Посоветуйте нормальные фирмы по шкафам (купе) и мебели

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем baz42, 3 сен 2015.

  1. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    У нас интерьер будет смесью лофта и колониального.
    В случае лофта, нам по душе loftdesign.ru, соотношение цены и качества отличное. Да там, в принципе, самые низкие цены на мебель этом стиле. Правда, если будете обращаться туда, будьте готовы к крайне хипстерско-укуренному обслуживанию (там это смотрится гармонично, так что особо и не бесит)).
    А если говорить о колониальном, то пока нам больше всего нравится галерея колониальных интерьеров на Спиридоновке aziahouse.ru., там много красивой Индии, Марокко и т.д...
    Но также отдельные предметы мебели нам и в Икее нравятся, например такая тумба по ТВ:
     

    Вложения:

  2. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Так как ведать столы никто не заказывал и почитав эту ветку решил остановиться на фирме Альфа мебель. Позвонил, заказал, цена не такая уж и низкая за стол 39 тысяч. Привезли и тут начались, пока, не большие проблемы! Но как бы не решились проблемы, этой компании 5 из 5 уже не поставлю! Подробный отчёт с фото обязательно напишу как только все решится.

    Да, точно знаю, что по улице АА кто то заказывал у них! Сборщик рассказал. Если Вы читаете и Вам не трудно напишите свой отзыв все ли Вас устроило?
     
  3. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    И так наконец то мне установили стол!!! http://a-mebel.ru
    Как писал выше долго искал, и решил остановиться на этой компании т.к. на форуме отрицательных отзывов не нашёл.
    ЦЕНА: не сказал бы, что дешево, были фирмы, которые предлагали за такой же стол, с полками, на 3-5 тыс. дешевле.
    КАЧЕСТВО: хорошее. При приёмке, просмотрел каждую доску, а их всего 16 за 39 т.р. и только на тумбе обнаружил мелкий скол, что не критично.
    ЦВЕТ: Палитра цветов большая, и мы без труда подобрали цвет под наши двери. Но приезжали фирмы с ещё большими палитрами.
    ДОСТАВКА: Все привезли в срок, единственное, что ни девушка-оператор, ни грузчики не позвонили мне, что едут, хотя договаривались, что за час наберут. Позвонили уже когда стояли у подъезда. И тут моё удивление было, что грузчик он же водитель был один. Когда после звонка, что он доехал, до вноса в мою квартиру прошло не менее 30 мин. В лифт столешница не влезла (она целиковая) и он один её поднимал до 8 этажа. Тут я уже стал переживать за свою покупку, но распаковав её, а упакованы все доски были добротно! Мои переживания испарились.
    СБОРКА:вот тут начинается трэш!
    1. Только через день ко мне приехал сборщик, а должен был приехать на следующий день! Хотя САМ сборщик порывался в день доставки собрать! В этот день он так и не пришёл, ни на мой звонок, ни на звонки оператора не ответил. На следующий день утром сам позвонил, договорились, что как он будет освобождаться он за час позвонит, что бы я успел до дома доехать. Ориентировочно договорились на 13.00 Звонок от него поступил только в 19.00 со словами, что он идет собирать стол!!! Но и в этот день он не дошёл. Посмотрев на эскиз перезвонил и сказал, что не все так просто! Хотел приехать в воскресение, но тут уж я настоял на субботу. Без звонка! в субботу приехал. Посмотрев на эскиз и на столешницу мы увидели не соответствие и он быстренько ушёл, а я начал задушевную беседу с девочкой-оператором как это могло произойти? После разговоров с замерщиком, девочкой-оператором, договорились, что ко мне приедет другая бригада сборщиков (не один, а целых два человека!), по лекалу сделают точный эскиз, потом этот эскиз вместе со столешницей отвезут на производство, на станке отпилят лишнее (а не электро лобзиком, как это подразумевалось изначально фирмой!!! - когда мне об этом сказали у меня остались только слюни и эмоции...) и привезут обратно!
    2. Настал день Х. Сборщики позвонили утром, договорились, приехали вовремя. Сказали, что посмотрят, предложат мне варианты и если меня устроит то соберут тут же. Меня устроило и они приступили к делу. Сделали хорошо, если не считать, что поцарапали обои с двух сторон (сильно), что собирали на полу стоимостью в 35 тыс. (ни какого стола!!!), что под выпел для трубы никакой заглушки нет, хотя замерщик говорил, что это у них по умолчанию все делается!
    ИТОГ: По качеству материала проблем нет, хотя.... должно пройти какое то время, что бы точно сказать. По сборке есть замечания!!! Я понимаю, что все таки фирма специализируется на шкафах. Может они их и качественно собирают, но у меня осадочек остался. Так как я всегда стараюсь найти положительные стороны - этой фирме ставлю твердую 4 из 5 возможных. Но шкафы заказывать у них уже не буду.
     

    Вложения:

    • 1.jpeg
      1.jpeg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      285
    • 2.jpeg
      2.jpeg
      Размер файла:
      1.023,9 КБ
      Просмотров:
      237
  4. vilis

    vilis Коренной житель

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    7
    Любая корпусная мебель. 89259078592 Дмитрий.
    Заказывал два шкафа, комод. Остался доволен. Цены ниже чем в интернете, Сравнивали.
     
  5. natalie_1

    natalie_1 Новосел

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    пока для нас было 2 случая безпроблемной покупки мебели: 1. Артис. заказывали кровать, тумбочки, туалетный стол, навесные шкафы и полки. доставка - без проблем и в срок. собирали сами. 2. Мебель в гостиную ( шкаф-купе и тв-модуль) и в прихожую. учитывая, что мебель вся на заказ, привезли через неделю, все чётко, собрали быстро и без косяков. очень понравилась фирма. рекомендую
     
  6. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Присоединяюсь к предыдущему сообщению: покупали в Артисе кровать, шкафы, тумбы, комоды. Всё отлично. Ближайший салон в Румянцево.
     
