Теплый пол

Тема в разделе "Полы и напольные покрытия", создана пользователем thefine, 20 июл 2012.

Метки:
  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    И предпочтительнее заключать договор с 5 - 10 процентным гарантийным удержанием.
     
  2. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    да, провод. да совершенно симметричный и имеющий сопротивление и 50-200 Ом.
    если не поврежден. а здесь именно поврежден. т.е. точка повреждения изоляции "соединена" с землей через какое - то сопротивление утечки. если повреждение с той стороны провода, которая подключена к фазе - имеем ток утечки =220/Rутечки и от него срабатывает УЗО. Если противоположный конец - то ток утечки = 0в/Rутечки = 0 и УЗО не сработает.
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    УЗО срабатывает обычно при замыкании N и PE.
     
  4. Ira6

    Ira6 Новосел

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Hadgusya, вы еще бываете здесь?
    А имеет ли смысл класть под водяной автономный пол гидроизоляционную смесь? Ну как многие делают на кухне, чтобы в случае аварии не затопить соседей
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В автономной системе литров 6 воды? Сильно соседей не затопите. Но можете и сделать гидроизоляцию, особенно если это кухня или ванная.
     
  6. Juletta

    Juletta Новосел

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Подскажите,пожалуйста,что за бригада вам делала ремонт.работой которых вы остались недовольны??
     
  7. mark1sovelev

    mark1sovelev Новосел

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Делаю дома ремонт, хочу на кухне и в деткой установить теплый пол. На кухне в зоне готовки постелена плитка, а в столовой зоне ламинат. Подскажите, пожалуйста, теплый пол для них устанавливается одинаковый или для каждого разные материалы? И можно ли устанавливать теплый пол под пробковым полом?
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Уже напольные покрытия уложены?
    Так как ламинат плохо проводит тепло, то либо инфракрасные (пленочные), либо водяной (т.к. от системы отопления нельзя в наших домах теплый пол делать, то остается вариант с замкнутым контуром. Делает одна корейская фирма - гоняет воду по трубкам в замкнутом контуре, но стоит где то от 30 тыс.)
    Если ребенок маленький и ползает по полу, то я бы инфракрасные полы не рискнул бы делать. Но это мои заморочки.
     
  9. mark1sovelev

    mark1sovelev Новосел

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Нет, полы еще не уложены. Хотелось бы узнать почему не рискнули бы делать инфракрасные полы, если ребенок маленький?
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну представьте он уляжется на полу, а при прохождении тока по проводнику возникает магнитное поле. Как оно скажется на здоровье? Другое дело мы ногами по полу ходим. Впрочем это мои фобии и может все не так страшно...
     
  11. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Я бы рекомендовал вообще забыть про ИК полы как таковые.
     
  12. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Почему? Чем они принципиально отличаются от нагревательных? От последних же тоже идёт инфракрасное ( тепловое) излучение. И это тоже электромагнитная волна, если что.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Смутно помню, где то писали, что если кабель двойной, то типа излучение минимально, типо поля компенсируются. Но я думаю, что это утверждение ничем не подкреплено.
    Магнитное поле конечно сильно ослабевает с расстоянием, но если ребенок будет ползать по полу, то лично я боюсь за его здоровье. Ну может я сильно мнительный и нужно ко всему проще относиться?
    Если кто-то думает, что это фигня про поля, возьмите искатель скрытой проводки и вы их "услышите".
     
  14. Ярослав Александрови

    Ярослав Александрови Новосел

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Сенсорные регуляторы ставил кто? Говорят вещь ужасная)
     
  15. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    свет - электромагнитная волна, как вы живете то вообще с этим пониманием? плохеет с каждым днем?
    не дурите людям голову - ик полы новое поколение подогрева и не чем не отличается от старой технологии кроме размеров и удобства, и там и там ток и эм поля, самый безопасный - если так о здоровье печетесь - водяной, и есть технологии укладки на уже готовый залитый пол- надо гуглить и изучать. а если боитесь тока и полей езжайте в тайгу - сейчас там вон земли раздают.
     
  16. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Стоят. Всё отлично.

    Ужасно только:
    1. Если руки всегда грязные (попробуйте грязными руками на смартфоне кнопочку нажать)
    2. Если руки трясуться. В обычную кнопку (не сенсор) попасть пальцем легче, а если 2 раза нажать нато то и в разы легче ( как и снаряд в одну точку 2раза не попадает).

    Есть преимущество - протер и чисто, а на кнопках белых труднее очистить.

    Примечание. Покупайте с "расписанием" - очень удобно.
     
  17. Типуша

    Типуша Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что угодно, но только не ИК полы
     
  18. ОльгаЦ

    ОльгаЦ Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    поделитесь как это работает?
     
  19. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Вы можете например, включать теплый пол в 6-30 утра и ходить по теплому полу, собираясь на работу. В 8 утра Вы уходите на работу и теплый пол выключается (вас нет. Зачем энергию тратить?). Вы приходите домой в 19-00 а теплый пол включится в 18-30. отбой в Вашей семье в 23-59. Теплый пол выключается.

    И так для каждого дня недели.

    Это и есть расписание.
    забыл сказать что температура тоже задается.