Общение: Корнея Чуковского, дом 1

Тема в разделе "Корнея Чуковского, дом 1", создана пользователем Senorita, 25 сен 2014.

  1. КонстантинК

    КонстантинК Новосел

    Регистрация:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Также взято из группы в VK.
    Не забыть взять в офисе эксплуатации копии экспликации квартиры и поэтажного плана.

    Как только застройщик поставит дом на кадастровый учет (ориентировочно март, отслеживать можно самостоятельно на сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request) идём в ближайший МФЦ г. Москвы с пакетом документов:
    - ДДУ с доп.соглашениями
    - Соглашение об уступке прав требования
    - АПП 2 шт. (один заберут, один вернут)
    - Нотариальное согласие супруги/супруга на оформление собственности
    - В случае отсутствие супруга/супруги, нотариально заверенное заявление об отсутствии брака
    - Госпошлина 2000 руб. (через их аппарат возьмут 200 руб. комиссии)
    - Паспорта всех собственников
    Копии документов у вас снимут в МФЦ, заявления распечатают.

    Для ипотечников дополнительно необходимо получить в банке закладную на квартиру и приложить её к вышеуказанным документам.
    Соответственно закладную не сделают без оценки квартиры (услуги по оценке есть в соседних ветках).
    Некоторые МФЦ не принимают одновременно документы на оформление собственности и закладную, утверждая, что это два разных процесса. Можно просто пойти в другой МФЦ либо осуществлять это двумя этапами.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
  2. Alecseyyy

    Alecseyyy Сосед

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    1. Двери не надо сравнивать, у нас другие совершенно стоят, хуже чем в других фазах.
    2. Где прочитать про сумму, которую оплатили за регистрацию собственности? (Не нашел, хотелось бы точное место, может там стоит другая у меня, чтоб сразу написать как надо.)
    3. Отпиши есть, кто как принимал, я записался на вторник, времени свободного для записи много, но я смогу только во вторник. Кстати странно, что еще ни кто не отписались.
     
  3. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    Сегодня в 17 часов приняли мою однушку)
    Принимали сами, без приемщика, заранее запаслись стремянкой, фонарями, свечками, зарядкой для мобильного, уровнем, отвесом, рулетками и прочим добром)
    По факту замечания, которые отразили в акте - всего два: у нас был немного сколот подоконник и нужно продуть батареи, т.к. в комнате была чуть теплой.
    В целом квартира в очень приятном состоянии. Стены, пол, потолок ровные, все измеряли уровнем. Трещин нет.
    Окна установлены хорошо, не дует совсем!! Даже не ожидала)) Вообще, в квартире, при одной нормально работающей батареи было очень тепло, никаких сквозняков.
    Вытяжка - отлично, лист бумаги прилип.
    !!Важный момент - в сантех шкафу трубы не сварные! Но их по-любому менять... удивил этот момент, т.к. если я не ошибаюсь, по СНиПам только сварные...

    Подъезд почти доделан, без панно, естественно) Лифты работают. Мусоропровод за отдельной дверью - удивилась, т.к. в шоу-руме было по-другому. Домофон пока не работает. Вход в подъезд с улицы.

    После осмотра прошли в офис УК: оплатила аванс за 4 месяца. За однушку у меня вышло 5880 рублей. Смысла не платить не вижу: сумма не большая, а платить все-равно нужно, хоть и отдельно по месяцам. Мусор пока не оплачивала - буду платить по факту ремонта.

    После подписания всех бумаг и получения паспортов (на теплосчетчики, электросчетчик и водосчетчики) пошла в офис эксплуатации на Ахматовой 2: т.к. домофон пока не работает получила пропуск и там же можно взять выписку из БТИ и план экспликации для регистрации собственности.
    По БТИ площадь кухни у нас оказалась 9,7 (а не 9,3 на картинках Абсолюта и 10,1 в описании ДСК-1).
    Там же, на Ахматовой, не забудьте взять ключ от почтового ящика, я вот только сейчас поняла, что забыла....((

    На кадастровый учет обещали в начале марта поставить.
    Заодно зашла в офис продаж, написала заявление на возврат 10 тыс за регистрацию - жду)

    Еще на каждом углу (в прямом смысле, через каждые 20 метров) вас ловят ремонтники и предлагают свои услуги. Мое мнение - надувательство!:ph34r: За однушку за работы они просят от 200 тыс и до 250 тыс. Это дорого и не понтяно кто и как будет делать...и сколько еще вылезет в итоге... У меня, например, очень хороший ремонтник, белорус, 10 лет назад сделавший уже мне ремонт берет столько же - но это же проверенный человек и делающий очень качественно... Вобщем, возмутилась ценам)

    Вот как то так))) Рада)
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
    apolanski нравится это.
  4. Ekat86

    Ekat86 Новосел

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    10
    А что за возврат 10 тысяч? Уже не первый читаю про это, но никак не могу понять про что это?(
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Если Вы получили ключи, то дефектовочного акта у Вас нет. Вы написали заявление на имя застройщика в свободной форме, в рамках устранения недостатков по гарантии. Только вот олета не торопится устранять замечания.

    Если на батареях стоят регуляторы, то батарея будет теплой.