  7. torezz

    torezz Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    :17: в России практически нет компаний, кто для собственных нужд производит ДСП, тем более ЛДСП ;)

    Все заводы - на ладони. Гагаринский фанерный завод - рядом, ныне Эггер.
    Дядьково и Шатура - гонят плиту для себя.
    Русский ламинат - Сергиев Посад - только производит плиту, торгует через дилеров (Подольск ближайший).

    ЛДСП по краям со сколами:
    1. Нарушение технологии ламинирования, пережгли бумагу на заводе, колется при раскрое.
    2. Диски точить и менять нужно вовремя + все мебельщики как наколенники из 90-х. На кромкооблицовочном станке ни у одного не стоит прифуговка, убирающая мелкие сколы и огрехи пилы (очень актуально для глянцевых или суперматовых плит).
     
  8. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    6
    Позвонила. Дмитрий напрягся очень - откуда у меня его телефон и т.д. , но все же предложил приехать на замеры и просчеты. Посмотрим, что из этого выйдет
     
  9. Russian_Ballerina

    Russian_Ballerina Сосед

    Регистрация:
    11 май 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Slon, большое спасибо за ссылки! цены для лофта смешные..
     
  10. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Шкафы-купе

    По просьбе соседей :) ещё раз размещаю информацию о компании по производству мебели.
    Адрес: Московская область. Раменский район, с/о Рыболовское, с. Рыболово
    ООО ФАРТ-ГРУПП
    Режим работы:
    пн - пт с 09.00 до 21.00,
    сб - вс с 10.00 до 19.00.
    Тел: +7-499-375-94-93
    Тел: +7-964-643-68-85
    Роман или Максим
    Электронный адрес:
    zakaz@fartonline.ru
    http://fartonline.ru/index.php?main_page=index&cPath=131_137

    Шкафы делали 2 года назад, по цене оказался самый лучший вариант - в компаниях в салонах ценник был запредельный. В гостиной шкаф с деревянными окрашенными дверями. Внутренность придумывала сама, но в процессе сборки внесли корректировки - без проблем все переделали.

    В прихожей обычный зеркальный шкаф.
    Как сейчас с ценами не скажу, т.к. заказ и установка были еще до роста курса.
     

    Вложения:

  11. torezz

    torezz Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    за школой новой на боровском - продавцы мебели
    интернет магазин чешской мебели, рядом с ними дверь - фасады
    На втором этаже девушка - зеркала и профиль для шкафов.
    Попросил посчитать - отправили в ангар рядом, оказалось то тут же и пилят все.
    Хотя заезжал глушитель заварить в сервис :13:
    а там анклав целый. воду грузят возят, соль, мебель, сервис :3:
     
  12. dgolikov

    dgolikov Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Я там брал мдф и там же в ангаре делал распил. Они и кромку могут сделать. Жаль не облицовывают пластиком. В соседнем боксе можно стекла + их резку и тонировку заказать. Вдруг полки кому нужно сколхозить стеклянные или дверки. Можно к ним пешком дойти с района, обходя территорию школы справа, затем через шлагбаум на Боровку.
     
  13. sergio-64

    sergio-64 Новосел

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Аналогично - в течение недели пытался различными способами обратить на себя внимание и всё бесполезно. Теперь уже и я :46:
     
  14. sergio-64

    sergio-64 Новосел

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Для изготовления шкафа-купе воспользовался услугами сайта КупитеШкаф.Ру. Качество материалов и изготовления хорошее, чётко организована доставка и сборка, сборщики профессиональны и аккуратны, цена адекватная (ниже я не нашел, но может быть плохо искал). Понравилось, рекомендую. Немного позже буду заказывать у них шкаф в прихожую.
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Как то сам собирал шкафы-купе. Заказывал детали здесь
    http://www.dspdetal.ru/raspil.html
    Если руки из правильного места, можно сэкономить.
     
  16. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Очень у вас полы красивые:) Не подскажете, что это?
     
  17. midaredoma

    midaredoma Новосел

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день.Хочу поделиться опытом заказа шкафа в коридор в магазине мебели по адресу ул.Самуила Маршака,14.Возможно это кого то убережет от испорченных нервов.Во-первых,продавцы откровенно врут про сроки изготовления шкафа. Вместо обещанных двух недель мне делали шкаф месяц.Во-вторых,сборщики у них явно занимаются работой первый раз.Собирали мне шкаф около 8 часов ,да так и не доделали. Не смогли установить нормально одну из дверей. Возникла проблема с петлями- дверь не закрывается полностью.Уехали ,обещая вернуться с другими петлями.Четыре раза назначали день и время когда они придут,чтобы устранить недосток , и четыре раза никто не приходил.Я изменяла свои планы из-за них и в результате оказывалось,что ждала их зря. Никто даже не соизволял позвонить и предупредить,что они не явятся.Каждый раз в качестве оправданий ссылались,то на одного сотрудника, то на другого,то на сломанную машину, то на закрывшийся склад. Вот такая неприятная ситуация
     
  18. torezz

    torezz Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    уже наклеивают. Мастер Саша - он мне ресепшн в офис сделал:49:
     
  19. Danver

    Danver Сосед

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Всем привет.

    У родителей, в другой квартире где проживаю, ставил у проверенного человека 8906-046-86-40 Андрей.
    Подскажет по цветам, дизайну, расположению каждой полки.
    Он купил недавно квартиру в Переделкино, так что думаю замер будет бесплатный.
    Доделаю ремонт, приглашу тоже его!
     
  20. akzanna

    akzanna Новосел

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я в Оксибокси заказывала