О чем Вы жалели после ремонта?

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Люся, 3 дек 2014.

  1. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Сделанным ремонтом очень довольны. Единственное о чем не то, чтобы пожалели, а "можно было бы и сделать" - это звукоизоляция во всей квартире. Сделали изоляцию только спальни и частично стены, граничащей с соседями. Звукоизоляционным материалом очень довольны, звуки дрели в соседней квартире не слышны.
     
  2. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Подскажите что за материал и сколько он "съел" пространства?
     
  3. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Присоединяюсь к вопросу. Сам хочу в спальне сделать звукоизоляцию, но пугает именно утрата полезной площади.
     
  4. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Материал: Макс Форте Стандарт, Эко плита в профиль, гипсокартон на стене - 12 мм, на потолок - 8 мм. "Съелось" где-то 10-12 мм везде кроме пола, на полу - только Макс Форте Стандарт. Но это совершенно не криминально и полезной площади остается предостаточно. Мы ни разу не пожалели. Особенно звукопроводимость с улицы и других квартир чувствуется на кухне, где нет изоляции. Для лучшей звукоизоляции советовали "законопачивать" окна звукоизоляционным материалом или лучше менять, но прекрасный результат получили и без этого.
     
    Алена нравится это.
  5. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо!!! А во сколько звукоизоляция обошлась, у нас 54 метра, насчитали 90 т. Р. Но получается, что стены выравнивать не надо?
     
  6. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Не помню точно, но только на одну комнату у нас материал 100 тыс и плюс работы, кажется под 160 тыс на одну комнату ну и где-то 60 на стену от соседей. А какой вам материал предлагают? 90 тыс - очень приемлемая цена. На стены наносится только штукатурка, на пол заливается стяжка как обычно.
    Могу написать фирму, в которой заказывали. Но на сколько я понимаю, это противоречит правилам форума. Рекламой не занимаемся, с фирмой не как не связаны если только были их клиентами и остались довольны качеством их работы)))) Там профессиональный физик-акустик подберет нужный материал в зависимости от того, от чего вы хотите изолироваться. Мы хотели изолироваться от самолетов (которые кстати и не летают сейчас) и от Федосьино (хотя окна выходят не прям на нее, а только частично) и от соседей (которые по всей вероятности будут тихими пенсионерами:13:). Но я люблю тишину, муж теперь тоже :37:
    Так что если есть возможность, обязательно делайте звукоизоляцию!

    Еще по теме, согласны, что пол цвета венге очень маркий, видна малейшая пыль и грязь, но это тоже не криминально. Робот пылесос делает сухую уборку, а я раз в 5 дней протираю, проблем нет. Вот еще жалеем, что пока не приобрели робот-пылесос с влажной уборкой.
    Светлый пол на кухне оказался самым практичным, у нас плитка "под мрамор". Возможно из-за текстуры, но грязи не видно если только не разлить что-то явное типа сока или вина)
    Сенсорная техника черного цвета очень проблемная. Остаются отпечатки пальцев почти всегда, приходится часто протирать. А вот белый сенсор очень удобен, на нем почти ничего не видно.
     
  7. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Спасибо, напишите тогда в личку. Не знаю, какой конкретно материал, речь была о звукоизоляции. Просто ищу бригаду, пока все на уровне разговоров.
     
  8. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Интернет розетки к телевизорам. Смарт тв.
     
  9. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
    у меня смарт тв через вай фай и не жалуюсь
     
  10. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Потоковое видео через "вафлю"? Я напрямую лучше протяну локалку.
     
  11. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
    какая оптимальная скорость интернета для потокового видео?
     
  12. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Вам тогда надо вот такие тумбочки

    [​IMG]

    От Аскона http://www.askona.ru/krovati/tumby-i-banketki/tumby/klassik-1.htm
     
  13. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Мы возле тумбочек сделали usb-розетки, очень удобно:37:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      78
    Sergok81 нравится это.
  14. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Или вот такие. Мне нравятся http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20163128/#/20163128
     
  15. strekoza

    strekoza Сосед

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    1. я сожалею о шероховатом и светлом керамо граните на полу в коридоре и на кухне, когда моешь пол, пыль забивается в шероховатости.
    2. стеклянные, прозрачные накладные раковины в ванной. После каждого мытья рук приходится их протирать, тк образуется белый налёт брызг. ( на матовых не так заметно) сейчас подумываем их демонтировать и отдать на пескоструй.
    3. очень жалею, что на большом балконе ( в монолите) не установили доп. стеклопакет, тк. конденсат испортил весь ремонт на балконе ( ужас, это вообще отдельная тема!!!)
    В остальном всё радует:)
     
  16. ААА

    ААА Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    А меня все радует, кроме отсутствия консьержа в подъезде, просто красиво и приятно, когда входишь, но это не на долго! подъезд уже потихоньку "засирается". Периодически встречаешь вообще не адекватные лица, которые сами не знают для чего они зашли в данный дом. Про рабочих вообще без комментариев. Жила до этого всегда с консьержкой было чисто, ремонт 5 лет практически как новый, всегда можно оставить деньги для курьера, а потом забрать заказ, не подгадывая время и продолжать можно долго. А тут грусть
     
  17. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    А причем здесь интернет? Некоторые смотрят BD рипы высокого качества по локальной сети. У меня такое видео стало пролезать через вафлю только после установки очень хорошего роутера. И это только через одну бетонную стену. Второй телевизор, находящийся через две бетонные стены, уже тормозит.
     
  18. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    В ПБ нет консьержек?:3:
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Я пока не слышал о таком, тут не везде еще собрание собственников провели.
     
  20. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Места для консьержек предусмотрены, а жители решат, нужен ли им присмотр за подъездом или нет...