Мусоропровод в нашем доме

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 2", создана пользователем Tasha, 15 авг 2017.

?

Что, по вашему мнению, нужно сделать с мусоропроводом в нашем доме?

Голосование закрыто 14 сен 2017.
  1. Заварить, запаха мусора быть на площадке не должно

    9 голосов
    37,5%
  2. Оставить как есть, мне удобно пользоваться мусоропроводом

    15 голосов
    62,5%
  3. Мне всё равно

    0 голосов
    0,0%
  1. Tasha

    Tasha Новосел

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Уважаемые соседи!

    Что думаете по поводу мусоропровода? Думаю, вариант выбрасывать отходы в уличные баки будет более предпочтительным, так как уйдет запах мусора с площадки. Я очень сомневаюсь, что мусоропровод будут регулярно чистить, а писать каждый раз жалобы в УК не хочется.

    Наш дом сейчас заселен не полностью, не все выкидывают мусор в мусоропровод, но даже при этих условиях запах на площадке присутствует. Знаю, что в некоторых домах их попросту заваривают, чтобы не было соблазна туда что-то кинуть.

    Давайте попробуем проголосовать, а дальше уже инициировать изменения, если большинство будет "за".
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Чистят регулярно и по заявке.
     
  3. Tasha

    Tasha Новосел

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Запаха нет? Просто у нас на этаже из-за одной пользующейся квартиры запах мусоропровода всё-таки чувствуется.

    Расскажите еще, пожалуйста, в каких случаях удобно пользоваться мусоропроводом. Просто обычно раз в день точно выходишь из дома и можно мусор в уличный бак выкинуть. А в каких случаях нужен мусоропровод?
     
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Проходили этот процесс - большинство проголосовало за открытый мусоропровод. И сторонников трубы ничем не убедить.

    Запах не зависит от пользования на этаже. Воняет сама труба.
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Запах бывает, но в последнее время крайне редко. Хотя лето, жара...
    Мусор может накопиться невовремя) а ставить его в сторонку до очередного выхода из дома (например, до утра) как-то тоже не очень эстетично)
     
  6. Tasha

    Tasha Новосел

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Печаль(( у меня мусоропровод вызывает стойкие ассоциации с хрущевками, когда зайдя в подъезд и задержав дыхание, ты быстрее бежишь к лифту, едешь, а потом реально бежишь в квартиру, чтобы не вдыхать это зловоние( Увы, находились соседи, которые испорченные борщи туда выливали...

    Понятно, что воняет сама труба, я к тому, что не все выкидывают мусор туда, и не на 100% наш дом заселен, а запах уже есть(

    У знакомых в Солнцево-парке мусоропровод запаяли в самом начале, чтобы горе-строители туда ничего не выкидывали (растворы и т.д.), а в итоге жители решили оставить запаянным его навсегда.
     
  7. Tasha

    Tasha Новосел

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Будем надеяться, что накопленный невовремя мусор не будет супер скоропортящимся)) Чисть или нет, запаха тогда точно не избежать.
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Неисповедимы пути человеческой мысли: как раз в хрущёвках (под которыми обычно подразумеваются 5-этажные панельки) и не было мусоропроводов.
     
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  9. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Очевидно товарищ в хрущевке не жил, а хаит ее.
     
  10. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Многое зависит от самих жильцов: если мусор выбрасываете, то обязательно в завязанном пакете. И не ленитесь сами выбрасывать мусор на улицу в баки.
     
  11. Tasha

    Tasha Новосел

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Неправильно написала, да(( Мусоропроводы были в более высоких домах старого фонда: брежневках и домах улучшенной планировки.
     
  12. Tasha

    Tasha Новосел

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Пожить получилось везде, но большую часть именно в пятиэтажной хрущевке, где максимимум был запах ветхости и сырости, а вот в брежневке с мусоропроводом запах мусоропровода был очень сильный.

    С названиями, да, ошибка вышла((

    Да, точно. Мы вот сейчас со строителями из соседней квартиры боремся, которые доводчики раскручивают и оставляют дверь к самому мусоропроводу и предшествующую открытыми...