Отзывы жителей Переделкино Ближнее о работе УК Комфорт Сити

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем Bastindochka, 15 ноя 2015.

  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Звонить в диспетчерскую не пробовали?
     
  2. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Сама управляющая компания ремонтом лифтов не занимается. ремонтом занимается "лифтэк" из Одинцово. В УК есть сотрудник но он всегда недоступен и не горит желанием общаться собственниками.
    что надо сделать Вам:
    1. Через диспетчера "лифтек" (а его телефон наклеен в лифте) связаться с начальником участка и задать вопрос " почему? и Когда". Вы с удивлением узнаете что нужно купить и поставить сломавшуюся деталь, а УК платить за эту деталь не хочет.
    2. На основе полученной информации написать заявление в УК, но не от Вас лично (один в поле не воин) а от группы собственников. В нем потребовать:
    - разъяснить Вам , причины неработоспособности лифта и меры, которые приняты УК для устранения
    - в кратчайшие сроки устранить неисправность
    - произвести перерасчет (не Вам лично, не группе собственников, а ВСЕМ собственникам дома\подъезда). Причем если не работает 1 из 2х лифтов - возврат 50% за не оказанную услугу, если 1 из 4х лифтов , то 25%. УК попытается уменьшить сумму , пытаясь заявить, что они "диспетчиризировали" неисправнуй лифт и ежедневно его мыли. Это бред.
    Пригрозите жалобой, судом и тд.

    Примечание.
    Это конечно потребует времени, но иного пути нет поскольку "на электронные заявки управляющая компания не отвечает, в офисе вечно огромные очереди."
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
  3. Hi-kira

    Hi-kira Новосел

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    20
    Спасибо за такой подробный ответ, но история с нашим лифтом постоянно под контролем жильцов, первый месяц мы ждали деталь из Испании, ее привезли, установили и сказали, что нужна ещё одна деталь, которую опять нужно ждать месяц. Через месяц выяснилось, что Главный инженер, все мы его знаем, думал все это время, что лифт работает
     
  4. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Та же самая ситуация с маленьким лифтом на СМ12 во 2 подъезде, не работает с весны.
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Какая-то деталь "дефицитная" у этих отисов летит. А ситуацию с поставкой решать не хотят... Мы через это тоже прошли весной-грузовой стоял очень долго((
     
  6. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    На самом деле НЕТ НИ ОДНОЙ "дефицитной детали", всё есть у производителя (так сказал производитель лифтов по телефону). Просто УК не торопится покупать, возможно ищет китайскую замены (дешевле).
     
  7. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Да китайцы за это время им бы успели целый лифт скопировать!
     
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Поэтому я и заключил слово дефицитная в "".
     
  9. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Заявку на ремонт лифта отнесли 15 мая. Заявку на покупку "дефицита" составили аж 10 июля, оплатили10 августа.та что только начиная с 10 сентября мы можем надеяться, что лифт починят.
     
  10. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Требуйте перерасчитать квитанции за неработающий лифт.
     
  11. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Обязательно перерасчет и всем подъездом-домом.
     
  12. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    От одного из соседов. Ждем правильный платежки! :3:
     

    Вложения:

  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Кому-то нечем заняться...
     
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  14. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Только имейте ввиду, что УК мухлюет! А именно - если услуга оказывается не в полном объеме, то перерасчет должен быть пропорционально не оказанному объему услуги. Например из 4х лифтов не работает 1шт. - должны вернуть 1/4. а УК заявляет что "диспетчерезировала и убирала лифт" и соответственно платит копейки.
     
  15. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    У нас (3 фаза) тоже лифт 3 месяца чинят. Винят подрядчика, типа нет детали, детский сад какой-то.
     
  16. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Я живу у нас недавно, с 9 сентября. И пока о работе УК не могу написать ничего хорошего. Увы.
    Вчера, приехали с дачи, разгрузились, идем мимо дома (Ахматова, д. 10). И на газоне видим два шприца. Валяются один и в метре другой. Время 17.00. Красота! Я как-то дома отвлеклась на детей, сумки и тп и забыла про ситуацию. Сегодня приезжаем с занятий, время 13.00. идем к дому. И что? На газоне лежат как и лежали два шприца! То есть получается, что никто их не видел что ли за это время? У нас столько детей гуляет во дворе! У меня нет слов! Сейчас позвонила в УК, попросила убрать. Но сам факт (((
    Чуть позже пойду проверять, убрали или нет. А вообще, конечно, это отвратительно.

    p.s. И да, соседи, давайте поактивнее! Заметили бяку - звоните, ругайтесь. Мне больше всех не надо, но дети-то у многих.... Неужели все равно???
     
  17. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Ну увидели бяку ( тем более такую) , ну и выкинули бы ее в урну самостоятельно. Ведь сами же говорите: У нас столько детей гуляет во дворе !?!? И нечего ждать когда это кто-то сделает и еще обвинять в халатном исполнении обязанностей.
     
    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ нравится это.
  18. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Я голыми руками ЭТО трогать не буду. И Вам не рекомендую. Один был не закрыт тем более. Сотрудники УК, которые по идее должны убирать дворы, экипированы вообще-то перчатками. Я в огороде такие тоже надеваю, а тут извините, но не пришлось вот в детский центр их с собой взять.
    И вообще, тема не обо мне, какая я плохая. О работе УК. Если ЭТО со вчера валяется, выводы неутешительные об их работе.

    Сейчас ходила проверяла (с перчатками) - убрали.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
  19. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    На мой взгляд, работают нормально, даже, скорее, хорошо. В доме, где раньше жили, никогда уборщицу не видела, а здесь практически каждый день на нее натыкаюсь в разное время дня - то на 1м этаже, то в лифте, и постоянно с ведрами и тряпками что-то она моет. Пару раз за все время звонила в диспетчерскую, когда требовалось - все устраняли быстро. Может, это только в нашем подъезде...
    Сантехник тоже быстро приходил и все сделал, денег не просил. Понравилась толпа тетенек, которые кверху попой пропалывали в 1й фазе под туями вдоль детского сада )))
     
  20. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10

    Да? А я вот видела как моют перед подьездом и пандус - просто вылили ведро воды (как на палубе) и развезли с грязью шваброй. Я думала дальше будут действия - но нет.
    Грязь просто более равномерно распределили и все. О сантехнике вообще тема. Чтоб вызвать на сегодня - надо топать в офис УК и сидеть в очереди! После Ново - Переделкино, где чтоб вызвать сантехника (электрика), надо просто позвонить! - лично мне это странно. Комфортом пока не сильно пахнет(((
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017