Балкон: остекление, утепление, отделка, присоединение

Тема в разделе "Балконы и лоджии", создана пользователем Alvego, 7 июн 2012.

  1. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    У меня тоже нормальный расчет, как у Вас и не на коленке сделан. Просто я его сюда не выкладывала. В итоге стоимость со всеми поворотно-откидными створками у меня - 130тыс. Говорят, что откидной механизм обеспечивают плотный притвор по периметру окна.
    P.S. не понимаю рекламу сделанную на принижении конкурентов (причем необоснованно)!
     
  2. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Ну что Вы ругаетесь? Лучше бы спасибо сказали за то что цену сбили. Ведь не зря же наверное цена получилась как в моем просчете. :53: Только не забывайте о будущих затратах на утепление и облагораживание не закрытых полостей фасадного остекления, что в моем случае уже входит в стоимость в виде ПВХ доборов. А вот большим поворотно-откидным створкам я бы не очень радовался, они больше подвержены провисанию. И мой расчет подправили и теперь цена стала еще ниже. :26: Так что можете выбивать еще скидку. :36: :15:
     

    Вложения:

  3. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Не ругалась и даже не собиралась)))). По поводу цены, хотите верьте, хотите нет, совпадение. Она даже чуть ниже была 128 500. Просто в итоге сумму округлили до 130тыс, так как везде поворотно-откидные механизмы остаются. Ставят их почти принудительно)))) Хотя до этого по моей просьбе их стоимость вычли.....но в итоге все равно ставят)))), а цену не увеличили. А мне по поводу них наоборот сказали, что поставят их везде, причину выше указала (странно, что Вы одно говорите, они другое). Утепление в виде доборов входит.
    По поводу цены. В общем Вы меня всеми силами сманить хотите)))))
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  4. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    А почему бы и нет. По поводу доборов. Как их можно установить если у Вас рамы идут в алюминий. Я имею ввиду, что у Нас по бокам от рам к стене есть такие просветы закрытые строителями листами жести и вот их то они как раз и не закрывают, а вам самим придется их утеплять, зашивать гипсокартоном, шпаклевать и т.д. И вообще мне "нравится" округление в большую сторону. Все же на нижние большие створки я бы не советовал ставить поворотно-откидные механизмы. Регулировать потом они будут бегать? Фурнитура у них какая?
     
  5. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Я в этом плохо разбираюсь, могу ошибаться. Но на сколько я поняла, эти просветы они тоже закрывают (но не уверена, утверждать не могу, завтра у своих рабочих уточню). По поводу округления в большую сторону, там расчет сложный. Сначала немного скинули с самого первого расчета, потом скинули за то, что убрали откидной механизм, потом скидку применили. Я посчитала по своему, они по своему. У них в итоге вышло 132 500, у меня 128 500. В итоге они округлили до 130тыс и оставили откидные механизмы. Как то так. По поводу провисания с откидным механизмом у них уточню. Фурнитура Roto.
     
  6. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Мне кстати они тоже такие же чертежики присылали в том году, в Экселе нарисованные, и калькуляцию я их тоже видел. Все нормальные оконные фирмы давно используют специальные программы (я много видел разновидностей). А их расчеты совсем на них не похожи. Поэтому я и написал, что на "коленке деланный". :31:
     

    Вложения:

  7. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Вот именно Roto в этом плане храмает, ну не любят их поворотно-откидные ножницы тяжелые створки (это не по слухам, а из личного опыта). Вытягиваются они со временем и створка провисает. :9: И учтите, что поворотно-откидные створки всегда закрываются туже. :17:
     
  8. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Если 100тыс или меньше предложат, подумаю. :1:
     
  9. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    С Вами очень полезно общаться, столько интересного узнаю. Составляю список вопросов :3: А какая фурнитура этого не боится?
     
  10. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    А еще лучше бесплатно и с доплатой Вам. :29: Вот была бы сказка. :1:
     
  11. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Ну вроде Aubi-Zigenia в этом плане получше, хотя и для нее лучше не увлекаться гигантонизмом.
     
  12. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Да, не отказалась бы:13: Ну раз так пошло, кто меньше.... кто до 100тыс дойдет, тот и выиграет))))
     
  13. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    А если серьезно, то цена может быть ниже только при условии выбора бюджетного профиля не путать с плохого) и фурнитуры не такой брэндовой.
     
  14. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Ну для меня бюджетный означает хуже. А вот хуже не хочется.
     
  15. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Просто не такие именитые как Rehau и Roto.
     
  16. Вадим8

    Вадим8 Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Друзья, соседи! Дайте контакты компании кто занимался остеклением и утеплением балкона в наших домах? Довольны ли вы качеством установки? Не холодно ли зимой? Какое делали утепление? Помогите пожалуйста!
     
  17. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Получив ключи от квартиры, решили поменять все окна. Времени особо разбираться не было что и как и заказали в окнах аттик. У нас эти окна стоят в трех квартирах с 2002 года. Вообщем проверенные временем, все гуд. Не изменяя традициям сделали заказ у них. Там все же профиль аллупласт, производится то ли в германии, то ли австрии, не помню. От окон аттик только сборка и монтаж. Товарищи! Не связывайтесь с этими рукожо...ми ни когда! Вымотаете себе все нервы и потратите кучу времени и денег. От былого качества не осталось и следа. Из трех внешних блоков по рекламации приезжали на все три. Устранять их хрен заставишь, везде виноваты будете вы. Технологи работу не выполняют, по телефону болтают очень дерзко. Даже тыканье технолога в экран тепловизора с фонящими холодом монтажными швами не вносит в сознание людей из аттик окон, желания признать криворукость монтажа и экономию на монтажной пене. А цены у них будут по выше средних по рынку. Но до момента оплаты будут лить в уши и про самую ответственную бригаду, и про самый жесткий контроль. Не ведитесь. Мы сами заделывали одно окно, так как обои у стены не клеились, а подождать технолога они предложили две недели. Их просто выдувало с клеем. Внимательно изучайте их договор, там есть пункты которыми они будут вас потом склонять к самобичеванию)))
     
    Борис К нравится это.
  18. Вадим8

    Вадим8 Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Пластиковые окна

    Друзья, так и не дождался ни от кого рекомендованных установщиков окон. Теперь могу сам порекомендовать:
    ООО "Окна-Монтаж"
    Телефоны Исполнителя:(495) 971-33-88, 979-55-64
    Ведущий Менеджер: Абузяров Владимир Владимирович 8 901 547 83 88

    Владимир - опытный установщик, имеет большой опыт по установки и замене окон в монолитах, при первой встрече сразу указал на детали и особенности установки, дал грамотные рекомендации по утеплению балкона.
    Рекомендую данного специалиста.
     
    Sergey&Dora и Борис К нравится это.
  19. Светлана2001

    Светлана2001 Новосел

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    утепление и присоединение балкона

    Всем здравствуйте. Наконец, начали ремонт в долгожданной квартире и сразу захотелось присоединить лоджию к кухне. С ужасом узнали про дыру между плитой и остеклением и о том, что тяжелые стеклопакеты нельзя поставить в хлипкую конструкцию остекления. Почитав этот форум, я поняла, что этот вопрос мучает здесь многих. Скажите пожалуйста есть какое то более менее реальное решение этой проблемы за адекватные деньги? В лифте висит объявление об остеклении за 80 000 р. Но не хотелось бы, что бы при первом порыве ветра все отвалилось.
     
  20. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Только перед вашим сообщением человек написал координаты проверенного исполнителя. Я кстати тоже у них остекление делал. Так что звоните и не думайте.