Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 6

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 6", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ох уж эти менеджеры.... Складывается впечатление, что квартиру они видят впервые, ну можно ведь накануне провести инспекцию передаваемых квартир, убрать явные огрехи и провести предпродажную подготовку. Когда машину покупаешь там и мойку и химчистку сделают и даже попшикают запахом нового авто.

    Видел как-то сюжет про риэлторов, там один байкер использует свою систему демонстрации квартиры - приезжает за пол часа до клиента, проветривает квартиру и варит кофе в турке, аромат свежесваренного кофе наполняет помещение и продажи улучшаются.
     
  2. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    нет конечно:33:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      148
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
  3. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    У нас тоже была трещина, правда маленькая. Но рабочие прибежали и быстро заменили. Хотя мы тоже говорили, что не примем. Просто больше ничего существенного не обнаружили.
     
  4. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    еще спрашивали про воду, она будет после 20го, хотя когда мы крутили вентиля, из холодной она брызнула, но менеджер говорит это остатки...

    нам сразу менеджер сказал, что ключи мы не получим потому что электро-щиток не установлен и стены не оштукатурены (
    У нас еще вот такая загогулина
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      581,3 КБ
      Просмотров:
      136
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Спрашивается тогда, зачем звали-то на просмотр?
     
  6. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    да ладно, день вчера хороший был, посмотрели квартирку, виды из окна! балкооон - он 1,70 шириной! можно польку бабочку танцевать))))

    я испробовала электричку))) 10 лет не ездила))) теперь я знаю что билетик надо покупать до Передилкино а не до Новоперделкино!

    мы еще УК КС подсказали, что флаги неправильно висят, штраф 5 тыс))))
     
  7. ninevia

    ninevia Новосел

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Соседи! Сегодня я должна приехать на подписание акта приема-передачи, думаю ехать на электричке до Мичуринца, кто-нибудь знает нормальная ли там дорожка, а если нет, то наверно стоит ехать до Переделкино.
     
  8. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Лучше до пл. Переделкино. Дорожку от Мичуринца сложно назвать нормальной.
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Можно выйти на остановку раньше - Переделкино, далее на автобусе, либо пешком, но по времени пешком от Мичуринца будет быстрее.
     
  10. гусена

    гусена Новосел

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    В понедельник принемали квартиру. Шли с боевым настроем. Квартира очень понравилась, если и есть не дочеты то при ремонте все равно все уберется . Разбитых окон, не отрегулированных ручек не было, по стенам, потолку, полу тоже вроде все нормально. Счетчики электр. и водные обещали поставить через 2 недели. Работа в МОП кипит. Остались довольны.
    ВСЕМ УДАЧИ!!!
     
  11. Danver

    Danver Сосед

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Записался на 30.06. В 15-00. Надеюсь, все к этому времени сделают:46:
     
  12. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Если есть схема квартиры, отправьте, пожалуйста. 44,3м2.Кухня направо.
     
  13. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    Печалька( сегодня звонила в УК КС, сначала сказали устранение дефектов 6-45 дней, но после моего наезда и сообщения что 12 июля я уезжаю минимум до конца лета, сказали что постараются успеть к 9 июля))) на мой вопрос автоматом ли мне выплатят штрафные санкции или мне нужно будет идти в суд, предложили обратиться к застройщику в будни с 9 до 6) ну или могу принять квартиру так!
     
  14. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Я за Вас. Буду действовать так же.
     
  15. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    С офиц. форума про наш корпус:

    2 корпус 1 фазы подключен к сетям электричества и водопровода по постоянной схеме. Вводные внутриквартирные щиты механизации смонтированы в 95% квартир. В настоящее время завершаются работы по монтажу приборов учета воды и опломбирования. После завершения монтажа приборов учета воды и подключения внутриквартирных щитов будет выполнена подача воды и электричество в квартиры по постоянной схеме. Завершение работ планируетя выполнить до 30.06.2014.

    На данный момент работы по отделке входной группы и мест общего пользования во 2 корпусе 1 фазы завершаются. До 30.06.2014 в корпусе будут проводиться работы по устранению дефектов в квартирах.

    В ближайшие время будет завершена диспетчеризация одного лифта. Лифт будет работать в стандартном режиме. Полный комплекс работ по пуско-наладке лифтового оборудования и диспетчеризации будет завершен до 30.06.2014.
     
  16. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    Да, отличные ребята, я очень ныла, что мне надо принять квартиру и уже устранили дефекты! сегодня дубль 2! надеюсь они пока старые устраняли, новых не наделали))))
     
  17. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Удачи!:41:
     
  18. ilapa

    ilapa Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    16
    Мой отчетик по приемке квартиры.
    Часть первая.