    У Вас с собой ведь уровень максимум пару метров был? Сама плита будет ровная - что пол/потолок, что стены, а вот ее монтаж в большинстве случаев имеет ошибки, в первую очередь в углах, они должны быть 90 градусов по всей длине, а это можно измерить большим угольником и отвесом, либо, что лучше, лазерным нивелиром. Е ли угол не сделать ровным, то поитка в ванной/туалете у Вас не ляжет. А вот перепад пола Вы просто так не замеряете, пол имеет свойство перепада по углам по отношению друг к другу, и перепад может быть в несколько сантиметров, причем измерять нужно в пределах не только одной комнаты, но и срседних помещений.

    Это Вы про какие трубы?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  6. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    При покупке квартиры вы заключали договор с "Абсолют Недвижимость", который предполагал 3 этапа: бронирование квартиры, регистрация договора и регистрация собственности.
    Третий этап у меня стоил 10 ттыс рублей. Можно написать заявление на расторжение этого этапа

    В сантех шкафу, отходящие от основного стояка

    Нет, конечно) Сначала мы отражаем замечания в акте осмотра на объекте, а уже потом, в офисе УК заполняем заявление на имя застройщика.

    мы использовали отвес и стремянку)


    Еще вчера забыла написать - берите с собой влажные салфетки - много и очень много. Мы вышли все белые(((
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  7. Лара

    Лара Новосел

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Женя добрый вечер))) Вы личку не посмотрите, я вам сообщение написала, если не трудно
     
  8. Лара

    Лара Новосел

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ответ

    Женя, не знаю, дошло ли моё сообщение в личке, что-то не вижу его в отправленных, я Ваше получила, спасибо большое!!!:24:
     
  9. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Женя, спасибо за информацию и список нужных вещей. Обязательно выпишу списком.

    Подскажите, а зачем менять трубы стояка, что с ним не так?
     
  10. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    И вопрос опытным - какой лазерный нивелир покупать? Мне нужно бюджетный, но с функцией рулетки. (оказалось,что у нас его нет)
     
  11. Ekat86

    Ekat86 Новосел

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    10
    Понятно.
    Спасибо, большое))
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
  12. BBteam

    BBteam Новосел

    Регистрация:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    10
    Приняли в среду двушку в третьем подъезде! Сразу скажу, что сто раз сказала себе спасибо за то что не сэкономила и вызвала профессиональную помощь в приемке. Все прошло быстро и четко.
    Квартиры и правда в очень хорошем состоянии. Два недочета выявили: кухонные окна и стояк.
    На кухне окна плохо отрегулированы, задевают через раз при закрывании-открывании. Но это и самим недолго подтянуть. Резинка уплотнителя кое-где отходила, что тоже мелочь. Главное - подоконник. Тепловизор показал значительные мостики холода из-за того что устанавливали подоконник без пены, тупо на бетон (манагер из УК подтвердил). Но указывать в недочетах не стали, будем подоконник все-равно менять, тогда все как следует и заделаем.
    В стояке подтекала труба с холодной водой при открытии. Это указали. Правда не совсем понятно когда и как это устранят. Заявление написали, но ключи у нас, дату устранения вроде нигде не указали... Непонятно. Но и самим подтянуть недолго тоже.

    А в целом все прошло хорошо и даже приемщик сказал что редко видит квартиры в таком хорошем состоянии. Покорили пластиковые держатели в ванной для установки душевой шторки )))) трогательно это как-то ))))
    Ключи от почтовых ящиков и домофонов не получили, но обещали в скором времени выдать. для проникновения внутрь дома пока выдают пропуск.

    Удивило то что не заварен мусоропровод. Манагер из УК сказал что вроде как жильцы сами должны принять коллективное решение о заваривании оных. Но пока мы все соберемся и решим рабочие уже завалят наш мусоропровод чем-нибудь нехорошим... как-то это надо решать оперативно. Видела какие-то товарищи уже плитку завозили в квартиру :15:

    По акту передачи документов что получается на выходе:
    1. комплект ключей
    2. акт приема-передачи - 2 шт
    3. инструкция по эксплуатации
    4. оригинал акта осмотра
    5. логин для сайта ук
    6. паспорта на счетчики
    7. акт ввода в эксплуатацию счетчиков

    ну и еще уведомление разумеется о готовности объекта и договор управления домом
     
  13. Alecseyyy

    Alecseyyy Сосед

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Отправил в личку сообщение о нивелире.
     
  14. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Квартиру получил. Серьезных недочетов нет, лифт работает (грузовой, уже обшит), почтовые ящики стоят, домофон не работает. Подробный отчет с фото чуть позже.

    Предлагаю создать whatsapp-группу дома для оценки и дальнейшего общения
     
  15. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    В ответ предлагаю создать чат в скайпе)

    Ватцапа у меня нет и на кнопочный телефон его не прикрутишь.))
     
  16. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Не сижу за стационарным компом, на телефоне скайп неудобно. Whatsapp реально удобнее. Давайте я лучше буду дублировать все важное сюда?

    Соседи, создал группу нашего дома в Whatsapp - скидывайте номера в личку.
    Кто хочет провести оценку в эти выходные?
     
  17. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    На субботу запись на 11 утра.
     
  18. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3

    Да, спасибо. Это будет удобно. Тем более мой номер у вас есть, если что срочное.
     
  19. Ekat86

    Ekat86 Новосел

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    10
    Мы только 12.03 на приемку идём. Если до этого времени Группа на оценку не соберётся, то мы с вами))
     
  20. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Будем смотреть, пока глухо.

    Добавляемся в группу дома в Whatsapp, контакты мне в личку