Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Решил составить список магазинов-супермаркетов и торговых центрах, которые находятся рядом с Переделкино Ближнее город парк.

    До самого дальнего (цифра 13, ТЦ Петровский) - минут 50-60 пешком. На машине-7-10 минут от ПБ.

    Самый ближний, цифра 1, Перекресток, минут 15-20 пешком, 5 минут на машине.

    Если будет проход через гаражи, то путь в Перекресток (1) вполне реально пройти в два раза быстрее.

    Цифры на карте обозначают:

    1-Перекресток

    2-Перекресток

    3-Седьмой континент

    4-Фермерский (что-то типа рынка, под крышей)

    5- Рынок (на улице открытый рынок имеется + рынок под крышей), ТЦ Переделкино.

    6-Пятерочка

    7-Пятерочка

    8-Пятерочка

    9-Пятерочка

    10-Пятерочка

    11-Пятерочка

    12-Авоська

    13-ТЦ Петровский (внутри Седьмой Континент).
    супермаркеты.png
    В сторону "Солнцево-Парка", 5 минут на машине по Боровскому шоссе в область - Selgros (Сельгрос).

    Обновление 1 от 2015 года.
    Для вашего удобства, магазины Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее (Дикси, Мираторг, Огород, ВкусВилл, Раздолье, Пятерочка и тд) вынесены на карту, на отдельную страницу: Магазины — Nearperedelkino.ru. Сайт и форум соседей Переделкино Ближнее

    На этой же странице, указаны на отдельной карте магазины цветов, товары для детей и иные точки.

    UPD 2:
    Обсуждаем действующие магазины ПБ в этой теме. Делимся новостями о будущих торговых точках. Приветствуются ваши отзывы о Доме быта, Дикси, Мираторге, Раздолье, Хоз и СТРОительных магах, Умке, алкомаркетах и тд. Рассказываем, где приобрести шары на праздник, товары для детей, красивые и свежие цветы любимым, в каком ателье хорошо приводят в порядок одежду, какая химчистка района работает лучше, где приобретается канцелярка, шпатели, правила и тп.
     
  2. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    А кто где закупается? Пишите + и - здешних магазинов.

    У меня лично основной объем закупок приходится не на близлежащие супермаркеты, а на Ашан.

    Но иногда приходится и тут затариваться.

    Знаю, что в 7 континенте (кот. под номером 3 на схеме) люди часто попадались с покупкой тухлой рыбы.

    А где еще можно напороться на некачественный товар?
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Тоже в Ашане. Езжу не в Марфино и не в Мегу (Теплый Стан), которые ближе к нам, а в Евро-Парк (Ашан Рублевский) - хоть и на немного дальше, но там народу поменьше и поспокойнее.

    Перекресток на Скульптора Мухина (цифра 1 на моей карте) и на Боровке (цифра 2) мне совершенно не нравятся (цены выше, очереди больше, обслуживание ниже), тоже самое могу и про Седьмой континент (цифра 3) сказать - тут вообще непонятно ценообразование. Заходим в Фермерский (цифра 4), чтобы купить хлеба (там хороший), морковки, лука и картофеля, потому что в Ашане они никакие, а в Фермерском морковка такая, какая должна быть.

    Иногда заезжаем в Зельгрос или Метро (на Киевке). Но их цены+частая продажа товара большими упаковками, тоже не особо по душе.
     
  4. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    На выходных был шоппинг в ТЦ Вегас. Там очень-очень большой Ашан и народу очень мало. Конечно, чисто за продуктами из Переделкино туда не поедешь, но при случае можно затариться. Рекомендую.
     
  5. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Я б еще на карте под №14 отметил Атак (Боровское шоссе, 27). Он самый дальний от БП, но не последний по качеству. Практически все продукты покупаю в Атаке и Билле (тоже не отмечена), вроде ни разу не было просрочки и "тухлой рыбы (с) Перекресток". А еще только там продается мой любимый цельнозерновой нарезной хлеб )

    P/S: Мне интересно, зачем району аж 6 "Пятерочек"? Самое классное - на Боровке, две пятерки стоят рядом в 30 метрах друг от друга :13:Лол.
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Скачивай, отмечай, дополняй:10:. [​IMG]

    Да, это конечно адский маркетинговый ход. Думаю для того, чтобы никто другой не открылся:31: [​IMG]



    Я, практически все продукты покупаю в Ашане, в указанных на карте магазинах очень очень редко что-то покупаю.
     
  7. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    На самом деле 6, 10, 11 Пятерочка - это бывшие "Копейки". Их Х5 купил, вот и стали они "Пятерочками".