    Фаза 1. Корпус 2.
    За день до назначенной встречи УК позвонила, напомнила о необходимости взять ДДУ/Уступку, наличные (!) деньги на аванс и договор сопровождения ремонта.
    В назначенное время был у офиса УК. Вежливые (это сейчас модно) предложили присесть, и буквально через 3 минуты меня приняли, я заполнил форму о перс-данных и пошел с Романом смотреть квартиру.
    Подъезд (точнее, входная группа) отделана наполовину, помещение консьержа в процессе отделки. Светильники не установлены. На предложение зафиксировать недостаток Роман сказал, что они это в акте указывать не будут.
    Отделка лифтового холла не закончена, лифт работает только 1, и у того внутри живет искусственный интеллект.
    На этаже отделка почти закончена, даже было освещение (хотя когда я начал ее проверять в конце осмотра, оно вырубилось), на мою дверь, достаточно сильно загаженную и без пленки, но вроде бы целую, спешно клеили уплотнитель. Электрические стояки были вскрыты, электричества не было. На мой вопрос – подключена ли квартира к вертикальной сети – был получен утвердительный ответ, на вопрос, почему оголенный фазовый провод от опечатанного счетчика висит в воздухе, Роман только пожал плечами. Могу ошибаться, но я не нашел магистральной фазы по стояку, хотя не особо искал. Там же в щитке я не увидел коллективной ТВ-антенны. Кстати, приятно удивлен шнайдеровскими автоматами в щитке в нормальном количестве (правда, вводной и УЗО – ИЭК – в помойку)
    Далее, в коридоре были наплывы бетона сантиметров 5 в высоту. Записал в недостатки. Электрический щиток не заземлен, провод заземления есть. Писать не стал, ибо переделывать. Щиток почему-то стоял на стене рядом, а не в штробе.
    Вывод радиоточки был, пожарной сигнализации не было, ТВ не было, домофон был, но без трубки.
    Все стены ровные. Видимо, зимой при измерении я прокосячил – одна стена у меня тогда была завалена сантиметра на 3. В этот раз не подтвердилось (оно и хорошо – фиг знает, как бы ее выровняли). На выбор померил несколько стен двухметровым правилом – все ровно, впадин и бугров нет.
    Пошли по окнам.
    Еще зимой заметил неправильную установку одной из створок. Результат – искривленный профиль. Самое интересное, что они все смазали, и, если бы я не знал о косяке заранее – 100% пропустил бы. Но все что надо было сделать – открыть окно пошире, и закрыть обратно. Скобы, которыми створка прижимается к раме вышли из зацепления, и створка пришла в устоявшееся саблеобразное состояние со звуком «хрясь».
    На окнах стоят подоконники. Чувствую, подарок неспроста – есть ощущение, что технология монтажа нарушена. Если кто-то из профи по окнам это заметил – с удовольствием бы увидел подробное описание. Например, балконная дверь снизу запенена (слой сантиметров 5), пена срезана и все это очень неаккуратно залито герметиком – это такая «пароизоляция», наверное.
    Есть проблемы с регулировкой балконной двери – уплотнитель в углах не прилегает.
    Батареи закреплены хреново – кронштейны болтаются, но в недостаток писать не стал – все равно перевешивать – проще будет вынуть. Кое-где гофра трубы отопления замята, не доведена до конца. Есть ощущение, что должна быть теплоизоляция труб, но ее нет и она «не предусмотрена проектом». В недостатки писать не захотели.
    На балконе уплотнитель между секциями проваливается в щель от легкого нажатия. Записали. Створки все открываются хорошо – перед сдачей регулировали.
    Профиль окна в кухне продырявлен насквозь саморезами, на которых держатся откосы (ну точнее они торчат внутри профиля, видно при открытии окна) есть проблемы с уплотнителем, отсутствует вент. клапан. Записали.
    Холодная вода есть, горячей нет. Но насчет холодной тоже не уверен – остаток воды в трубах на 45 метров вверх с легкостью создает 4,5 атмосферы давления – проверить реально можно, только слив литров 200. А вот горячей воды точно нет. С полотенцесушителем все ок, не очень понял, о чем тут пишут – или это только в определенных однушках?
    Итого, претензии в основном по окнам, плюс отсутствие электричества и горячей воды. Ну МОПы бы тоже хотелось видеть готовыми.
    В офисе составили и подписали дефектовочный акт, причем интересно, что в графе «недостатки» они могут выбрать только стандартный, а если не стандартный, то он появляется в графе «примечание», что формально, недостатком по идее не является.
    Помимо акта составил и зарегистрировал претензию на имя застройщика, в которой указал все, что мне не понравилось за исключением указанного в акте. На внесение в акт сильно не настаивал – посмотрим, что будет в следующий раз.
    До аванса, разумеется, дело не дошло.

    Вопросы к знающим:
    1. Какую юридическую силу имеет претензия? Обязательна ли она к удовлетворению.
    2. Кто обладает достаточным опытом по монтажу окон? Интересует правильность выполнения монтажных швов и примыкания к конструкциям в монолитах...
     

    Вложения:

  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Любой документ имеет юридическую силу, если составлен в присутствии обеих сторон и так же ими подписан.

    Писать в дефекты должны всё, что скажет клиент, является это дефектом или нет может сказать только эксперт, которым менеджер по показам не является, на каждый пункт дефекта застройщик должен предоставить мотивированный ответ - устранено, не является дефектом или же вовсе не подлежит устранению.
     
  20. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Уважаемые соседи!
    Огромная просьба посмотреть на своих этажах проем в стене для входа в лифт. На первом этаже проем перенесен, арматура срезана, усиление проема не сделано...
    [​IMG]