освободиться от навязчивых страхов. Оранжевый в сочетании с белым даёт ощущение солнечного света, поэтому, если комната плохо освещена в течение дня, смело выбирайте этот тандем. Оранжево-чёрный выражает опасность и страх, так как чёрный цвет поглощает.

    Жёлтый цвет повышает мозговую активность, пробуждает любознательность, поднимает настроение. Жёлтый цвет не должен занимать всё пространство комнаты, так как он может действовать возбуждающе.

    Зелёный цвет успокаивающе влияет на нервную систему и зрение, снимает раздражительность и усталость. Зелёный отлично сочетается с цветами светлых тонов.

    Голубой цвет расслабляет, снимает боль, помогает справиться с волнением. Если же оформить всю комнату в сине-голубой гамме, ребёнок будет чувствовать себя усталым.

    Синий цвет настраивает на спокойный лад, расслаб*ляет мышцы, помогает в том случае, если ребёнок страдает от нервного и физическо*го переутомления, бессонницы. Синий считают цветом творческого вдохновения. Оттенки синего ассоциируют*ся с покоем, поэтому его часто используют для декорирования зоны отдыха и сна. В то же время насыщенный синий может угнетать ребёнка, а помещение сделать сумрачным и холодным.

    Фиолетовый цвет – неоднозначный, обычно его не рекомендуют использовать в оформлении интерьера детской комнаты, он вызывает апатию и депрессию. Тем не менее, он укрепляет иммунную систему, обостряет мироощущение, зрение, может снимать нервное напряжение, устранять боль в глазах и усталость. Если решите использовать этот цвет, выбирайте максимально светлые оттенки.

    Воздействие розового цвета можно сравнить с эффектом голубого цвета. Этот цвет хорош тем, устраняет стрессы, нормализует работу нервной системы ребёнка, оказывает сильное успокаивающее влияние. Как правило, спальное место мальчиков оформляют в бело-голубой гамме, а кроватку девочек — в бело-розовой.

    Белый цвет – нейтральный, при оформлении интерье*ра он часто используется как фоновый. С точки зрения психологии белый также ха*рактеризуется как цвет гармонии, способный нейтрализовать негатив.

    Отсюда
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
  16. Виктория-78

    Виктория-78 Сосед

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    4
    детские, на двоих детей
     

    Вложения:

  17. Виктория-78

    Виктория-78 Сосед

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    4
    еще фото
     

    Вложения:

    • 3ba55cdc7a[1].jpg
      3ba55cdc7a[1].jpg
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      91
    • 8[1].jpg
      8[1].jpg
      Размер файла:
      134,7 КБ
      Просмотров:
      81
    • 9[1].jpg
      9[1].jpg
      Размер файла:
      46,3 КБ
      Просмотров:
      82
    • 10_05_010_1[1].jpg
      10_05_010_1[1].jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      81
    • 013[1].jpg
      013[1].jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      82
  18. Виктория-78

    Виктория-78 Сосед

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    4
    фото
     

    Вложения:

  19. Виктория-78

    Виктория-78 Сосед

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    4
    Еще немного фоток
     

    Вложения:

  20. Виктория-78

    Виктория-78 Сосед

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    4
    еще фотографии
     

    Вложения: