Фотографии и обсуждение хода строительства Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Blade, 20 фев 2012.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вы меня уговорили. Я понял, чего я хочу. Процитирую соседа, желание которого совпадает с моим:
    :13:
     
    smolka нравится это.
  2. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Почему сразу спустил?
    Если плитка импортная (я почти уверен, что это так), то стоимость от евро (с большой долей вероятности, в смысле не пользу долларка) зависит, а курс вырос с 44 до 50 руб.
    Цены на кв.м. тоже хорошо выросли, но на текущие, а на проданные год-два назад..полагаю, так просто тогда валютные риски оценить и заложить не было очень просто. Конечно, рентабельность проекта переоценивается с течением строительства.
    И поэтому, кстати, думаю, есть немалая доля данного фактора в существенном росте цен в ПБ в последнее время.
     
  3. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Короче...

    Сходили мы с Флаконом на объект.
    Ни под кого не косили на сей раз, просто месили грязь и то ли никому не было дела, то ли Флакон был решительно настроен, но нас так никто и не остановил до самого верхнего этажа 2 башни.
    Ходили мы снять с квартиры размеры для дизайнеров заморских.

    Итак, мы в основном интересовались двушкой 66,6 простите метров что в первых трех башнях монолитных, примерно как тут:

    Далее что увидели интересного:
    1. Двери... Не буду много писать, двери не плохие. Т.е. Они конечно не полный фарш, но по внешнему виду и по взломостойкости вполне сгодятся в 70-80% случаев. Будут однозначно менять те, кому важен конкретный производитель, или более высокая степень взломостойкости. Остальным достаточно сменить личинку на получше и заменить на свой вкус внутреннюю панель. Лицевая выглядит как вы можете убедиться очень достойно. Кто был в шоурумах поймет о чем я.

    2. Окно в Европу :13:
    Это что то, это - нечто. Ощущение на грани... очень светло, очень "легко", очень понравилось.
    При этом в кухне стоит довольно длинная батарейка. Не очень красиво, что она вылезает за периметр окна :12:


    3. Раз уж речь зашла про отопление немного фоток радиаторов и арматуры.
    Итак, радиаторы фирмы САНТЕХПРОМ... гдже то на сайте уже я давал подробную инфу про них. Все пучком :13: Трубы, фитинги и прочее от Rehau (кому интересно... вот: <noindex><noindex>http://termokit.ru/catalog/truby_i_...a_rautitan_stabil_otoplenie_i_vodosnabzhenie/</noindex></noindex>)

    4. Над окном во всех комнатах есть конкретный карниз образованный разницей между толщинами монолитной стеной и кладкой из газосиликата. Карниз примерно 5 см... Судя по наблюдениям, сдавать квартиру будут с заштукатуренными стенами с оконными проемами и данного дефекта не будет видно. Повторюсь, слой штукатурки будет от 3 до 5-6 см на всех стенах с окнами.

    Перепад по стенам (между монолитом и пазогребнем) так же есть... не сильный.. везде по разному.. до 1 см.

    5. Потолки. Довольно ровные. Если не штукатурить по маякам, можно обойтись не очень толстым слоем.
    Закрасить как в теме про "Очень бюджетный ремонт" не получится... но слегка подшпаклевав все получится.

    6. Да, кому было интересно про толщину труб отопления в монолитах:

    7. Вот еще раз про коллекторный шкаф. Обратите внимание на трубку белого цвета - это место для последующей установки теплового счетчика.

