Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 10

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    В этой теме предлагаю знакомиться и общаться будущим жителям 9-го корпуса 1 фазы, которые уже приобрели квартиру в Переделкино Ближнее.
    Не забывайте, что при желании, вы можете отметиться в шахматке 9-го корпуса 1 квартала.
     
  2. Lenokk

    Lenokk Новосел

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Что-то нет никого в темке... Хотя на сайтк квартир в этом корпусе все меньше и меньше :)
    Тогда начну - мы с мужем купили квартиру в 9-м корпусе, 3 секция
     
  3. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Мы тоже вот покупаем в 9 корпусе, но у нас в 1 секции, 20 этаж. Где же вы, соседи?? Оказывается есть два форума про Переделкино Ближнее. и некоторые сидят на другом.... а регистрироваться на обоих как-то неохота.
     
  4. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    На том форуме скукатень скучнейшая... Наш лучше ИМХО!)
     
  5. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    ну я-то новичок пока, поэтому мне скучновато, никого не знаю, у всех вон репутации какие-то, баллы, хрен поймешь, надо разбираться :)
    А вообще идея хорошая, чтоб жители одного микрорайона уже заранее были знакомы и на одной волне, позитива как-то добавляет.
     
  6. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Буду пока рассказывать о том переделкино, какое помню вообще. В 70-80 гг. на месте, где счас улица Федосьино была деревня с таким же названием. И там был дом моей бабушки...там родилась моя мама.... а я каждое лето приезжала и носилась с ребятами по всей деревне....В Рассказовку мы ходили в магазин, там большой был..... В 88-м или в 89-и деревню снесли...и всем жителям были пожалованы квадратные метры. В районе Новопеределкино... церковь, которая на федосьинской улице, была раньше окружена кладбищем, мы на нем в прятки в детстве играли. А теперь ее отреставрировали, идут службы... кладбище кстати перенесли в пыхтино, но не полностью, так что дом вокруг церкви построен на.... не будем о мрачном.
    Никогда не думала, что в будущем куплю квартиру почти на том месте, где когда-то снесли дом моей семьи. Как все в жизни интересно складывается!
     
    Lion нравится это.
  7. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    у меня и фотография дома осталась....видно церковь.....может как-нибудь опубликую, когда разберусь как это тут делать.
     
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Интересно было бы посмотреть - copy / paste просто в свой пост)
     
  9. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    я наверное просто выложу в альбом у себя на странице..... чет мне пока тут все непривычно ) а времени мало, сижу с ребенком.
     
  10. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ну вот, 25 января в продаже было 25 квартир, в ночь на 26-е их стало 115 ))))
    Такого вброса я не припомню за последние 6 месяцев отслеживания продаж.
     
  11. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Ну надо же продажами 7 и 9 корпусов финансировать строительство остальных монолитов (в т.ч. 8-9 2-й фазы), для скорейшей сдачи, а мы, покупатели в них, подождем! Нас сдавать будут видимо все же последними!

    Кто планирует покупать квартиру в этом 9 - народ, имейте в виду!
     
  12. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Еще неизвестно, может сроки и по остальным корпусам сдвинутся. У меня есть знакомые бухи в компаниях типа вбсолюта. Они говорят, что оччень редко эти сроки совпадают с действительностью... поживем-увидим. Лично мы не жалеем пока, что взяли в 9 корпусе, т.к. ждали именно угловую трешку на последнем этаже. Одна у нас ушла из-под носа. Другая не понравилась планировкой... устроила именно эта. И время быстро пролетит, на самом-то деле...
     
  13. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Если я правильно понимаю, то вы говорите о трешке во 2-й секции, так? Та, у которой площадь 82,6 кв.м.
    Только вот сейчас смотрю на 20-й этаж: угловая трешка во 2-й секции пока в продаже.
     
  14. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Неть! У нас секция 1 .потому и угловая трешка. Секция 1, этаж 20.Площадь 84.8 кв.м.
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Если у вас в торце и окна на три стороны света, то тогда вы прямо надо мной.

    А почему уголовой-то вы ее называете? Там все трешки, получается, угловые
     
  16. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ну может я не так выражаюсь. Мы хотели как можно меньше соседей по бокам и над нами тоже. Очень не везет по жизни с жильцами рядом, причем как в городе, так и на даче, прямо какое-то проклятие что ли (((
    Ну и потому искали угловую или как вы говорите, с торца. Хочется тишины и чтоб не заливали и не топали ночью над головами.
     
  17. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ну да, в данном случае выгода в отсутствии соседей сверху, сбоку - соседи из двушки. Снизу - понятное дело, такая же трешка.
    У нас на одного соседа больше - сверху.
    Мы подходили с другой стороны: окна на три стороны света; подальше от угла дома, чтобы не смотреть с одного балкона на другой.
     
  18. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ну про не смотреть с балкона, это тоже было важно для нас... А вот куда окна выходят мне лично вообще все равно, я б к любому расположению приспособилась.....))) Так вы, значит, точно под нами? Оч. приятно познакомиться....) А пока чего-то и больше и нету никого...По-моему, у нас самая пустая шахматка ((( А в свете последних событий и вообще теперь народ не будет спешить раскупать квартиры в нашем корпусе...
     
  19. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    За последние два дня количество квартир сократилось на две штуки
     
  20. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Поглядим что дальше будет. завтра, говорят встречи инициативной группы с Абсолютом...