Неадекватные соседи.

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Des, 10 июл 2014.

  1. AlexForlong

    AlexForlong Новосел

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Добрый день
    Если это в 5 подъезде на Бориса Пастернака 17, можем объединиться в принуждении соседей к тишине :) А то у нас тоже кто-то поёт, не совсем рядом, но в 3 часа ночи слышно даже у нас на 9 этаже.
     
  2. Беспределкин Ближнев

    Беспределкин Ближнев Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    56
    Борьба с шумными соседями в нашей стране сложна и малоэффективна. Я говорю про законные способы воздействия. Вызов полицейского наряда подействует только на малоопытных неадекватов :31: , опытные же дебоширы прекрасно знают, что, постучав в дверь с пять минут, полицейские ретируются с чувством выполненного долга, вламываться в квартиру они не имеют права. Тот же самый метод работает и с участковым, даже если он не на словах, а на деле дойдет до "плохой" квартиры.
    Колонки "в пол" и, тем более, стук по батареям ночью, чреват фидбэком не только от целевой аудитории, но также и от других, вполне себе приличных соседей по дому.
    Если вы регулярно страдаете от караоке, домашних разборок или концертов Филиппа Киркорова по ночам, а разговоры с соседями не помогают, предлагаю следующий метод:
    Вы заключаете договор с ЧОП об охране жизни и здоровья (да, придётся немного потратиться). Услышав ночью концерт, вызываете добрых молодцев (у Вас же повысилось давление, правда?). Ребята в форме не уйдут, формально постучав, и, в крайнем случае, дождутся выхода соседей из квартиры. Исключительно интеллигентно они проясняют ситуацию и рисуют перспективы. В большинстве случаев негодяи делают выводы, а Вы получаете профит.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  3. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    По любому нельзя крошить полы , монолит или не монолит. В Митино, год назад , девушка еле успела из квартиры-студии выскочить, кусок от потолка упал .
     

    Вложения:

    • IMG_0100.JPG
      IMG_0100.JPG
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      234
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  4. novalena

    novalena Новосел

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    У меня был печальный опыт общения с таким соседом. Пьяница, бывший милиционер, сосед этажом ниже. Так вот, он любил часа в 3 ночи неожиданно на всю мощь включать музыку и слушать до утра. Все мои (и соседей тоже) попытки достучаться до него были безрезультатны. В итоге я решилась вызвать 02. Наряд приехал быстро, поговорили с ним. Несколько дней тишина. Потом опять. Я снова вызываю 02. В итоге помогло. После этого сосед музыку ночью уже не включал.
     
  5. m8081

    m8081 Новосел

    Регистрация:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Подскажите читаю что в п44т плохая шумоизоляция,а кто жил в других панельных домах копэ,п3 и тд до переезда в ПБ как вы считаете намного хуже п44т\п44к в плане шумоизоляции по сравнению с другими панельками?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
  6. Беспределкин Ближнев

    Беспределкин Ближнев Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    56
    Не хуже и не лучше других панелек, а по сути никакая. Жил в разных домах. По опыту - можно 5 лет прожить в квартире и быть уверенным, что шумоизоляция неплохая, но внезапно въехавший новый сосед разрушает эту иллюзию мгновенно.

    Чтобы не жалеть потом, лучше сделайте шумоизоляцию сразу.
     
  7. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    По своему опыту скажу, что нынешние п-44 т в плане шумки уступают как п-44, так и п 3 80-х годов постройки.
     
  8. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    ОГО!!! Неужели ТАК слышно? Мы с третьего этажа. Я бы с удовольствием объединилась!!!!
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    То что на фото - это штукатурка и она не имеет отношения к штроблению пола соседом сверху.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    От вибрации штробления штукатурка не может отслоиться и упасть??
     
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Она может упасть со временем, если не обработать поверхность грунтовкой и не сделать армирование сеткой.
     
  12. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    И у нас был такой опыт. Соседка сверху гоняла пять песен Аллегровой по кругу. С часу ночи начинала. Страдала от чего-то. Стучали по трубе. Вызвали милицию. Приехали люди с автоматами, постучались, спустились ко мне и говорят - Не открывает она. Вернула их к двери, выключила ей в щитке свет в квартире - она тут же открыла, послала их грязными словами и дверь захлопнула. Они повздыхали и уехали. Она тумблер вверх и снова на полную мощь Аллегрова запела. Я озверела, взяла пассатижи и вырвала ей нафиг все провода ко всем выключателям в щитке.
    Все, больше она громка музыку не слушала никогда.
    Зато пришла соседка снизу и орала как резаная - у меня кричит сын с шизофренией в ремиссии, ваша кошка ходит - он слышит, вы его с ума сводите.
    А у меня кошки нет....
    Вот так жить в многоквартирных домах.... :4:
     
  13. dedemedved

    dedemedved Новосел

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Кто в курсе из какой квартиры умники песни орут по адресу самуила Маршака 4 ? Слышно на 12 этаже третий подъезд!
     
  14. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    А у нас сегодня всю ночь музло играло и караоке пело. БП3, похоже третий подъезд. Сейчвс полседьмого утра, все еще поют.
    Ну откуда берется такая дрянь, а?
     
  15. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а чего наряд не вызвали?
     
  16. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    скорее всего из третьего подъезда
     
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    :13:знакомый?
     
  18. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Во-первых, я не понял, откуда именно музло. Во-вторых, наряд надо впускать в подъезд, а я из второго , а не третьего подъезда. Ну и в-третьих, он бы все равно не приехал.
     
  19. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Все вот про наряды пишут, что вызывать надо... участкового. По собственному опыту знаю помогает только "совместное и сплоченное взятие измором" таких соседей. В дальнейшем, после открытия дверей "коллективная психологическая диагностика поведения". Во многом все зависит от адекватности таких жильцов. Кто то понимает сразу, а кто то нет. Систематизированное коллективное давление рано или поздно даст свои результаты. И не важно арендаторы или собственники жилья - мало кому понравятся такие регулярные походы к ним в гости. Главное делать вместе, а не отсиживаться и ждать пока сделают другие.
     
  20. Бон-Бон

    Бон-Бон Сосед

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    уважаемые соседи! у меня такая же история, как у автора этой ветки. разговаривала сама несколько раз, вызывала наряд, никто не приехал, звонила участковому, ему пофиг, цитата:" я вам что, господь бог?!" написала сегодня две жалобы на него и сотрудников полиции за неисполнение служебных обязанностей в прокуратуру и УСБ. но ждать ответа просто сил нет. если кто может, помогите, пожалуйста, поговорить с этими соседями. ну или одолжите, пожалуйста, колонки на пару дней, может, диск Вагнера поможет, как кто-то здесь писал....
    всех заранее благодарю!