Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    И у вас приняли документы в мфц на собственность?
     
  2. Саша+Аня

    Саша+Аня Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    да. все приняли. А именно: Заявление о гос.регистрации права собственности. Акт приема-передачи, Согрлашение об уступке, квитанция.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    Без копии ДДУ?
     
  4. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    Там, собственно, вот что
    [​IMG]
     
  5. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Бесплатно! Договор СиР не подписывали, не знаю, всех пугают в офисе заселения и по телефону, в офисе экспл (7 корпус) добродушные девочки все делают))) :10:

    За все время БЕСПЛАТНО оформила: несколько пропусков на доставку из ОБИ без указания марки а/м и гос знака (на след день перед доставкой рабочий вписывал), постоянный пропуск на личный а/м, 3 пропуска для своих рабочих (пользуется только один). :41:

    Также брала бесплатно поэтажный план (на свой этаж), тех паспорт на дом.
     
  6. tochechka

    tochechka Новосел

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    ну не знаю, мне не хотели выписывать пропуск на личную машину, аргументируя что я не заплатила договор СиР и поэтому пропуск для меня будет стоит 50 руб! После отказа и аргументации что на личную машину должны делать бесплатно, все-таки выписали.... но не уверена что на доставку сделают бесплатно
     
  7. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    о как, хорошо! а как вопрос с мусором строительным решаете?
     
  8. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    2
    мне на дрставку делали. бесплатно.
     
  9. Саша+Аня

    Саша+Аня Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Без.
     
  10. Саша+Аня

    Саша+Аня Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Вот и нам тоже, добродушные девочки выписали пропуск и дали поэтажный план.
    Очень все легко и не принужденно. (может конечно это мой сын их так обаял)
     
  11. Екатерина607

    Екатерина607 Сосед

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Доброй ночи соседи! Мы тоже получили долгожданные ключики!
    Приехали к 17-00, вся процедура заняла не более часа.
    Нашем менеджером была Светлана(кстати очень милая и дружелюбная девушка)
    Подписали согласие на обработку персональных данных, и пошли смотреть квартиру . Нашем менеджером был Вадим(очень грамотный и распологающий к себе специалист)
    Так вот, квартира у нас на первом этаже, особых замечаний не возникло. В квартире тепло, сухо, свет горит, розетки работают.
    Посмотрели квартиру и вернулись в офис заселения. Кстати когда мы уходили смотреть квартиру менеджера Светлану предупридили, чтобы она подготовила все документы, договор с УК мы возьмем на ознакомление, договор на сопровождение ремонта оплачивать не будем, и готовы оплатить аванс.
    Так вот возвратились мы после осмотра квартиры к Светлане, она дала нам подписать акт осмотра. Говорит пройдите к терминалу, Вам нужно оплатить аванс (озвучила сумму) и 4 с чем то за содержание . Я ей говорю мы не будем оплачивать содержание, она говорит хорошо, пойдемте оплачивать аванс.
    Тут подходим мы к терминалу и меня осеняет, что акт пп не подписан. Начинаю с ней спорить на каком таком основании я должна платить если квартира мне не передана, она волнительно отвечает - на основании договора уступки. Ну ладно спорить уже не стали,т.к. Стояли у терминала, оплатили аванс и вернулись к столу. Тут нам было предложено подписать апп, что мы с радостью и сделали. В общем ключи мы получили!
    Впечатления от дня положительные, спасибо первопроходцам !
    Кстати панно в 6 к во второй секции очень симпатичное.
    Удачи всем кто только собирается получать заветные ключи.
     
  12. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    45
    Примите поздравления!)
     
  13. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    УРА, ТОВАРИЩИ СОСЕДИ! :32::32::32:
    03.02.2014 получила долгожданный золотой ключик от волшебной дверцы за холстом каморки Папы Карло :10:
    Прибыв в офис, меня сразу же повели в заветные 64 кв.м.
    Осмотр квартиры занял целый час! Даже не представляю куда он весь подевался! :14:
    Все розетки работают (зарядкой от телефона проверяла), только вот электроплиту не донесла, что б проверить проводку :13: Верхний свет горит во всех комнатах, с/у и коридоре, звонок работает, дверной глазок на месте, вытяжка тянет, окна при открытом состоянии фиксируются под любым углом открытия, не дует (свечкой проверила), стены ровные, вид из окон шикарный, входная дверь очень хорошо отрегулирована и тихо закрывается. Словом, состоянием квартиры довольна :rolleyes:
    Вернулась в офис, моё место напротив Захаркиной Татьяны одиноко ожидало меня.
    Милая, улыбчивая девушка сняла ксерокопию моего паспорта, прежде чем дать на подпись документ об обработке персональных данных (вычеркнула 3-х лиц), показала полный пакет доументов к подписи (по моей просьбе), чем меня и успокоила.

