Переделкино Ближнее или Коммунарка?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем dim4eg, 15 авг 2014.

  1. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Мы именно по этой причине Коммунарку не рассматривали вообще. Даже ездить туда не стали...
     
  2. Vasilek

    Vasilek Новосел

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Может кто ответит, хотя вижу что тема " мертвая".

    Рассматриваем переезд из коммунарки в ПБ, живет 2,5 года в Коммунарке, в принципе все нравится, тоже ждем поликлинику, школу новую, сады, с садами катастрофа.
    Метро уже копают от БП, но будет только в 2019-2020 г.

    Хотим поменять большую двушку в монолите, на трешку в ПБ (панель), не смущает.

    Но вроде не хотелось бы пожалеть.
    Сами вижу, что плюсов много: транспортное сообщение ( метро, электричка, выезды на три шоссе), инфраструктура и прочее.
    Может есть какие то проблемы или неудобства, поделитесь.
    Внешне район очень приятный, отзывы хорошие.

    Заранее признательна!
     
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Добрый день! Никто вам не скажет, что для вас лучше - это дело вкуса и индивидуальных потребностей. Если я купил квартиру здесь, а не в Коммунарке, значит для меня этот вариант предпочтительнее. А если говорить о различиях в общих чертах, то их не так много.
    Здесь поспокойнее, там больше динамики.
    Здесь на сегодняшний день микрорайон более обустроен, плюс инфраструктура Новопеределкино, там больше перспектив, т.к. там будет наибольшая активность строительства и всего прочего.
    А так - плюс/минус один фиг.
     
  4. ElPi

    ElPi Новосел

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    10
    Сегодня Вы не просчитаете все будущие + и -.
    Так как даже заявленные застройщиком Абсолют планы ,например в 2012г. ,на сегодня изменяются , в проект вносятся корректировки.
    То,что создано на сегодня более чем достойно. Данное заключение делаю побывав в 2012г. !!! перед приобретением квартиры в Коммунарке, ЖК Западное Кунцево,ЖК Ромашково,ЖК Татьянин Парк.
    В Коммунарке не понравилось - разномастность застройки + наличие старых домов с неряшливой заделкой плит.
    В ЖК Кунцево,ЖК Ромашково - отсутствие инфраструктуры , в т.ч. для детей- секции, поликлиника. Детей необходимо было бы для этого вывозить...и перспектив к улучшению не просматривалось.
    ЖК Татьянин Парк ( были в феврале 2017 по делам) - близость МКАД и развязки - гул стоит круглосуточно.
    Так, например, гул изредка пролетеющих самолетов из Внуково для нас приемлим, а вот круглосуточный гул МКАД абсолютно не допустим.
    Я на форуме с 2012г. ( так как дом на АА,10 сдали только в сентябре 2016г.) многое чего прочитала. Многие приобретатели посетив вышеперечисленные объекты, а также Бутовские Аллеи и др. новые застройки отдали предпочтение ПБ.
    Причем писали, что решение было принято в т.ч. по внутренним ощущениям - Вот приехали и чувствуем, что хорошо здесь! Хорошо дышится, хорошо смотрится и имеется ощущение спокойствия!
    У меня было такое же ощущение. Что влияет? Кто его знает! Электромагнитные волны,роза ветров,отсутствие суеты сохранившейся на окраине Москвы....
    Из самых существенных проблем на сегодня , на мой взгляд, это пробки на Боровке и др. сопряженных дорогах.
    Но если Вы пользуетесь в т.ч. общ. транспортом и метро , то для Вас не будет данный вопрос принципиальным.
    По детским садам отзывы хорошие.
    Для меня не понятен пока уровень образования в школе ПБ. Школа открылась в конце 2016г..
    Проект здания и инфраструктура прилегающей территории очень хороши.
    Но наверняка имеются орг.трудности. Меня , например, смущает наличие педагогов с небольшим опытом работы по профессии и то ,что школа привязана к ГБОУ 1788 , которая совершенно ничем не примечательна- ни рейтингов, ни особых достижений. На сайте школы много отзывов с претензиями и пожеланиями.
    Одновременно с этим, при вводе в экспл. метро здесь можно было бы открыть крутой центр образования. Будет ли этим кто-то заниматься , не знаю. Но то ,что дети сегодня учатся в больших светлых классах и классы не переполнены - это так. Многие сегодня водят детей в школы НП, где старые здания, но опытные педагоги и устоявшиеся коллективы. Рейтинговых школ 1-2. ( Топ 300).
    Так что выписывайте, как сказал дядя Изя, свои потребности на сегодня + в перспективе и возможность их получения, затем следуйте внутренним ощущениям.
    Задайте вопросы прохожим ... Так как на форуме не все сидят, не все отвечают.
    Удачи!
     
    MilkMaid и Александр нравится это.
  5. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    По сути, поменяете шило на мыло)) хотя, если считать переезд из большой монолитной двушки в обычную, панельную, но трёшку бонусом, то может и есть смысл.
    Если активно пользуетесь авто, то сейчас пока не самое хорошее время переселяться в ПБ. Мифическое удобство выезда на три шоссе на деле оборачивается стоянием в пробках на любом из них. Боровка, в принципе мертвая, с огромным количеством светофоров и давно устаревшей схемой движения, Киевка хронически в ремонтах, на Минку тоже попробуй попади, а потом ползи с соседями из Одинцово.
     
