Встреча с застройщиком и УК Комфорт-Сити в январе

Тема в разделе "2014", создана пользователем @Max@, 2 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    пишите все данные, что надо оставить и я обязательно это сделаю.
     
  2. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Поговорили с Денисом (berkut): протокол сегодня подписан не будет (приказ №2 вызывает у нас сомнения в правильности понимания протокола той стороной). Эту проблему и подписание протокола Денис попробует решить в четверг, когда поедет на заселение. Короче говоря, ждем дружно четверга!
     
  3. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    trassa525@yandex.ru
    8 (901) 598-85-18
    Телефон заряжу на след неделе.
     
  4. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    Сегодня состоялось подписание протокола по встрече ИГ и руководства УК КС, которая проходила 24 января 2014 года.
    Сам текст протокола подписан в редакции выложенной ранее на форум. В ходе подписания протокола также состоялась беседа представителя ИГ (Berkut) и директора УК КС Фокина В.В,
    В ходе беседы были подняты следующие вопросы:
    1. Обращено внимание руководства УК КС на несоответствие договоренностей, достигнутых в ходе встречи ИГ и УК КС и текста приказа по компании УК КС. Руководство УК КС согласилось с выявленной технической ошибкой и пообещало устранить.
    2. Руководитель УК КС попросил обратить внимание ИГ и довести до всех форумчан, что последние несколько дней на страницах нашего форума появилось много некоректных высказываний как в отношении организации так и некоторых сотрудников УК КС.
    было высказано о недопустимости такого рода выражений и оскорблений.
    3. Была обсуждена проблема связанная с желанием клиентом произвести аудио, а также видео фиксацию своего посещения в офисе. Руководитель УК КС просит всех желающих проводить такого рода действия помнить, что они должны осуществляться только в соответствие с действующим законодательством. необходимо предупреждать сотрудника непосредственно участвующего в беседе и получить его согласие. Необходимо помнить не только о своих правах, но и и правах других людей.
    4. Отмечено, что УК КС готова к конструктивному диалогу, готова даже выйти на форум, но им надо немного времени для этого.

    Со своей стороны, я выразил понимание возникших проблем, пообещал понести пожелания УК КС до нашего форума. В качестве основных претензий форумчан мной были выделены: отсутствие информации по тарифной политике, непонимание применения максимального уровня ставки по управлению МКД, необходимости оплаты аванса и договора сопровождения ремонта. Остальные проблемы проявившиеся в офисе заселения следует понимать как следствие этих основных причин.
     
    GalVin200 и Ди&Ма нравится это.
  5. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Це дило, 1-ое дельная новость за несколько дней которую можно вычленить из всей воды которая тут льется уже давно
     
  6. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.815
    Симпатии:
    2.517
    Спасибо за результативную работу и новости!
    Извините, если у Вас будет время, не дадите ли ссылку на договор?
    Сейчас, думаю, у многих (как и у меня) может возникнуть необходимость освежить его содержание в памяти, а "плавать" на форуме в поисках текста документа не у всех есть возможность.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  7. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
  8. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Стоимость содержания первой и второй фазы.

    Друзья, добрый день!
    В связи с тем, что многие спрашивают алгоритм расчёта общей стоимости на содержание жилих домов, выкладываю здесь.
    1. Все данные по жилим домам взяты из деклараций с оф. сайта абсолюта.
    2. В файле представлена инф. по двум фазам (первой и второй), со всеми домами и финальной суммой на содержание (месяц/год).
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  9. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    не все так просто, как кажется.
    да и по разрешениям на ввод площади другие.
     
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.815
    Симпатии:
    2.517
    Спасибо, наверно этот. Вы же по нему протокол встречи подписывали?
    Ой, извините, дёргать по пустякам не буду больше, а то в Офисе заселения опять настоящие боевые действия разворачиваются, с криками SOS в адрес ИГ(((
     
  11. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Денис,
    1. Что именно не просто.
    2. По вводу площади: план и факт отличаются не значительно, как в большую, так и в меньшую сторону. На сумме это скажется +-2%. Это технологические вопросы строительства и они есть у нас в ДДУ.

    У каждого человека уже сейчас достаточно инф., чтобы самому произвести подобный расчёт. Он прозрачен и прост, в отличии от ставки на содержание, которую сознательно детально не раскрывают.
    В былые времена мой ген. директор говорил "дьявол кроется в деталях". Кому интересно показывать прибыль. (в нашем случае достаточно показать расходы для определения прибыли, доходы мы и так видим).
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ну актуальные площади (из РВ-шек) можно забить в файлик. Здесь наглядна именно сумма за квартал: она просто шокирует, особенно если еще в этот файлик подставить бездотационный тариф 24,52, накинуть на содержание прилегающей территории (по смете УК КС) и рассчитать дельту. :29:
     
  13. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    если вопрос стоит о просто максимальной сумме по району/дому/кварталу, то я полностью согласен, что так можно считать, но мы же как раз бьемся что бы не максимум был.
    может я чего не понял, тогда простите.
     
  14. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ну я бы такой файл использовал как психологическое оружие при переговорах: в абсолютных цифрах переплата составляет десятки миллионов в год :29:.


    Коллеги, а не переехать ли нам в специальную тему? Что-то как-то не очень вяжется с темой встреча с застройщиком, не так ли ? :37:
     
  15. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Максим, так понимаю, тема тарифов у нас ключевая при общении с УК. Оставь, пожалуйста, посты здесь. Мне кажется, содержание беседы отвечает тематике.
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
  17. Semen

    Semen Сосед

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    По предъявленной смете понять ничего невозможно.Нужна расшифровка статей затрат с перечнем и объёмом выполняемых работ.
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Протокол, подписанный Денисом от нашего имени опубликован в новостной ленте
     
  19. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    а скакого момента будет 35.02? по прошествию четырез месяцев?
     
  20. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Мусоропроводом же вы не пользуетесь с момента заселения? :8: Значит - с момента заселения!
     
Статус темы:
Закрыта.