Ипотека

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Blade, 24 фев 2012.

  1. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Сейчас изучаю разные договора , есть различие.
    заканчивается в последний день календарного месяца
    Плановый платеж 10 апреля , проценты с 1 по 31 марта
    Скинули еще "шаблон" и там расчет
    по очередную Дату платежа (включительно)
    Вот тут проценты пойдут от даты предыдущего платежа до текущего .
    Плановый платеж 10 апреля , проценты с 10 марта по 10 апреля.
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Так вставлю свои 5 копеек по формату дискуссии, если далее будут личные оценки и переходы на личности, будем баннить без предупреждения.
     
  3. ElenaRu

    ElenaRu Новосел

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    У кого-нибудь есть ДДУ в электроном виде для оценочной компании?
     
  4. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Ипотечники ВТБ, подскажите пожалуйста, где вы страховали жизнь (самый выгодный тариф)? Пока выгоднее всего тариф нашла в Ресо и Уралсиб (онлайн расчет). Может еще выгоднее кто нашел (обзвонила компаний 7, но таааак долго каждый звонок, жуть. Часа 2 уже потратила. :((()?
    Стандартные условия без всяких опасных работ и заболеваний.

    В 1-й год пришлось взять у ВТБ страховку (наш страховщик не приехал), но цена даже ниже была, чем нашли до этого. А на этот год уже в 2.3 раза выше, чем в прошлый.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  5. Sim

    Sim Новосел

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Год назад, при заключении договора, для нас выгоднее всего оказалось в Согаз (среди рассматриваемых вариантов). На второй год оформили там же.
     
  6. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    У нас тоже Согаз, и в этом году там же оформим.
     
  7. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Спасибо, соседи!
    В Согаз звонила. Цена чуть ниже чем в Ресо, но выше на 10% чем в УралСибе (в УС считала онлайн).
     
  8. Clearic

    Clearic Новосел

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Я в ВТБ страховался. Обошлось около 35 тысяч, при теле заёмных денег 3,5 мл.руб.
     
  9. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Это только страхование жизни 35 тыс.??? Если так-то это безумно дорого...
     
  10. koshara

    koshara Новосел

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Условия бывают разные. Возраст, болезни и т.д. у меня 16000 вышло в абсолюте. Посмотрим что будет в след.году.
     
  11. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    В общем обзвонила наконец-то все компании по списку с сайта ВТБ. :) Делюсь данными, может кому пригодится (в целом сумма страховки по компаниям зависит от применяемого ими коэффициента только. Остальные параметры ведь в расчете неизменны (сумма долга, состояние здоровья и возраст).
    Спрашивала только страхование жизни. Самое дешевое вышло 5.3 тыс. руб., самое дорогое 10,9 тыс. руб.
    Самые дешевые:
    1) Уралсиб (не заинтересованы в клиенте, цена рассчитана на сайте, звонок заказывала дважды - никто так и не перезвонил)
    2) Макс (не заинтересованы в клиенте, еле ответ получила, менеджеру вы вообще неинтересны)
    3) Согаз (дороже на 500 р. получается, по сравнению с Уралсиб. Но здесь сразу ответили, все вежливо. Дозвониться не трудно).
    4) Энергогарант, Абсолют, Согласие, ресо (примерно одна цена)

    До ренессанса дозвониться нереально. Аналогично спасские ворота и альянс. В эти компании так и не дозвонилась. Бин страхование сливаются с вск (полисы не оформляют уже).

    Честно говоря не понятна их методика. В прошлом году заплатили 3 тыс., прошел год и цена уже почти в два раза выросла. С чего вдруг, не понимаю.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  12. Konstantin690

    Konstantin690 Сосед

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    Кто-нибудь делал рефинансирование действующей ипотеки ВТБ в других банках? Успешно?
     
  13. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста:
    У кого ипотека от ВТБ 24, где-то на формуме углядел сообщение, что оценку производит сам банк, увы не упомню где видел, кто в курсе - это действительность? И если да, это касается всех их клиентов, или только некоторых договоров?
    Надо просмотреть еще раз свой договор, но решил спросить - может кто недавно интересовался этим вопросом и сможет быстро ответить.

    Заранее спасибо!
     
  14. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Я сейчас понимаю, что сбер меня практически напарил, навязав свою страховую. При заключении договора менеджер отправил оформлять стархование в их кассу как часть естественного процесса. Объяснив только, что иначе ставка увеличивается на 1%. Про список доступных страховых - ни слова, а строчку в договоре я упустил.
    Сумма, страшно сказать, около 50 тысяч (заплатил уже дважды).
    Сейчас буду обращаться, скорее всего, в РЕСО.
     
  15. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    не практически, а фактически напарил. Как и страховки при взятии обычных кредитов. у них за это премия.
     
  16. koshara

    koshara Новосел

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Ипотечники сбера , подскажите! У меня подруга в ипотеке 3 года в сбере. Страхование жизни делала только 1 год. Ключи, собственность получила давно уже. Утверждает, что страхование жизни 1 год обязательно, а дальше по желанию. При этом проц.ставку ей не повышают. Страхование имущества тоже не делала. Мне сбер уже 3 раза напоминал об окончании страховки. Прям вот не знаю, делать или нет? (У подруги другой жк в мос.обл. кредит оформляли на смоленке )
     
  17. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Страховку надо делать!
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Страховка нужна, сбербанк не обязан, но имеет право применить штрафные санкции к заемщику, которые прописаны в кредитном договоре. В разных программах по-разному.
     
  19. Ekat86

    Ekat86 Новосел

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    10
    Добрый день. Кредитный договор почитайте. У нас прописано как обязательное условие. Но про повышение ставки, если мы не застрахуемся, ни слова.
     
  20. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Даже если в кредитном договоре не прописаны санкции, то в любом случае они их применят исходя из общих условий кредитования. Так мне ответили в центре ипотечного кредитования сбербанка на Никулинской.