Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 3. Часть 2.

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 3", создана пользователем Алена, 11 сен 2015.

  1. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Группа на подходе - кто из соседей её создаст, тот и начнёт наращивать.
    Чатик ПБ в телеграме хорош - под 200 человек, беда только в том, что там народ со всего района и направленного общения по домам и подъездам нет.
     
  2. Peredelochka

    Peredelochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    3
    Я знаю что есть такой чат по СМ 1
     
  3. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Я могу создать группу. Только не знаю, что с нею потом делать. :)
     
  4. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Соседи! Давайте мне свои контакты, я группу создаю. В личку можно.
     
  5. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Товариши соседи из третьего подъезда! Пожалуйста, присоединяйтесь к нашей группе. Сегодня всю ночь компания каких-то уродов из третьего слушала музло и пела караоке, я предлагаю найти их и наказать. В первом и втором подъездах уже более-менее тихо, а вот остальные к нам плохо подключаются.
     
  6. Peredelochka

    Peredelochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    3
    Может повесить обьявление на доске на улице?
     
  7. Alyona

    Alyona Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Здравствуйте, соседи.
    А вы заметили на стенде в подъездах объявление мельчайшим шрифтом о проведении общего собрания собственников по вопросам избрания председателя общего собрания собственников, взносов на кап. ремонт и т.д.?
    Уже успели проголосовать?
     
  8. Alyona

    Alyona Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    В объявлении на стенде, если не ошибаюсь, последний день голосования 22.05.2017 г.

    Объявление о заочном голосовании оказывается было размещено на сайте УК 29.03. 2017 г.
    Доступно по ссылке https://www.uk-kc.ru/peredelkino/about/news.php?PAGEN_1=6

    Дата окончания приема бюллетеней указана как 13.04.2017 г.

    А 28. 03. 2017 г. проходило похоже очное голосование https://www.uk-kc.ru/peredelkino/about/196085/

    Кто-нибудь знал о проведении собраний? - я лично на сайт ук не часто захожу

    Кто-нибудь был из нашего дома на очном? - сборов не видела возле дома

    Кто-то проголосовал на заочном? - вчера поздно вечером заметила объявление, навешенное поверх других, которое издали не увидишь - шрифт настолько мелкий, словно издевательство или нацеленный на то, чтобы никто не заметил объявление
    Об отключении воды и т.п. почему-то крупным шрифтом у лифта вешают, а о собрании - "попробуй найди и разгляди"

    Есть какие-то группы по нашему дому в востаппе, телеграмме? Если есть, напишите номерок пожалуйста.
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это собрание проводилось 15 мая в офисе ук по большинству домов. Суть собрания - решение вопроса о фонде капремонта.
    Председатель и секретарь общего собрания избираются для очного голосования из числа присутствующих на собрании собственников.

    Это собрание было инициировано администрацией поселения внуковское. Результаты по этому собранию так нигде и не разместили.

    Оба собрания проводились в офисе эксплуатации ук. Первое собрание инициировано администрацией внуковское, второе - префектурой ТИНАО. Суть вопроса везде одна - способ формирования капремонта.

    Оба собрания проводятся в связи с тем, что дом включен в программу капремонта, а сами собственники квартир не приняли решение о способе формирования капремонта. Таким образом в соответствии с ЖК РФ администрация обязана такое собрание провести, тем самым дать возможность собственникам высказать свою позицию.

    Стоит учитывать следующие моменты:

    1. Собрание проводится с целью выполнения обязательств правительства, никто не будет тыкать каждого собственника, чтобы он высказал свое решение
    2. Оба собрания проведены с нарушением порядка уведомления собственников. ЖК РФ требует письменного уведомления почтой каждого собственника по месту нахождения объекта недвижимости. Данное требование и администрация внуковское, и администрация тинао нарушили. Исключение в порядке уведомления может быть только в случае, если раннее собственники приняли решение об уведомлении о проведении собраний и результатах собраний иным способом, например, размещением на доске объявлений в подъезде.
    3. Срок проведения собрания в заочном виде всего неделя, таким образом даже если очень захотеть, то в собрании примут учение не более 10% собственников. Остальные не будут знать о собрании, забудут, не успеют.

