Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Товарищи получившае ключи, скажите пожалуйста, а как (УК, Луиза или кто там еще ) комментируют отсутствие горячей воды? По какой причине? Когда она будет? Будет ли вообще? Ведь месяц-два ремонта и люди уже захотят въезжать жить....
     
  2. SergRon

    SergRon Коренной житель

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    7
    Добрый день, мои дорогие соседи!!!

    Наконец-то я дождался этого дня и я вместе с супругой и моим дядей и сестрой (в качестве свидетелей) поехали к 12.30 в УК КС получать свои заветные ключики!
    Приехали мы на полчаса пораньше и наш менеджер была занята с предыдущими клиентами, но после 5 минутных уточнений администратора, нас приняла старший менеджер Ирина Мороз!
    Началось как и у всех с подписания уведомления и договора предоставления персональных данных - по нему у меня претензий не было и мы подписали эти документы.
    Далее позвали менеджера Даниила и мы пошли смотреть квартиру. У меня квартира претензий не вызвала, за исключением отклеившейся решетки вентиляции в туалете. Но на записи в дефекты настаивать не стал - решил приклею сам, быстрее будет!
    Единственное мой дядя (Специалист по производству и установки стеклопакетов) сказал что окна у нас установлены не по ГОСТу, т.к. нет теплоизоляционной ленты и еще какой-то ленты (не запомнил). Без этих лент минус в том, что между окном и рамой одна единственная резинка, котороя со временем (1-2 года) будет рассыхыться и соответственно будет дуть. В остальном квартира полностью понравилась!!!
    Далее мы пошли обратно в офис заселения как я слабо надеялся подписывать акт приема-передачи. Но, как я в принципе и ожидал, сначала Ирина мне предложила подписать договор управления.
    В ответ я ей задал вопрос: "А с кем вы собрались подписывать договор управления?"
    Она ничего не заподозрив и не моргнув глазом и с милой улыбкой сказала: "С вами."
    На что я сказал: "А на основание какого закона вы можете подписывать этот договор с лицом, который еще не вступил в законное владение квартиры?"
    Ирина задумалась... Видя что она либо не поняла меня либо думает что ответить, я предложил: "Давайте сначала подпишем акт приема передачи квартиры, а потом перейдем ко все дальнейшим вашим предложениям."
    На что Ирина мне начала рассказывать про внутренний регламент, который не позволяет ей проводить весь наш процесс в другой последовательности.
    На вопрос "Почему?" Ирина проговорилась: "Если мы сначала подпишем акт приема передачи, то потом вы мне ничего не оплатите и не подпишете!" :13:
    Я сказал извините, но давайте делать все по закону и сначала подпишем акт.
    Ирина пошла советоваться и пришла с помощью в виде менеджера Фариды, которая опять начала рассказывать про свой регламент!
    В ответ я показал строчку, что в их же договоре управления, в первом же абзаце написано, что данный договор подписывается с лицом, принявшим квартиру по акту!
    В ответ опять разговоры про регламент...
    Пришлось ответить немного порезче "Мне до лампочки ваш регламент, подписывать будем все по жилищному кодексу, сначала акт, а потом все остальное!"
    Ирина побежала в соседний кабинет к Луизе (зря ее называют цербером, в дальнейшем мы с ней очень даже неплохо пообщались). Вернувшись Ирина сказала что я прав и достала 6 экземпляров Актов приема-передачи, которые мы с супругой с удовольствием подписали, и три я сразу положил к себе в портфель!
    Далее мне снова предложили подписать договор управления, на что я сказал, что беру его на изучение с собой.
    Далее перешли к авансу! Мне дали квитанцию на 11433 р. Но я попросил пресчитать квитанцию в соответствии жилищным кодексом (т.е. прописать ставку которая написана в договоре УК с Застройщиком) и сразу вычесть услугу по мусоропроводу, т.к. он заварен. Начались долгие споры минут на 30 про то что мы не можем сейчас пересчитать ни чего не можем, нам программа считает только в таком варианте! На что я ответил, что не хочу переплачивать за услуги которые мне не оказываются и вообще у меня подозрения, что ставка в договоре УК с Застройщиком ниже чем 38,5.
