Динамика строительства дома 1, ул. Самуила Маршака. Часть 2

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 1", создана пользователем kirillku, 6 мар 2015.

  1. Jenny

    Jenny Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Началось все с того, что я посмотрела видео про то, как принимать квартиру. Сосед из 3й фазы сделал замечание, что согласно плану должны быть шаровые. Честно, сама я этот план у дск не искала.Сейчас там вентили обычные. Ничем особо не грозит, шаровые более современные. Я спросила у папы своего писать ли на устранение, он сказал нет, тк сложно поменять и лучше не лезть туда. Лет через 10 мб начнут капать, сказал мой папа
     
  2. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    На Лукинской ПИК ставил именно "советские" вентили и если вы про вводные краны на стояках, то советский у меня закапал через полгода, причем я попал на 8000 примерно, меняли сразу 2-а с перекрытием воды и такие у них расценки, сейчас думаю дороже будет. Так что я бы подумал и присмотрелся к вентилям пока на гарантии.
     
  3. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    :52:Заехал забрал ответ на заявление по письму о начале выдачи ключей. Нет слов... стандартная отписка.
    [​IMG]
     
  4. Jenny

    Jenny Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Да, я именно про эти совковые краны, НО я не знаю где написано про то, что должны быть шаровые, честно...будет время, поищу...

    Нам с вами еще много придется исправлять, вывода под стиралку естественно нет, даже если унитаз перевернуть, придется рубить дырку на кухню и подключать к выводу кухни, чем тащить от стояка...
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8

    Это вы про однушку? А в двушках,трешках есть выводы под стиралку?
     
  6. Jenny

    Jenny Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    В квартирах с отделкой я имею в виду нет вывода. В ванной все красиво замуровано плиточкой, вывода под стиралку нет
     
  7. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    в однушках вроде бы я читал где-то что его и не должно быть по проекту. А про двушки и трешки кто-нибудь скажет, есть ли там?
     
  8. Savage

    Savage Новосел

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    В однушках не предусмотрена стиралка, в двушках и трешках предусмотрено место для стоянки и подключения воды и слива.
     
  9. Jenny

    Jenny Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Вот это по-русски! Людям из однушек же стирать не надо))))
     
  10. Наталия1984

    Наталия1984 Новосел

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Все забывают что отделка у нас эконом класса, в санузлах вообще сплошной компромис. По уму в 2-ках и 3-ках раковина должна стоять у стены разделяющей туалет-ванну. Но тогда нужно было переносить полотенцесушитель (который по ущербному весит наполовину над ванной), что обошлось бы дороже. В итоге на место для стиралки встанет машинка не глубже 45 см.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Да сейчас большой выбор стиралок 45 см, так что это на самом деле и не проблема
     
  12. Евуся

    Евуся Новосел

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер соседи! Подскажите куда и кому писать для получени неустойки в связи с просрочкой сроков получения ключей? Кормят завтракима ссылаются на застройщика, звоню каждый день, до застройщика нереально дозвониться! Ни кто ни чего не знает. Что делать? Куда жаловаться? Квартира в 8 корпусе 4 фаза 2- я секция неготова.
     
  13. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Рост курса валюты является предпринимательским риском, даже школьники это знают :3:
    Отмазки не принимаются.
    Это не форс мажор в классическом определении:49:
     
  14. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Абсолютно согласен, это не повод для не исполнения обязательств. Все это должно закладываться в риски. И на мой взгляд в случае с такими объемами строительства (если такое возможно, а думаю возможно) еще и страховаться.
     
  15. Марин@

    Марин@ Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Блин, вы суть не улавливаете. Если дом введён в эксплуатацию с опережением сроков, значит никаких задержек в принципе не могло быть, актуально для просроченных домов 1 фазы.
     
  16. spartanec10

    spartanec10 Новосел

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Вчера дозвонился до застройщика, девушка точных сроков назвать не может, но говорит, что до конца июня все должны получить ключи. На вопрос про неустойку, сказала пишите, что по ДДУ все должны получить ключи до 28 мая, по срокам в 6 месяцев они успели сделать отделку и сейчас идёт приёмка УК и доделка замечаний. По нашей квартире 4 секция 6 этаж 4 квартира (221 номер) будет передана в течение 2 недель, типа УК не может всем за один день передать. На мой вопрос, если квартира готова, можно приехать посмотреть, нет.
    Думал если пару дней будет просрочки то забить, а теперь учитывая и качество отделки, что пишут, 2 недели просрочки, а то и больше, надо заниматься этим вопросом!
     
  17. spartanec10

    spartanec10 Новосел

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    А Вы юрист или имеете юридическое образование?
    Точно утверждать не буду, но в ДДУ, кажись, была такая фраза, что застройщик обязан передать ключи и подписать акт приёма-передачи в течение 6 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию.
     
  18. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Какой сути? Вам эксплуатация дома важна или приемка квартиры и заселение. Если первое, то вы счастливчик :13:
    У меня сдача квартиры 28 мая. Вчера я должен был принять квартиру.
    С сегодняшнего дня просрочка :3:
     
  19. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Вы верите ей? ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ДО 28 мая:3:
    У многих задержка будет месяц - два, вопросов можно и нужно заниматься...:13:
     
  20. spartanec10

    spartanec10 Новосел

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Извините, немного не правильно выразился надо было точку поставить.

    На вопрос, что по ДДУ все должны были получить ключи до 28 мая, она сказала: по срокам в 6 месяцев они успели сделать отделку и сейчас идёт приёмка УК и доделка замечаний. Но передать вы не успели? Да.
    На вопрос про неустойку, сказала пишите типа ваше право.
    Что она сказала, до конца июня пока надежда есть)) но по тому в каком состоянии была наша квартира по оф фотоотчётам, не особо верится, хотя могут налепить, что вряд ли примем!
     
    Последнее редактирование: 29 май 2015