Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. EVGEN

    EVGEN Новосел

    Регистрация:
    16 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Кстати в той же УК сказали сегодня, что в 1 корпусе первой фазе в доме уже есть и свет, и вода и лифты работают.
     
  2. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Кто сказал что все принимают квартиры, например я когда приеду принимать, если не будет света, воды и др. недоделок ничего принимать не собираюсь, пока все как положено не сделают. А какой смысл платить авансы, если заселиться туда нельзя, света, воды нет, вот когда все будет тогда и про авансы поговорим с УК.
     
  3. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Я так сомневаюсь, 1 корпус самый долгий и не доделанный были в позапрошлую субботу внутри, там воообще пипец, дверей не было в квартиры, про подъезд молчу, не думаю что они прям за 2 недели все сделали((( Хотя надежда умирает конечно последней:1:
     
  4. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Сегодня получил заказное письмо в виде приглашения на получение ключей , позвонил в УК и записался на 22.06.
    Терзают вопросы ?
    1) Кто из вас при получении ключей в монолитной башне оплатил за 4 месяца (мне выставили за двушку 9500р) ? Имеет смысл настаивать на ежемесячной оплате по 2375 руб. , так как УК не вправе требовать аванс за 4 месяца. Да конкурса еще не было , денежки не пропадут ?
    2) Еще они просят 10900 в виде разового платежа за ( вывоз мусора , обшивку лифтов фанерой и т.д.) ? Контейнер стоит около 4000 руб , можно наверное и совместно с соседями скинуться и заказать , все дешевле выйдет. И вообще этот разовый платеж как обязательство или можно отказаться , я не рассчитывал его в свой бюджет? :52:
    Кто его уже оплачивал ?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Но будет ли УК держать бункер у подъезда и своевременно его вывозить?

    Площадь балкона учли с кэффициентом?

    Любой аванс где бы Вы его не внесли, может пропасть вместе со своим юр лицом, а УК может поменять свое наименование, сохранив весь свой функционал и штат.

    Всегда просили, но не слышал, чтобы кто-то платил. Обшивка фанерой в интересах самой же УК, даже если вдруг на следующий день после заселения поколотят всю плитку, плафоны, поцарапают лифты - восстанавливать придется самой УК исходя из 38.5 руб за 1 метр площади квартир и ни копейкой больше, бюджет на ремонт формируют с первого же дня, вот пусть и обеспечивают сохранность имущества, чтобы потом работать было меньше.
     
  6. EVGEN

    EVGEN Новосел

    Регистрация:
    16 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Посмотрим. От нас то это точно не зависит )
     
  7. EVGEN

    EVGEN Новосел

    Регистрация:
    16 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Площадь балкона учли с кэффициентом?


    Я не знаю это ))
     
  8. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Мне заявили 38.5 руб за м2 , в уведомлении прописали 61.6 м2 с учетом фактического и вспомогательной площади , по телефону заявили , что это без учета балконов и я кабы за них ни какой коэфф. не берется .
    Интересует вопрос (вспомогательная площадь - это и есть балконы или просто сан узел , коридор и т.п.) ???
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Информационная рассылка соседям 1 квартала 1 корпуса

    Всем добрый день!
    Сегодня и завтра вечером будет производиться рассылка следующих документов:
    1. протокола разногласий и инструкции по его использованию;
    2. планируемой даты первого ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ (ОСС) и примерной повестки для собрания;
    3. справочная информация: на что смотреть при приемке;

    по всем своим соседям из 1 корпуса 1 квартала:

    1. Тем кто прислал контакты мне лично;
    2. Тем кто оставил свои контакты на странице ИГ: my-pb.ru;
    3. Тем кто отметился в шахматке на официальном форуме;
    4. Тем, кто отметился в шахматке здесь, при условии технической возможности: где-то была инфа, что рассылка только 10 адресатам возможна. Проверим.

    Рассылать буду я, также попрошу Павла и Андрея, если будут проблемы с рассылкой - напишу отдельно.

    Работа предстоит нелегкая, желающих присоединиться и помочь в этом нелегком деле как из моего дома, так и из соседних 2 и 3 корпусов пишите нам ,пожалуйста, на my.peredelkino@gmail.com.

    Цель - оповещение и информационная поддержка всех соседей о цели и дате собрания собственников (статья 44 ЖК РФ).

    P.S.
    1. Поделитесь, пожалуйста, пришедшей к вам информацией с вашими соседями по монолитам/дому/этажу. Если не будет поддержки большинства жителей - затея с ОСС и установлением народного контроля над деятельностью УК окажется лишь напрасной тратой времени.
    2. Прошу к этой рассылке отнестись с пониманием. Если по какой-либо причине рассылка пришла к вам ошибочно, просьба проигнорировать.
    3. Если по каким-либо причинам кому-то рассылка не нужна - просьба об этом написать мне на почту my.peredelkino@gmail.com.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    c0desn1k нравится это.
  10. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Вот увидела платежку на другом форуме Солнцево-парк, там 38.19 за м2. Ерунда, конечно. Но все равно 38,5-много. А если все это на метры умножить во всем ПБ:15:
     
  11. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    а рассылка только по жителям первых трёх корпусов будет?
    протокол разногласий с инструкцией и на что смотреть при приёмке я тоже получить не против...
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Работа предстоит нелегкая, желающих присоединиться и помочь в этом нелегком деле как из моего дома, так и из соседних 2 и 3 корпусов пишите нам ,пожалуйста, на my.peredelkino@gmail.com.

    На рассылку только по моему корпусу уйдет по прикидкам часа 2 с учетом множества источников контактов :8: Нужны помощники!
     
  13. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Я готова помочь, говорите что делать:)) адрес iristika@mail.ru
     
  14. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Спасибо! Ответил Вам на почту!
     
  15. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Аналогично, 2 корпус.
    контакт бросил в личку и на my.peredelkino@gmail.com.

    ********
    правда пришел отбой...
    @Max@ превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  16. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1

    Готов помогать по мере возможности dima.gonin@yandex.ru
     
  17. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    А мне таких бумаг не поступало, с кого их мне требовать? Уж хочется точно узнать площадь своей квартиры:41:
     
  18. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Так там не просто согласование получить, а все это чуть ли не под их наблюдением...я так понимаю акт скрытых работ и прочая лабуда, потом вызывать их на приемку...сплошной головняк короче...это же не просто уведомительно.
     
  19. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Вы должны получить извещение (его кидают в почтовый ящик) и с ним отправиться на почту. Там Вам выдадут заказное письмо. Это и есть Уведомление. Если извещения нет, может Вы его случайно с рекламой выбросили? Позвоните на почту или сходите и узнайте, есть ли на Ваше имя заказное письмо. Как-то так. А точную площадь своей квартиры Вы можете узнать на сайте Росреестра.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  20. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1

    Я думаю на днях придет , смотрите почт. ящик по месту прописки.