    Ирина не выдержала и позвола Луизу!
    Луиза стала петь песни про ДДУ, что я обязан подписать и т.п.
    Я ей сказа покажите мне договор УК с Застройщиком, я увижу там ставку 38,5 и спокойно оплачу!
    Луиза сказала "Ок" и повела к себе в кабинет!
    И дя 15 метров до её кабинета, я уже начал думать: "Неужели я увижу этот договор"...:13:
    Придя к ней в кабинет она действительно достала копию договора и дала мне его посмотреть... Договор абсолютно такой же как и нам дают пописывать. В раздели про тарифы написано, что они изложены в Приложении 3 к договору. Стал его искать, но как и не пытался его найти не полчилось!:9:
    Вопрос к Луизе: "А где приложение 3 с тарифами?" На что она открыла мне тарифы на сайте УК КС. Я ей: "Но это же не приложение 3".
    Луиза: "Да, но в нем тоже самое."
    Я: "Сомневаюсь, ведь может быть и ниже".
    Луиза: "Даже если и так, но все равно вас это не касается, эти тарифы для нас, а не для вас".
    Я: "Очень даже касаются, т.к. в соответствии с ЖК, если договор управления не подписан, то я плачу по ставкам, которые прописаны в приложении 3!"
    Секундное замешательство, и начался спектакль про то что я не хочу выполнять условия ДДУ, что Ваши инициативщики (ИГ) только путаю народ и т.п.
    Я: "Давайте закончим бессмысленный спор" - подаю ей заранее заготовленное заявление, в котором прошу персчитать авансовый платеж в соответствии с законом и сразу вычесть услуги по мусоропроводу.
    Луиза: "Вы написали его на имя гендиректора УК КС, а надо на Застройщика".
    Я спокойно переписываю его с другой шапкой и подаю 2 заявления на разных руководителей. Она их принимает, на копиях рассписывается в приеме и ставит печать.
    На этом разговор об авансе был отложен - жду официального ответа!
    Возвращаюсь к Ирине.
    Она немного отдохнула от меня, и с удвоенной энергией стала рассказывать про договор сопровождения ремонта...В процессе рассказа была сказана фраза, что если договор не подписывать, то на территорию кроме моей машины никто не проедет.
    Я: "А на основании какого закона вы не пустите к примеру мою машину со строительными материалами"...
    В ответ опять долгие уговоры, но на вопрос не ответила... Я его повторяю... Ирина уходит за помощью...Приходит с ней менеджер Сидорова Ольга и начинает мне опять рассказывать про все прелести данного договора... Я опять задаю вопрос: "Если я не подпишу вы мою машину с мешками цемента пустите?"
    ответ: "Нет"
    Я: "А я 02 позвоню и жалобу в прокуртуру, на ущемление моих Конституционных прав"
    Ответ: "Но конечно же мы ее запутим, только кто вам будет разгружать будет нести ответственность за МОПы"
    Удовлетворившись я попросил привести договор в соответствии с законом о защите прав потребителей, а именно расписать откуда взялась ставка 120р.
    Ирина сказала, что такая работа уже ведется и совсем скоро мы сможем вам дать ответ!
    Я: "Ну вот тогда и поговорим по поводу этого договора"
    Ирина (выдохнув, явно устала от меня) собирает мне все документы в папку, после напоминания - паспорта на все счетчики.
    И с поздравлениями вручает нам ключи от квартиры и домофона!
    Я спрашиваю: "Сколько раз я могу копировать таблетку от домофона?"
    Ирина: "Вам, сколько угодно!" :13:
    Я спрашиваю, а где же ключ от двери общего квартирного холла?
    Ответ: "Нормы МЧС не позволяют".
    Я: "Вы ошибаетесь, почитайте свод правил МЧС про эвакуационные выходы..."
    Опять позвали Луизу, снова разговор про нормы МЧС.
    Спорить уже не хотелось, т.к. добился чего хотел - достал жалобу, что мне не выдали данный ключ.
    Ирина: "Откуда они (жалобы) у вас все беруться?", но спокойно рассписалась в приеме.

