Отзывы жителей Переделкино Ближнее о работе УК Комфорт Сити

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем Bastindochka, 15 ноя 2015.

  1. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Добрый вечер, соседи. Хочу узнать ваше мнение и услышать отзывы по поводу сложившийся ситуации. В последнее время наша УК Комфорт Сити стала усиленно выбивать деньги за свои услуги: обзванивать должников и клеить на почтовые ящики бирки. Меж тем качество выполнения их прямых обязанностей стремительно снижается.
    Сама лично столкнулась со следующий ситуацией. В апреле у меня перестала работать дистанционная передача данных со счетчика ГВС. В июне я передала показания вручную и уехала в отпуск. В августе подходила с вопросом "все ли у меня в порядке с передачей данных" в УК. Менеджер меня заверила, что все отлично и не надо носить показания самой, я перестала. В итоге за сентябрь и октябрь мне выставили счет на ГВС за 16,4 и 25,8 м3 соответственно!!! Решить этот вопрос по телефону я пыталась 3 дня безрезультатно. Мне рекомендовали отнести им официальное письмо с просьбой разобраться и обещали ответить на него через 30 дней. Когда я сходила сама в УК мне пояснили, что из-за отсутствия показаний мне посчитали по среднему. Вот только, если вычислять среднее арифметическое то 16,4 куба (а тем более 25,8) никак не получается. Мне обещали перерасчет в квитке за декабрь (то есть получу я его в январе), предупредили что за ноябрь тоже будет с ошибкой и рекомендовали оплатить и ждать. То есть получается, что я должна переплатить за ГВС за 3 месяца около 10 000 рублей.!!!! Плюс к этому наши переплаты за отопление (перерасчет будет не раньше мая)....А если это умножить на количество квартир в нашем ЖК....не слабый беспроцентный кредит для УК получается от лица жильцов.
    Напомню, что табличка "должник" и звонки на сотовый с просьбой оплатить начинаются с задолжности примерно в 15т.р., тогда у меня вопрос: табличку с какой надписью мы все имеем право повесить на офис УК КС?
    Мне хотелось бы узнать мнение и способы борьбы жителей нашего ЖК с подобным поведением КС.
     
  2. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Согласна полностью. Мы ещё не живём. Однушка. Счёт каждый месяц приходит примерно на 2500 руб. И это без моих данных. Вот думаю, какая же сумма свалится на нашу голову в мае.....общаюсь с будущими соседями, все в недоумении.
     
  3. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    А, к примеру, домофон как не работал с лета, так и не работает. Дверь нараспашку! Мы с соседями долбим УК, как об стену...."заявка принята" и фиг по деревне....
     
  4. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемые жители!
    Надо требовать чтобы УК ПРОИНФОРМИРОВАЛА (опубликовала списки по домам) тех жителей у которых:
    - счетчики горячей и холодной не передают показаний.
    - счетчики тепла не передают показаний.
    Показания могут не передаваться :
    - по вине собственника (перерезал провода во время ремонта - надо восстановить, если по вине УК -пусть восстанавливают). На период неисправности показания можно передавать вручную.
    Если этого не сделать, то Вам будут выставлять счета "по среднемУ" и переплата будет огромной. В следующем году возможно пересчитают, но инфляция уже "отгрызет" процентов 20..............
    Надо требовать а не просить.
     
  5. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    У меня тоже была проблема со счетчиками, то передавали , то нет,вызывал специалиста, все настраивали, но все ровно ни чего , не работало, в итоге что бы не было путаницы, я их сам отрезал и ношу показания на бумаге , все нормализовалось, ТЬФУ, ТЬФУ,ТЬФУ
     
  6. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    В каких числах необходимо относить показания? Я правильно поняла, что сдаём все показания: вода, электричество, тепло? В УК принимают спокойно показания? Если не подписан договор с УК- проблем с ними нет? Находимся в стадии переезда, это выход из сложившийся ситуации. Спасибо
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  7. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Я только на воду снимаю показания, ношу с 15 по 20, как получится
     
  8. Hilda

    Hilda Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Разместила вопрос в нашем доме С.М.№13, та же ерунда, за сентябрь нахлопнули 32 куба воды...
    Платить не буду - пусть в суд подают, у них не работает а три месяца работало? Просто хотят денег собрать побольше.
     
  9. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Как-то странно у нашей УК информация каждый день меняется, нам чуть ли не пол года настраивали счетчики, хотели передавать им сами показания, но у нас не приняли...каждый месяц говорили ждите платежку. А с теплом опять хитрят:(... Лучше бы так активно работали, как деньги с населения выбивают
     
  10. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    с теплом , это вообще отдельная история, счетчики ставят, а толку от них ни какого
     
  11. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    А с какой формулировкой не принимают показания вручную ?
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  12. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
     
  13. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    По последней информации (была на той неделе) передавать показания надо теперь в конце месяца (числа 30).
    Лучше передавать все, надежнее будет.
    Не считая очереди (которая там всегда), принимают спокойно (у меня договор тоже не подписан).
    И советую делать 2 экземпляра: один им, второй с их отметкой о том, что приняли у вас показания оставляете себе.
     
  14. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    С теплом это правительство Москвы разрешило это безобразие еще год продолжать.
     
  15. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Если бы по среднему я бы не возмущалась особо (наверное). Но вот из расчет.... У меня такие показания:
    Январь - 3 кб.м
    февраль - 2 кб.м
    март - 8 км
    апрель - 0
    Май - 0
    Июнь - 0
    Июль - 25,6
    Август - 0
    Дальше они считают "средний" и получают:
    Сентябрь - 16,4
    Октябрь - 25,8
    Еще из школьной программы я знаю, что среднее арифметическое это: (3плюс2плюс8плюс0*4плюс 25,8)/8 равно 4,85 кб.м
    а от куда их цифры?!
     
  16. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    4,85 * 3,40 = 16,49!
    Если нет показаний счётчикам, разве не должны по нормативам считать?
     
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    А за какой период рассчитывается среднее?
    Возможно, это показания общедомового счетчика?
     
  18. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Есть еще вариант общедомового счетчика. Как с отоплением
     
  19. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Нет, здесь чуть о другом.
    1.Счетчики имеются и исправны
    2. По неизвестным причинам УК не получает дистанционно данные со счетчиков (не известно по чьей вине)
    3. УК не уведомила собственника о ситуации , о необходимости сообщать показания "вручную" (по телефону, заявлением или "швондер" приходит и смотрит на счетчик) для включения их в платежку.
    4. УК не приняла мер для устранения данной ситуации , хотя информацию об данном факте имела (бездействие).

    По нормативам считают ТОЛЬКО при отсутствии прибора учета.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  20. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    [STRIKE]Если не по нормативам, то по счётчикам. Разве есть другие варианты?[/STRIKE]
    Прочитал сообщение от morkovka.
    В таком случае, раз УК не объясняет своих действия, нужно в надзорные органы обращаться.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015