    Если в Вашем доме будет проведено установочное собрание как в новостройках и будет принято решение о том, что информация размещается на сайте или на доске объявлений - Вам придется каждый день утром и вечером заходить на сайт или смотреть доску объявлений, иначе Вы пропустите важную информацию.
     
  10. Alyona

    Alyona Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Насколько мне известно, в нашем доме собрание ни разу не состоялось, соответственно принять способ размещения информации на сайте или на доске объявлений принять не могли.

    Но если я вдруг не в курсе, прошу соседей по дому поделиться информацией.
     
  11. fiona

    fiona Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Дорогие соседи! Сегодня ночью заднюю пассажирскую дверь в нашей машине ( белая suzuki grand vitara), припаркованной между четвертым и пятым подъездом, исцарапали , множественные сколы краски, не менее двадцати. Просьба всех кто видел этих особо одаренных, написать в личку. Маловероятно, но всё же.. может мы не первые.. вроде машина стояла и никому ничего не перекрывала..
     
  12. ВладимирС

    ВладимирС Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Будьте осторожней. 15.07 в 15-30 из пятого подъезда с верхнего этажа кинули стеклянную бутылку. Помяли крышу машины, страшно подумать если бы в это время по тротуару шли люди. Произошло со стороны поля.
     
  13. Peredelochka

    Peredelochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    3
    А вы писали в чат дома?
     
  14. Peredelochka

    Peredelochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    3
    Уважаемые соседи! Прошу уважать тех , кто живет вокруг вас. В частности пишу про 1 подъезд. У меня на балконе не раз находились бычки от окурков и каждый день выметаю пепел , у меня сушится белье и стоят прочие вещи. Просто подумайте о том, что если, что, то пострадаете и вы...!!!! И ещё не раз мне на голову со стороны подъезда прилетал бычок, хорошо что не коляска проезжала. Подумайте о последствиях ... пепельницу купит не так дорого.
    Каждый раз уходя из дома, я не могу полностью закрыть окна,т.к. у меня животные в доме , но и быть постоянно в страхе за жильё то же не хочется. Надеюсь у нас живут благоразумные люди в доме и все поймут!
    Спасибо за понимание !!!
     
  15. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Сегодня, в 1 час ночи, в тупике перед очистными какое-то быдло на Фокусе и его подружка запускали очень мощные петарды. Знай быдло, мы оценили.
     
  16. ktotoff

    ktotoff Сосед

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    БП3
    Соседи по 2 подъезду, как у вас ТВ работает? Что-то с самого утра сплошные помехи.
    И так на 4К-экранах картинка, мягко выражаясь, не очень. А тут совсем край, изображение то есть, то нет!
     
  17. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Если вдруг кто не знал, то в первом подъезде на верхних этажах возможно в двушке-линейке или однушке проживают поросята. Иначе называть жильцов выкидывающих пакеты с мусором и пустые бутылки из под молока в окно не получается, да и будет в корне не верно. Поросята, привет!
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  18. fiona

    fiona Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Уважаемый сосед на синем форде, попавший в затруднительное положение во дворе нашего дома и с радостью принявший нашу помощь в виде новеньких проводов "прикуривателя" неделю назад - не стоит переживать и возращать! Это мелочи жизни! Мы еще купим! Надо же помогать друг другу! Ведь не жалко, а просто нет теперь:)
     
    ktotoff и Александр нравится это.
  19. fiona

    fiona Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Мир гораздо лучше, чем я представляла! Сосед на синем форде вернул сегодня веру в добро))) спасибоще за наши провода 'прикуривателя'!!! Просто забыл номер квартиры, бывает))) продолжаем и дальше помогать друг другу! И простите за то, что плохо подумала:24:
     
    Александр нравится это.
  20. mix

    mix Коренной житель

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    Соседи, всем привет! Слетел вотсап. Как попасть обратно в чаты ПБ и БП3?