Балконная перегородка, пожарная безопасность и незаконная перепланировка

Тема в разделе "Балконы и лоджии", создана пользователем morkovka, 8 фев 2014.

  1. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Теоретически современные технологии строительства позволяют реализовать Ваше желание, но согласовать это деяние не получится.

    Нужно будет никому про это не говорить.:3:
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
  2. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    А если я открою все окна на распашку и буду так жить и зимой и летом, с меня тоже согласование потребуют.
     
  3. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
  4. Юла

    Юла Сосед

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Нет, вы не правы это как раз согласовывается, просто по новому закону , вот точно не знаю , помоему это можно не согласовывать , это моя лоджия, это не балкон с соседями, и я повторяюсь ничего ломать вообще не собираюсь , только вытащить окно
     
  5. Sofya

    Sofya Новосел

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Вопрос с присоединением балкона/лоджии в П-44Т уже обсуждался в теме "перепланировка трешки". Там есть ссылка на интервью, в котором объяснено, что плита балконная не рассчитана на то, что по ней будет большой перепад температуры и, что более важно, отопление батарей не рассчитывали на увеличенную территорию квартиры. Поэтому МНИИТЭП запрещает присоединять балконы и лоджии в своих домах вообще.
    Но как технолог скажу Вам, что если вы изнутри все хорошо заизолируете (пол, стены, потолок), Ваша балконная плита и не узнает, что она стала частью комнаты. Но, опять, это не согласовать.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    Private нравится это.
  6. Dary

    Dary Новосел

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    У нас согласовать можно все, нужно только деньги иметь и входы знать. А для утепления того же балкона и для того, чтобы плиту балкона стеной комнаты сделать, не малая сумма еще потребуется.
    Я вообще не понимаю, чем так балконы не нравятся - вышел воздухом подышал. Это очень похоже кстати, когда садоводы за счет общей придорожной территории свои участки расширяют - это все суть русского народа... все "маловато"
     
    Private нравится это.
  7. Sofya

    Sofya Новосел

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Ну вот не надо. Ни один инженер не поставит свою подпись под явным нарушением. Себе дороже за такую мелочь. А вот сделать проект по спец.тех.условиям, я думаю, можно. Но это действительно будет много стОить.
     
  8. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Попробуйте. :17:
    Нельзя включить холодное, неотапливаемое помещение в тепловой контур здания.
    Обеспечивающие отопительные мощности на это просто не рассчитаны.

    Вам предложат сделать новый проект на систему отопления ВСЕГО дома и за свой счёт её модернизировать. Это (проект + работа) будет стоить половину стоимости Вашей квартиры.:7:
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
  9. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    Согласен.
    Именно с аналогичного ответа и начался данный топик:10:
    :26:
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
  10. Юла

    Юла Сосед

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Всем спасибо за ответы!!!!
     
  11. Private

    Private Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    14
    U're welcome :24:
     
  12. коварный

    коварный Новосел

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Люди добрые подскажите ,.. не могу найти где согласовывать перепланировку и тд.
    вроде как у нас нету МФЦ который обслуживает Переделкино ближнее в части мосжилинспекции и вроде как нада обращаться
    в Троицкий и Новомосковский 117042, Москва, ул. Южнобутовская, д.52 (495) 715-43-18

    или нет? подскажите если кто знает куда обращаться за согласованием?
     
  13. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    коварный, так в любой же МФЦ можно обратиться
     
  14. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Это капец, товарищи! :52::51::33::34::16: полная потеря потерь! :27:
     

    Вложения:

    • DSC02041.JPG
      DSC02041.JPG
      Размер файла:
      602,6 КБ
      Просмотров:
      239
    • DSC02028.JPG
      DSC02028.JPG
      Размер файла:
      547,8 КБ
      Просмотров:
      229
    • DSC02042.JPG
      DSC02042.JPG
      Размер файла:
      794,7 КБ
      Просмотров:
      225
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
  15. КВИКСА

    КВИКСА Коренной житель

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    38
    Это хорошо, что вы весь такой положительный человек :8:
    А я, например, ваша соседка, пью, курю и у меня две кошки, которые ходят на вашу часть балкона какать... А еще, вы захотели перед сном проветрить комнату или вообще спать с открытым окном, а я в этот момент вышла покурить на общий с вами балкон, разделенный фанеркой... и всю ночь сижу пью пиво на балконе, слушаю музычку негромко, болтаю по телефону с подружкой, покуривая сигаретки.... и мне так смешно-так смешно....а голосок у меня звонкий, а сон у вас чуткий.... Вы же первый мне предложите возвести более серьёзное разграничение балконов :10: А самый вкусный запах, когда арендаторы вашего соседа жарят селёдку:22:
    Сразу прошу, если будете отвечать, то отключите эмоции, пожалуйста :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
  16. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Сижу под впечатлением от фото. Не пойму то ли плакать, то ли смеяться. То ли курить начать. И пиво пить на балконе.

    Коту наверное классно будет. Он все время порывается в подъезд сбежать, а в новой квартире легко сможет к соседям в гости бегать. Если у них конечно собаки нет.
    Пару тройку лет поживем с соседями бок-о-бок, глядишь совсем перегородку уберем. К чему эти условности? :31::52::4::40:
     
    Tara нравится это.
  17. Sunny

    Sunny Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    1
    Слушайте, а мне нравится Ваша идея, а то балкон у нас совсем маленький :31: :26:
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Белье будем сушить по очереди. :13:
     
  19. unagi

    unagi Сосед

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Я не положительный, просто мне противно перечисленное вами свинство. А просить я вас ни о чем не буду. Я уже проживал на одной площадке с маргинальными соседями и с помощью участкового и государственной системы срочной психиатрической помощи делал их поведение более положительным.
    А вот против кошек я ничего не имею.
     
  20. ova

    ova Новосел

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Посмотрела фото этих перегородок и даже нечего сказать теперь. Прочитала всю тему, убедилась в необходимости перегородок с точки зрения безопасности от пожара, а потом увидела это.... По идее такие так сказать балконы должны быть фактически местами общего пользования и не входить в кв м квартиры. Но после драки кулаками не машут. Но это реально общая территория получается!