Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Как не хватает связей с телевизионщиками......
     
  2. Алекс

    Алекс Новосел

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Алка Вы молодец ... такая прозорливость и расчет вам бы на бирже ММВБ на деньги играть ...

    а Вы замужем ? )
     
  3. trimble

    trimble Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    есть юрист по жилищным вопросам, готов оказать посильную помощь, но с четко сформулированными претензиями, копиями не принятых жалоб и копиями письменных отказов. Чем могу - помогу, сыграю роль почтальона
     
  4. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а я не игнорирую, ко мне ни кто с вопросом личным не обращался, а в чужие личные разборки я не лезу.

    по договору могу сказать:
    на данный момент договор управления можно вообще не смотреть и забыть про него.
    заметте, что УК именно к этому документу относится именно так, как и было оговорено на встрече с ними.
    а все потому, что они прекрасно понимают, что как только пройдет конкурс, этот договор надо будет переподписывать.

    добровольное волеизъявление граждан как типа по п8 ст 161 ЖК в данный момент не прокатывает, потому как конкурс не признан не состоявшимся. законных оснований на такое решение нет.
     
  5. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    У нас такой же дефект был. При нас Луиза узнавала как с этим быть, сказала, что скорее всего всю дверь менять нужно, но мы из-за такой мелочи не хотели ждать 2 мес, поэтому писали как раз это заявление в свободной форме на устранение дефекта своими силами. Я думаю, они просто поняли, что по этим заявлениям ничего сделать всё равно не смогут (мы как-то не надеемся, что полотно или дверь нам УК за свой счет поменяет), вот и перестали их принимать :ph34r:


    Фото нашего дефекта, размер не более 5 на 5 см: [​IMG]
     
  6. оксана1975

    оксана1975 Сосед

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Я очень вас поддерживаю! Ребята вы молодцы! Я наверное сразу вызову полицию, телевидение, радио и поеду за ключами. И Луиза еще смеет говорить, что у них на первом месте стоят интересы клиента???
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Разве на встрече в конце не голосовали по этому договору (0 голосовавших - За)? Если этого недостаточно: предлагаешь - делай :26:
     
  8. Антон26

    Антон26 Новосел

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Кому необходима помощь в УК, готов завтра с 17:00 до конца, присутствовать, записовать на видео, быть свидетелем.
    Что, то они совсем нас считают беззащитными.
     
    @Max@ нравится это.
  9. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Интересная формулировка, а остальные не присутствующие?) Если у всех позиция единая-хорошо.
     
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Если у тебя есть сомнения (а вдруг кто - за договор), я уже предложил выше. У нас каждый может сделать тему и голосовалку в ней. Демократия!. :37:
     
  11. lapinv

    lapinv Новосел

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2

    у нас такой же дефект на высоте 170-180 см, видать или партия битая или одна криворукая бригада их ставила :49:, ну или, например, были нижними в стопке, когда хранились...
    товарищ сопровождавший осмотр утверждает что достаточно поменять внутреннюю панель- благо они заменяемые , ну и если менять- то сразу можно нужного цвета выбрать

    но они и по другим претензиям заявления не принимают :(
     
  12. оксана1975

    оксана1975 Сосед

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Связи это конечно хорошо, а без связей совсем никак? может быть обратиться в контрольную закупку?
     
  13. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Демократия у нас дай Бог:13:
    НУ правда, свобода слова полная. Разница лишь в том, что для меня не имеет значения упаковка, при любой из них, возможно создавать, как ужасные, так и прекрасные условия для жизни людей.
    Раньше сталкивали религии, теперь формы правления...:49: Вкусные сосалки;)
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  14. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Всё проще, "партия криворуких")
     
  15. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    У нас наоборот внизу, в метре от пола примерно, непонятно как так вышло, да, продавлено-то изнутри как бы

    Наш сопровождающий сказал, что от смены панели всю дверь может "повести", но, честно сказать, мы решили пока вообще ее не трогать, за время ремонта мало ли что еще с этой дверью случится
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Есть первая аудиозапись:
    <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=7mq7Vx8SGag</noindex>

    Друзья, кто идет заселяться, кто может - производите запись: аудио/видео. Это может помочь Вам и вашим соседям избежать ошибок при заселении.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
  17. dida

    dida Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Не могу прослушать запись,нажимаю а в ответ тишина!
     
  18. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    Все прослушала, запись отличная, я в шоке....
     
  19. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    Интересно чем все закончилось у "ребят"? Дали платежку на месяц? А ключи отдали?
     
  20. Антон Андреев

    Антон Андреев Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    14
    Всем доброго утра! Вчера с женой добрался до МФЦ и сдал документы на госрегистрацию. Прием занял около 20 мин. при полном отсутствии очереди (наш МФЦ открылся неделю назад).

    Сдал следующие документы:
    1. ДДУ (нотар.копия)
    2. ДУПТ (оригинал)
    3. акты приема (2 шт. - оригиналы)
    4. акт ввода в эксплуатацию (2 копии)
    5. справка о присвоении адреса (копия)
    6. платежка на 1000 р.
    + они сами сделали копии паспортов и свидетельств о рождении детей.

    теперь ждем примерно 16 дней и получаем либо свидетельство, либо уведомление о приостановке в связи с тем, что квартира не поставлена на кадастровый учет (что-то мне подсказывает, что с вероятностью в 99% это и случится).

    и потом у нас будет 1+3 месяца на то, что-бы долбать застройщика и УК по вопросу выдачи копии кадастрового паспорта.

    насколько я знаю 4 корпусу в регистрации отказывают по вышеуказанной причине.

    + выкладываю свежий список действующих МФЦ.
     
    СветланаВ и smolka нравится это.