    А из указанных магазинов обходимся "Пятерочкой" и иногда "Авоськой".
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А до "Копеек" они были простыми гастрономами:8: [​IMG]
     
  9. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Из всех перечисленных - по моему мнению, самый приличный магазин - "Перекрёсток" (№1). Продукты конечно лучше покупать в больших маркетах - обычно пользуемся Ашаном или в Меге (Тёплый стан), или на Можайке. Но не будешь же туда специально ездить, если нужно хлебчика купить, или молочка)))

    На счёт молочка - очень рекомендую, прямо настоятельно!!! не покупать молочные продукты и яйца в 7-м Континенте на Боровке (№3), неоднократно покупали данные товары нормальных фирм и с нормальным сроком годности (по крайней мере так было указано на упаковке) в данном магазине, на следующей день открывали - молоко например - скисшее, из этого же магазина принесли яйца - в первый раз за 24 года своей жизни увидела, как выглядит тухлое яйцо!

    Ещё на счёт магазинов - иногда заходим в "подвальчик", как мы его называем)) - находится во дворе дома № 9 по ул. Лукинской. Самый ближайший пока магазин к ПБ, кстати, находится в том же доме №9 на ул. Лукинской - магазинчик переделан из квартиры, там даже аптека есть!)

    Есть ещё "Перекрёсток-Экспресс" - находится в доме №10 на ул. Лукинской, неплохой магазин, но маловат.

    Ну и никто не отменял Зельгрос, мне там нравится - так как обычно (может мы так попадаем))) - там не очень много людей.

    В общем, как-то так.
     
  10. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Зельгрос ничего магазин, там продают хорошую колбасно-мясную продукцию от Кнакер. У них много хороших колбас, буженина - натуральные по составу. А так не знаю, где еще их продукцию продают.

    Еще у них дешевая бумага для принтеров.

    Но иногда обламывает брать упаковку сока, когда хочешь один пакетик, то же самое с пивом и многими другими продуктами. Именно по этой причине недолюбливаю МЕТРО.

    Да, и народу немного - тоже плюс. Хотя на открытии магазина было нереально много народу, часа 3 в кассу отстояли:13:. [​IMG]
     
  11. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Насколько понимаю, какие то магазины типа перекресток или подобные будут парочку в наших оставшихся шести многосекционных линейках-монолитах.

    Там же рядом с нами планируется в будущем возвести развлекательный комплекс или Торговый центр - так что совсем рядом что то будет точно.
     
  12. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Не думаю, что ТЦ у них в ближайших планах....А вот возможно ли будет на первых этажах наших домов сделать магазинчики - это вопрос?!)
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А мне не особо по душе идея постройки ТЦ на территории Переделкино Ближнее. Все равно он будет мелкий, а мелких и в Ново-Переделкино хватает. Тем более, что они все рядом.

    А большой - много грязи, рекламы неоновой, шума и суеты от больших. Из Солнцево Парка народ поедет - ему же ближе к нам...Надеюсь, что ему не хватит места на территории ПБ [​IMG]:10:

    Мелкие магазинчики пускай будут.
     
  14. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Ну не знаю. У нас как раз отдельными зданиями и настроили кучу этих магазинов, вот прям сейчас еще 2 магазина строят социальных. Не от советской власти осталось. С советских времен было пару зданий типа как на перекрестке возле макдака в переделкино, выглядит как универмаг старый, вот в нем все магазины рыночного типа убрали и сделали нормальные ТЦ с фудкортом - удобно

    Так что я надеюсь, что район еще будет меняться. Отовариваться в ларьках-то и типа рынках дороговато выходит ))
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Что касается магазинов, в самом Новопеределкино их много. С текущего места жительства (Ск.Мухиной - это в 500 м от стройки) - напротив Перекресток, на Боровке - 7 континент и еще один Перекресток, в 10 мин пешком - рынок, за ним - оздоровительный центр. За ул Шолохова (это уже 10-15 минутах пешком) - Авоськи, Пятерочки и т.п. (5 шт). Чуть дальше Атак (миниашан).
    Я к чему - в районе с магазинами ок. Надеюсь, и у нас будет также.

    И на Федосинской огромное недоразумение "Фермерский" стоит, которое скорее всего превратится в нормальный магазин или что-то еще, как только заселимся.
     
  16. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    айяй. а мы-то губы раскатали, увидев "фермерский". а он - недоразумение...:9:
     
  17. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Мы там отовариваемся, но надо карточку иметь, ну типа как в Metro. Мне поначалу после ашана там не очень нравилось. Но сейчас привыкла. Да, и там перед НГ не было такой дурки, как везде. Ну конечно, народу было больше, чем обычно, но диких очередей в кассы не стояло, правда мы там были в середине декабря, а не в 30 числах... По ценам... ну подешевле вроде того же ашана.... ну это смотря кто и что покупает и т.п. я например мясо в таких магазинах не беру... А в общем, неплохой гамазин.
     
  18. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    а как туда карточки получают?)) А мясо где берёте, если не секрет? Мы вот в итоге по интернету заказываем.
     
  19. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    :))) Карточку сделали маме, я у нее уточню и вам сообщу лично. Но мы и без мамы с энтой карточкой проходим спокойно. Мясо мне нра брать у нас в Новопеределкино, есть такие отделы в магазинах, называются "Мясной дворик", вот у них беру, очень нравится.
     
    Shopoholic_Mom нравится это.
  20. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    И в меня киньте в личку!) Спасибо заранее:37:.