    8. Полотенцесушитель. Для меня осталось загадкой как должен подключаться полотенчик вот тут.
    От стены около 25 см... Представляю - сидишь на толчке.. а прям над головой.. не на стене. а именно над головой у тебя трубы полотенчика.
    Ну и красивая обмотка... с куском подводной трубы и краном предполагается видимо что будет прямо в ванной:

    А вот тут все нормально:

    9. Окна гигантские. Реально, тут дело не в петлях как писали где то сегодня, а просто створки ОООчень большие. Провисать будут однозначно. Т.е. через год многие будут регулировать... благо это не дорого. Зато света от окон просто море. Красиво. Вставлены окна нормально, правильно. Стеклопакеты двойные, тонкие 32 мм... т.е. по формуле 4х10х4х10х4 , рамы 70 мм. Вообщем то не плохие. Думаю менять будут не многие. Тут как с дверьми. Конечно надо при осмотре - приемке квартиры внимательно смотреть как они смонтированы. Надо будет обязательно хорошо все прогерметизировать. Подоконники в УТИЛЬ - АДНАЗНАЧНО. Это говенный (простите) российский пластик. Ну это не критично. Отливы 30 см :) можно открыть окно и сидеть читать книжку.

    10. Кабельканал под проводку и щиток - нормуль. Кто штробил, хоть раз это дело, поймет что хорошо что он есть :)
    Глубина 12 см.

    11. Вентиляция в санузле по потолку уже проложена. Опять же отсыл в тему про бюджетный ремонт... красить просто не супер.. надо как то эту трубу закрывать.

    12. Балкон. ОН ПРОСТО ГИГАНТСКИЙ. Флакон подтвердит. Просто немереный. Можно красиво оформить и пить чай в приятной компании смотря на закат с верхних этажей. Смотрите... такого нет ни в одной другой квартире района.

    13. Ну и маленько коридора рядом с квартирой. Проход к мусоропроводу и выход на лестницу.

    Получилось 13 пунктов :29:

    Общее. В доме очень тепло. Работы ведутся. Стены в коридоре штукатурят. Полы в холлах заливают. Двери почти везде вставлены,.. почти.ю Конечно работы еще очень не мало. Первый этаж пока в ауте - т.е. ваще не сделан.
    Думаю, субъективно месяца 2 еще по корпусу... если будут сдавать, то в очередности 3, 2, 1... по готовности.

    Всех блах.... УФФФФФФ .

    Андрюха, было классно :26:
    <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex>
    <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex>
    <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex><noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex>
    <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex>
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
    Solomon, Dmiter, barinskey и ещё 1-му нравится это.
  4. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74

    Спасибо большое за отчет! Скажите, это одна и та же кухня?
     
  5. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Это левая и правая двушки :)
     
  6. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Отчёт супер.
    Спасибо
     
  7. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Как думаете размеры правой и левой двушки сильно отличаются?!просто у Флакона слева,а у меня справа)):26:просто когда еще померим точно,а озадачить дизайнера хочется уже сейчас))
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  8. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Делали контрольные замеры в нескольких местах. Разница 1-2-3 см... т.е. квартиры симметричные полностью.
     
  9. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Я правильно понял, что контрольные замеры производились относительно плана квартиры, а не другой аналогичной квартиры (отклонение 1-2-3 см)?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  10. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Кухни нет ни на одной из фоток... :13:
    Но рассматриваемая оконная инсталляция от этого ни разу не хуже!!!:53:
     
  11. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Меняли стены и потолки в двух разных зеркальных угловых двушках
     
  12. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Alvego, Flakon, спасибо за отчет) А с какой целью батарея в подъезде разместилась под потолком? Законы физики архитекторам не писаны?
     
  13. vlad

    vlad Сосед

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Кто нибудь ходил на 3-ю фазу?
     
  14. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а вот вопрос то что во внешней стене с верху в щель проложена пенопластовая труба это нормально?
    как это отделывать ? оно же по идее садится будет
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А что там смотреть-то? Дома типовые, все тоже самое, что и во 2 фазе.
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Очевидно, чтобы не зауживать путь эвакуации. МЧС сильнее законов физики. :13:
     
  17. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Добавлю своих фото
    <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex>
     
    Solomon и Dmiter нравится это.
  18. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Ну и пару видовых
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  19. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Это с какого этажа?
     
  20. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    не помню...:13:
    скорее всего с 16