Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    ну вообщем да, но тем не мение тарифы довольно странны, по уровню билайна например чуть завышено, списка тв каналов не написано, вообще довольно скупой сайт, не говоря уже о том что создателя сайта надо было бы приговорить к пытке сутками видеть только этот сайт ВСЕГДА !
     
  2. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Полагаю, есть необходимость узнать какие компании собираются принять участи в выборе УК. И если среди них нет обычной (типа ДЭЗа), которая всю старую часть Ново-Переделкино обслуживает, нужно ее попытаться привлечь. Меня лично жаба душит дарить свои кровно заработанные! Многие еще ипотеку будут 10 лет платить. Тут каждая копейка на счету.
     
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Вот только необходимо потом ещё и в "свой" МФЦ попасть. А их и нам в ТиНАО уже к 2014г. пообещали:
    http://nmao.ru/news/2012/mfc-v-moskve-stanovitsya-bolshe.htm
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    А вот эта информация про МФЦ - уже для жителей Новой Москвы в ТиНАО:
    http://www.obeschania.ru/documents/promises/mfc-novaya-moskva
    Будем ждать и надеяться)))
     
  5. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Привет всем!
    Сейчас отзвонился в данную контору, поговорил с секретарем, кое что узнал (секретарь знает не много).
    1. Ранее нам обещали, что будет все от Ростелекома, но данная фирма не имеет к нему отношения - действительно посредник.
    2. Телевидение будет (эфирное типа "коллективная антенна" , но конечно с перебросом каналов, а это нормально) около 40 каналов. За это будем платить 150 руб в месяц ( я сейчас плачу за 52 канала , а из них 8 HD 99 рублей) - на мой взгляд многовато.
    3. В дальнейшем говорят, что будет еще телевидение, цифровое, но как реализовано (в коаксиал как у АКАДО или через UTP) не знает а также не знает всего остального.
    4. За процесс подключения к данной антенне будут разово взимать 1000руб. Как я понял - именно за подключение, без учета стоимости кабеля , "сверлительных" работ и собственно прокладки кабеля.
    5. Телефон. Вот здесь все отлично! Провода медные !!! Никакого GPON от МГТС, т.е. просто привычный всем телефон в коде 8-499-*******. Я в восторге!! :13::13::13: Сумма 2900 рублей не напрягает.
    6. Интернет. Слегка завышено.
    650рублей за 50Мбит/с (я сейчас у ОНЛАЙМ имею 500р 50мбит/с и идеальную стабильность канала).
    Однако пугает примечание :"Указанные скорости передачи данных являются максимально доступными. Фактическая скорость зависит от различных внешних факторов и может отличаться от указанной".
    Хотелось бы знать, какие внешние факторы они имеют ввиду? Может просто берут "тонкий" канал и делят его на кучу народа, ограничив максимальную скорость для каждого в соответствии с тарифом? Тогда несколько человек качают фильмы , а остальные меееедлеееееннооооо открывают страничку в браузере. Вот он внешний фактор.

    У большинства провайдеров скорость может быть занижена не более чем на 10 %, если хуже - претензия и исправление проблемы. А здесь можно понять так, что ничего не гарантируется.
    Ну на первое время сойдет! Дурить будут - уйдем к другому провайдеру (хочу ОНЛАЙМ, а он в соседнем микрорайоне присутствует! можно и по wifi бросить!!).

    В связи с тем, что с "технарями" не соединяют (а может нет их у этой фирмы пока) накидал перечень вопросов по TV, Интернет и телефонии. Завтра им закину. Ответят - выложу.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    Александр нравится это.
  6. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    2014г. это конечно хорошо, но ведь это может быть и декабрь 2014г.
    И еще хотелось бы увидеть МФЦ в непосредственной близости от ПБ.
     
  7. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    МФЦ есть в меньше 2,5 км по прямой от БП - там я отдавал документы на получение собственности квартиры в Солнцево-Парк, там же были отданы документы на продажу этой квартиры.
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Тут пишут:
    Андрей, уточните противоречие это у них?
     
  9. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уточню
    , но код 499 и 495 это Москва
     
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Я в курсе:10:, однако 495 как-то все-таки немного, но приятнее (по старинке). Хотя и внутри кода теперь надо полный номер набирать.
     
  11. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    @Max@, нашла вот такую ссылку про тлф номера в Новой Москве:
    http://marker.ru/news/528756

    Номера вида (496)-34х-хххх будут заменены на (495)-84х-хххх; номера (496)-75х-хххх изменятся на (495)-85х-хххх, а номера (496)-76х-хххх превратятся в (495)-86х-хххх. Новые номера с кодом 495 абоненты «новой Москвы» получат до 1 сентября. Кроме того, операторам связи, работающим на этой территории, выделили дополнительный номерной ресурс: свободные номера восьмой миллионной зоны в коде 495, то есть номера вида (495)- 8хх-хххх.
    Как я поняла, можно надеяться на сохранение старых привычек))
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
  12. Mikhail

    Mikhail Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Неужели кто-то собирается проводить городской телефон в квартиру
    Я вот думаю как бы от него избавиться в старой квартире т.к. не пользуюсь
     
  13. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    избавиться очень просто. пишите заявление в мгтс и вам отключают.
     
  14. Mikhail

    Mikhail Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    у мгтс все непросто, когда пытался переключиться на другой тариф, по телефону это сделать оказалось невозможно, приехал в мгтс так меня послали, необходим человек на которого этот номер зарегистрирован, то что я прописан в этой квартире оказалось мало
     
  15. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ну ребята. Я вот вам дам совет и телефон оставить и радиоточку. Ибо если все наи....тся, то связь будет только по проводам, а плата за них копеечная.
    Проверил ща на жене, проверку прошла, сказала оставляем все. Я говорорю: - "зачем?"
    Она: "А если война?!" :52::52::52:
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    GalVin200 нравится это.
  16. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, в свете последних событий :52:
     
  17. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    Выдача ключей

    Товарищи, может знаете как оптимизироваться выдачу ключей? Чтоб получить все в этом году.
    И оформить ее в собственность и получить налоговый вычет в 2013?:))
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    мы тоже поставим. Цена вопроса ж небольшая. Альтернативное средство связи, не требующее батареек, как тут выше заметили.
     
  19. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Да у МГТС "заморочки ещё те(((
    А от человека, на имя которого тлф номер зарегистрирован, требуют письменное подтверждение согласия на смену тарифа всех граждан "пропИсаных" + их паспортные данные + выписка из ЕИРЦ (в МФЦ) о том, что всё это - правда. Да, ещё желательно и личное присутствие всех пропИсаных перед окошком МГТС)))
    Всё это пришлось "пройти" в мае месяце, когда меняла тариф.

    Согласна полностью. Да и звонить по межгороду удобнее. Только с тарифом лучше сразу определиться)))
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
  20. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Кто любит городские номера, может преобрести городской сотовый. Алло инкогнито- к вашим услугам.