    В акте осмотра я указала отсутствие счетчиков учета тепловой энергии.
    Подписала уведомление о завершении строительства.
    Подписала и получила Акт приёма-передачи ключей и документов. По доверенности от Олеты с другой стороны, его подписывала моя милая девушка Захаркина Татьяна (копию доверенности для меня сделала)
    Получила копию ввода дома в эксплуатацию.
    Вскользь предложила все услуге по программе (оформление СОС, договор сопровождения ремонта) и мы приступили к главному!
    Настал кульминационный момент подписания Передаточного Акта. И тут я впала в нирвану :49::32: И зазвенели два комплекта ключей в моих ушах колокольным звоном :10:
    Кстати, дополнительная пипка от домофона теперь стоит 150р.

    Далее я отправилась в отдел эксплуатации за пропуском на своё авто.
    Добродушная женщина Людмила заламинировала мне временный пропуск на 4 месяца (бесплатно), выдала на ознакомление документы: 1. Правила проведения отделочных работ 2. Технические условия. А так же: Техпаспорт здания, экспликацию и поэтажку моей квартиры.
    Она мне сообщила, что можно назначить главного (ответственного) в своей ремонтной бригаде, выписать на него пропуск за 50 руб. Этот человек может без вашего присутствия заказывать пропуск на приезжающие машины со стр.материалами и различными доставками.

    А папка от бумаг всё раздувалась....

    Далее я направилась в диспетчерскую узнать про горячую воду в 5 корпусе. Сказали, что после 5 марта дадут. Тел в диспетчерскую: 8-499-426-45-45.

    После поехала сдавать документы в МФЦ на Новопеределкинскую 12А.
    Окно № 16
    Список принятых документов:
    1. Соглашение об уступке - 1 экз. (оригинал)
    2. Передаточный акт - 2 экз (оригиналы)
    3. Копия Ввода дома в эксплуатацию - 1 экз.
    4. Квитанция об оплате госпошлины - 1000 руб. + 100руб. комиссия в терминале.
    Дата окончания срока регистрации в расписке: 17 марта 2014г.
    Посмотрим как получится на деле :10:
    Предупредили о возможной приостановке.
    Если будет приостановлена по причине, что я что-то не додала, то нужно будет ехать либо на Варшавское шоссе, д. 152, корп. 1 (Росреестр по Новой Москве), либо донести документы ей.
    Кому интересно, даю ссылку на свой фотоальбом (с комментариями) квартиры: http://www.nearperedelkino.ru/forum/album.php?albumid=43

    Спасибо форумчанину, который мне сегодня позвонил и поздравил с получением ключей, было по-человечески приятно :8:
    Всем желаю всех благ, скорейшего получения ключей, удачного ремонта и спокойного, счастливого проживания в своих норках! :28: Грызу розовый лак и пусть будет мир во всём мире! :rolleyes:

    ВСЁ. КОНЕЦ. А КТО ДОЧИТАЛ - МОЛОДЕЦ! :10:

    Прикрепляю радостную миниатюрку для тех, кто в предвкушении :10:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Solomon нравится это.
  14. Sergio_Sanchez

    Sergio_Sanchez Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Поздравляю! и Спасибо за рассказ :26:
     
  15. Яна

    Яна Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    7
    Поздравляю с получением заветных ключиков)))
     
  16. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    У нас пока из мусора только пустые мешки, рабочий складирует на балконе, думаю, скоро будем выносить в общий контейнер, пусть и с разрешения охранника, если не разрешат - положу около офиса заселения :13: аванс мною оплачен, а туда входит выброс ТБО!
     
  17. Vovan

    Vovan Новосел

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Приветствую, соседи!
    Сегодня утром получили ключи. Всё прошло как-то буднично и спокойно.
    Сначала подписали согласие на обработку персональных данных, потом пошли осматривать квартиру. Осмотрели достаточно быстро: стены, пол и потолок ровные, окна октрываются-закрываются, нигде не дует, дверь входная - отличная, из ванной неприятно пахнет:13: в целом - все нормально.

    Пришли обратно в офис: заплатили аванс, отказались подписывать все договоры (они особо не настаивали) и та-дам... получили ключи (нехилую, надо сказать, связку) и документы на счетчики. Сразу пошли в службу эксплуатации и оформили пропуск на автомобиль. Хотели получить ключи от двери на этаже, но нам их не дали (мол, они не запираются). Хотя изнутри запереть дверь можно - там ключ не требуется, т.е. кто-то из соседей закроет дверь изнутри - и всё, в свою квартиру без его помощи уже не войдешь:13:

    А теперь - ремонт:41: Поехали!!!:4:
     
  18. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    Тбо- это твердобытовые отходы?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
  19. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    Кто подключил ТВ антенну?
     
  20. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    да)
    Сбор и вывоз мусора - тариф 4,94 руб из 38,5 руб)))