Динамика строительства дома 1, ул. Самуила Маршака. Часть 2

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 1", создана пользователем kirillku, 6 мар 2015.

  1. chgfdrn

    chgfdrn Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2

    Зачем опись.
    А как вы потом докажите что не послали просто тупо пустую бумажку а имеено уведомление?


    Не знаю как у вас а у меня помимо уведомления в письме лежала бумажка где написано что это уведомление))))
     
  2. runin

    runin Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    я смогу отследить дошло оно или нет по номеру, думаю дня за три дойдет. И степень готовности наших квартир насколько я помню оставляет желать лучшего. У нас участь такая же как у 1 фазы получить информацию о записи на заселение по степени готовности квартир....дай бог чтобы мы были в числе счастливчиков у кого все готово.
     
  3. runin

    runin Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    А с описью внутри конверта как я смогу это доказать ??? оно же у них будет) или я ошибаюсь))) доказав что это уведомление по описи....а содержание уведомления? тогда уж если копать то наличие описи и слова "уведомление", не является доказательством того что в этом уведомлении изложена наша невозможность принять квартиру по акту в течении 7 дней)
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
  4. chgfdrn

    chgfdrn Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Опись хранится не только в письме но и еще у вас и на почте.

    Не могу вам сейчас точно текст в описи сказать. Возьмите ваше письмо и посмотрите как там застройщик опись оформил
     
  5. runin

    runin Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8

    все дело в том что письмо от застройщика находилось в момент написания ответа в другом месте. Возможности смотреть на него не было.(
    И вообще почту не посещала очень давно, видимо пропустила этот момент с описью) Обидно конечно, но уже ничего не поделаешь. придется смириться
     
  6. Mary

    Mary Новосел

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Соседи, добрый день!
    Я правильно понимаю, что с момента получения уведомления от застройщика все таки нужно выждать 7 рабочих дней? (я только вчера свое получила).
    И можно ли принести это письмо самому в офис Олеты, чтобы сразу получить на него входящий номер? тогда не придется доказывать, что отправил чистый лист..
     
  7. chgfdrn

    chgfdrn Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Да кстати было бы проще в 100500 раз именно так сделать. Все равно каждые выходные там гуляю.
    Присоединясь к вашему вопросу.

    Кстати во Вконтакте есть Юрист из нашего дома... Спросите у нее. Я там не зарегистрирован просто
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8

    Я вот тоже задалась таким вопросом, можно ли лично. Думаю можно, я так письмо про обои им относила. А они мне ответ по почте прислали :-)
    Так как у меня нет принтера и ноутбука под рукой, муж шлет сам из командировки. А так, я бы отнесла представителю в офис.
    И насчет описи, думаю ее надо, но если кто не сделал, тоже ничего страшного. Есть уведомление что письмо было, копия письма есть. Не привет же вы им слали :-))

    А если ключи дадут раньше чем письмо дайдет, все будут только рады. Но подстраховаться не помешает. У меня готовность квартиры высокая, но я тоже буду письмо писать
     
  9. chgfdrn

    chgfdrn Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Если можно относить а не через почту могу и ваш экземпляр распечатать, мы встретимся вы распишитесь и отдам вместе со своим
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Опись нужна на случай хитро.... юристов, которые в самой безвыходной ситуации обычно любят заявлять - мы ничего не получали, нас уведомили не должным образом и тд. Но это скорее исключительный случай. Ответчик должен понимать, что от такого заявления его позиция нисколько не станет более комфортной для него же.

    Вам нужно в течение 7 рабочих дней произвести осмотр. С учетом того, что сроки сжатые, то выполнить это в принципе невозможно. Поэтому не дожидаясь дня Х - отправляйте ответное письмо застройщику и обязательно укажите, чтобы Вас письменно уведомили о готовности объекта к передаче. Всякие звонки в данном случае уведомлением не являются. А Вам это на руку - счетчик тикает до момента подписания акта.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    У меня проблемы с выездами :-) ребенок маленький! Муж сам отправит, не страшно
    Спасибо всем откликнувшимся :24:
     
  12. Сергей 1986

    Сергей 1986 Новосел

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день соседи! По поводу передачи письма непосредственно представителю застройщика. Необходимо что бы при получении письма указанный представитель сделал отметку на его копии. Причём помимо указания Ф.И.О. и подписи, необходимо что бы была указана должность этого представителя или доверенность на основании которой она действует от имени Олеты. В другом случае доказать что Вы передали своё уведомление имено представителю застройщика, а не просто человеку с улицы, будет проблематично.

    Да и вообще в этом случае уведомление проще отправить с описью вложения заказным письмом, копию сохранив у себя. Если будут какие либо судебные разбирательства, для суда этого будет достаточно. Предъявите копию письма, опись, чек об отправке и уведомление о получении письма.
     
  13. Infich

    Infich Сосед

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    А нельзя просто прийти в офис УК и потребовать официальное письмо, в котором они напишут, что сами не знают, когда ключи?
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    УК уполномочена только в рамках пунктов доверенности, выдавать от себя документы и от имени застройщика и уж тем более принимать решения у н х полномочий нет.
     
  15. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Расскажу свою маленькую историю сегодня.
    Сегодня получил уведомление, решил не откладывать и прийти, в соответствии с условиями договора и как указано в уведомлении, на получение ключей. Пришел, меня конечно развернули, но я потребовал отказ, выбежала гора менеджеров, начали меня убеждать записаться по телефону, мы вместе с ними позвонили, мне там отказали, в итоге я написал заявление о том, что мне отказали и лично и в контакт-центре, но я выполнил условия договора. У меня его приняли с входящим номером. Так что всем рекомендую выполнить условие договора и ЯВИТСЯ ЛИЧНО для подписания Акта.

    P.S. Да, и у меня еще есть диктофонная запись всего разговора с менеджерами и контакт-центром ;)
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    Дмитрий 84 нравится это.
  16. Infich

    Infich Сосед

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    СОСЕДИ, объясните пожалуйста, что за переполох с письмами?
    Только я один не спешу отправить какое-то письмо, от которого якобы многое зависит?
    Может я зря не спешу?)
    Зачем их надо посылать???
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Да может и не надо, так, перестраховка на случай просрочки. А то получается мы нарушаем, так как вовремя не явились подписать акт. Вот сейчас в пробке постою и заеду гляну, что там у нас. Может будет у кого что-Нибудь спросить
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Ну движухи нет, кое-где свет горит(очень мало, плитку укладывают со стороны 1 попод'езда. Мусорный контейнер пустой. Фотка одна, больше нечего фоткать быЛо. Охраны нет!!!! Одни рабочие по укладки дорожки, и все! Ой, извиняйте что кверху ногами, я с телефона!
     

    Вложения:

    • DSC_0878.JPG
      DSC_0878.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      44
  19. chgfdrn

    chgfdrn Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Я с тех же самых полей.

    Если вы звонили по телефону в уведомлении в Контакт центр, то вроде все нормально, но я на всякий случай послал письмо по почте и написал заявление прямо в офисе заселения.

    Походил по стройке, движуха есть. Охрана сидит внутри, замерзли они)))) Когда я зашел в подъезд меня завернули прямо в холле.
    некоторые окна открыты настеж, при мне их открывали закрывали туда сюда в 1 секции. Охранники как всегда травят небылицы (пол дома мол уже живет и самостоятельно делает ремонт).
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Мне кажется они так развлекаются, скучно же... и холодно
    Окна открывают, может красят?
    Или жарко...