    На этом моя история заканчивается... К нашему уходу в кабинете старшего менеджера было уже 8 человек (нас четверо, Ирина, Фарида, Ольга и Луиза). :13:
    Все с нами вежливо распрощались и пожелали спокойно заниматься ремонтом, а комфорт они обеспечат!

    Итог: Получил ключи, ничего не заплатил, и ни от чего не отказался - жду ответа на мои заявления и жалобы.

    Отдельное спасибо всем сотрудникам УК КС, которые со мной общались - очень выдержанные и приветливые люди! Ни одного грубого слова в ответ!!!

    И конечно же большое спасибо нашей ИГ!!!

    Всем удачи в получении ключей, и ремонте!!!
     
    Marina89, Forester, Дмитрий178 и 8 другим нравится это.
  3. SergRon

    SergRon Коренной житель

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    7
  4. SergRon

    SergRon Коренной житель

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    7
  5. SergRon

    SergRon Коренной житель

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    7
    Понадобились не все, только на ключи от общеквартирного холла и по авансу!
     
  6. Антон26

    Антон26 Новосел

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Спасибо, большое за рассказ и за заявления.
    Очень пригодятся.
    Поздравляю с победой.
     
  7. SergRon

    SergRon Коренной житель

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    7
    Забыл, вся процедура заняла всего 3 часа! )))
     
  8. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    SergRon

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ за подробный рассказ и труды, которые вы выложили во всеобщее пользование!!!! ))) (скачала в папочку ;-) )
    Поздравляю вас, а так же, всех уже получивших ключи от долгожданного жилища!
    Все первоочередники - наши герои, пробивающие путь в глухое подземелье, усердно копающие целину!!!
    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, РЕБЯТА! Думаю, к моей 3-е очереди система будет отлажена след. образом: Вот я вошла на порог и говорю:- "Здрасьте! Зовите свою Луизу с ключами, жалобы я вам направила по мылу, печати-подписи готовы? И не задерживайте меня, газель со смесями стоит на КПП" ха-ха-ха-ха-ха)))))
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
  9. Арис Велухиотис

    Арис Велухиотис Сосед

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    SergRon,поздравляю Вас!С новосельем.....
    Спасибо за подробное описание всей процедуры получения!
    И отдельный Вам респект за представленные жалобы и заявления....
     
  10. veteratorius

    veteratorius Сосед

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7
    А зачем? Сегодня поставил стандартный такой кран в ванну. В комплекте к нему идут эксцентричные такие удлинители с чашками, которые идеально соединили смеситель с трубами в стене:41:
     
  11. Юлия

    Юлия Сосед

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ребят! Как и обещала: договор по сопровождению выполнения отделочных работ. Извините,что поздно, мы просто начали делать ремонт и весь день были в новой квартире)))
     
  12. Арис Велухиотис

    Арис Велухиотис Сосед

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    SergRon,будьте так любезны,сообщите пожалуйста,как отреагировали на Ваши жалобы и заявления.
    Интересно какая будет реакция...
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
  13. SergRon

    SergRon Коренной житель

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    7
    Как только получу ответ, обязательно. ПО закону у них 30 дней!
     
  14. Арис Велухиотис

    Арис Велухиотис Сосед

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    Отлично,благодарю Вас.... отсчёт пошёл...
     
  15. Sheyash

    Sheyash Сосед

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    SergRon, спасибо вам огромное за рассказ. И наши поздравления!
     
  16. And

    And Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    6
    Сергей! Поздравляю вас с победой!!!
    Подскажите, а на чье имя переписывали заявление для застройщика. Чтобы сразу поправить)))
     
  17. SergRon

    SergRon Коренной житель

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    7
    На Баскакова!
     
  18. Evgeny

    Evgeny Новосел

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    просто подумываю смеситель с термостатом из америки заказать, мало ли там у них какие свои стандарты.
    В ванной пока не планировал ремонт делать поэтому хотелось чтоб все четко встало на место без переноса выводов.
     
  19. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    мерил на вскидку в темноте, но вроде около 15 см
     
  20. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
    SergRon, спасибо большое! Все очень грамотно и оперативно сделал! ) Скопировал себе. Потом возьму это в офис) Вижу по профессии минимум как юрист? )