  6. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Очень наивно. На какое место ставить ПБ в отрыве от НП? По сути, ничем окромя детских площадок район не выделяется в ряде других но этот не главное. Главное что перспективы радужные когда смотришь на них сквозь розовые очки.
     
  7. natasha.dmitrieva.13

    natasha.dmitrieva.13 Новосел

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Добрый день! Что у ПБ, что у Коммунарки жесткие проблемы с парковкой, один из плюсов коммунарки в том, что есть выезд на шоссе, у ПБ же либо ты стоишь в Рассказовке в пробке, либо по всем светофорам в Переделкино, Солнцево... По инфраструктуре скорее ПБ выигрывает, там и парк сейчас построили и Ж\Д станция рядом есть
     
  8. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Вы через какие очки все это видите?
    В ПБ инфраструктуры кот наплакал. Почта есть? Нет. Сбербанк есть? Нет. Поликлиника есть? Нет. Детская поликлиника есть? Нет. Магазины есть? Нет. Перспективы появления всего этого в шаговой доступности всех жителей ПБ есть? Совсем не факт. Есть с одной стороны электричка с другой будет метро. Откроют трассу, отрежут инфраструктуру НП.
     
  9. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Поликлиника - 2020г., включая детскую и подстанцию СМП
    Магазины - есть (необходимый минимум)
    ТПУ 2019-2020 - почта, полиция, сбер, фитнесс, кино, МФЦ.
    Что вам еще нужно?

    Живу сейчас недалеко от Коммунарки. Общее впечатление - ппц. Почти как Некрасовка (там совсем финиш).
    - дома стоят гораздо кучнее
    - машин больше
    - паркингов также нет
    - выездная дорога фактически одна, все по утрам стоит
    - парков нет
    Ну да, Калужку реконструировали, стало полегче. Но не сильно. Все нивелируется кол-вом жителей. Слишком большой спальный район получился. На Бунинской аллее по утрам народ толпился на вход минут по 5, пока новые турникеты не поставили (плюс сейчас лето, спад), чисто за счет машин и автобусов из коммунарки.
     
    Enot66 и Petroff00 нравится это.
  10. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Что будет, то будет в будущем, сейчас этого нет и как все это будет в реальности, а не на бумаге никто не скажет. По магазинам еще можно добавить что в ПБ необходимый минимум точек продажи алкоголя уж точно соблюден с учетом открытия алкомаркета в 4 фазе. Теперь все местные алконафтеры у нас, а уж как розлив пива откроют так и вовсе заживем, в этом городе, где живет детство.
     
    Blondik нравится это.
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Есть самое главное - автобусная остановка. По маршруту следования море инфраструктуры.
     
  12. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Может Вам сменить место жительство с таким негативом?
     
    Petroff00 нравится это.
  13. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Каждый раз находится кто-то раздающий советы незнакомым людям. Это не красиво. Из Ваших слов я делаю вывод что вы подобные забегаловки, с рекламой пива глядящей в сторону детской площадки, одобряете.
     
  14. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    А красиво обси-ть то место, где живешь? Или Вам подарили это место и наобещали в три короба, а Вы сейчас в таком разочаровании.
     
    Petroff00 нравится это.
  15. natasha.dmitrieva.13

    natasha.dmitrieva.13 Новосел

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Вы видимо через черные:10: Рядом есть район Ново-Переделкино, где есть практически все. Если вам сложно попу поднять чтобы дойти или доехать на запущенном транспорте,то это уже увы ваши проблемы:51: Я считаю, что если вас все настолько не устраивает, то зачем вы покупали здесь квартиру?? Вам наверно сравнить не с чем:13: Вы езжайте в Борисоглебское посмотрите как там люди живут в новом жилом комплексе, вот там даже фонарей нет, ни то что магазинов, транспортной доступности или детских площадок. Людям без машины приходится пешком ходить до электрички по 20-30 минут через лес,а вы тут недостатки ищите)))
     
    Зелимхан Мирзоев и Petroff00 нравится это.
  16. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Что за лексика, да еще стыдливо скрытая дефисом? Откуда столько агрессии, уважаемый? Кто кому что подарил, что наобещал, вообще не понятно о чем вы. Я говорю о конкретной рекламе пива, обращенной, для информации видимо, в сторону детской площадки. А вы о чем?

    Я вам скажу, что если смотреть сквозь абсолютно не прозрачные, черные стекла не увидишь вообще ничего. Ни хорошего, ни плохого. Подумайте об этом!
    Т.к. вы снизошли до конкретных вопросов Вам я могу ответить что и не говорил о том, что меня что-то не устраивает. Вы почитайте еще раз, с моей стороны просто констатация факта о том, что есть и чего нет, а также, о том что сделает готовая трасса с доступностью НП. Надеюсь так яснее? Единственное что меня не устраивает, так это алкашка на первом этаже, а-ля малый бизнес, ну и как многих топающие соседи.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2018