Регистрация и оформление права собственности на квартиру в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лаборант, 2 дек 2012.

?

Готовы ли вы принять квартиру БЕЗ постановки дома на Кадастр и благоустройства территории

  1. Да, мне(нам) нужно начать делать ремонт и заехать как можно скорее

    30,3%
  2. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет и благоустройства

    9,8%
  3. Нет, не подпишу передаточный акт без благоустройства

    2,0%
  4. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет

    13,0%
  5. Нет, не подпишу акт даже если все будет, мне (нам) нужно потянуть максимальное время до переезда

    1,6%
  6. Не определился(лись), выбор мой (наш) будет зависеть от выбора большинства

    3,6%
  7. Я уже принял квартиру у застройщика

    39,7%
  1. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Даже если документы поданы в Росреестр, от последнего можно ждать каких угодно задержек в связи со всей этой ситуацией.
     
  2. Gulfia Mel

    Gulfia Mel Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Приостановка регистрации моей квартиры на 3 месяца. Регистрацию нашей квартиры проведут после регистрации первой квартиры.
    :1:
     
    Александр нравится это.
  3. Yulia Chernikova

    Yulia Chernikova Новосел

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, постановка жилого комплекса на кадастровый учет дело долгое и зачастую застройщик и продавец не торопятся с решением этого вопроса, бывают что годами затягивают потому что это еще и дорого. Есть в Москве и области жилые комплексы где впринципе застройщик не ставит на кадастровый учет. Есть способ как можно самостоятельно без застройщика в течение 3-5 месяцев зарегистрировать право собственности. Обратиться в суд о признании права собственности и суд вынесет решение о государственной регистрации недвижимости. Параллельно, пока идет судебный процесс вызывается кадастровый инженер, который проводит обмеры , а дальше с решением едите в МФЦ подаете документы и вуаля регистрация проведена.
     
  4. Yulia Chernikova

    Yulia Chernikova Новосел

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, в чем причина?
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Т.е. я прошу суд признать право собственности, а суд выносит решение о государственной регистрации недвижимости?
     
  6. Yulia Chernikova

    Yulia Chernikova Новосел

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Суд выносит решение о признании за Вами права собственности, а Росреестр обязывает провести государственную регистрацию.
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А для чего вся эта свистопляска, если квартира мне уже передана по акту? Люди ровно так же сидят с судебными решениями о признании права и ждут пока будет открыта регистрация по их дому.
     
  8. Yulia Chernikova

    Yulia Chernikova Новосел

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Регистрация по дому не нужна, у людей видимо не поставлены квартиры на кадастровый учет поэтому сидят и ждут.
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    У меня квартира по адресу: ул. Анны Ахматовой, 22. Росреестр "не знает" дома по такому адресу, знает только о существовании земельного участка.
    Вопрос: как судебное решение поможет зарегистрировать квартиру, если регистрация в обычном порядке не начнётся?
     
  10. Yulia Chernikova

    Yulia Chernikova Новосел

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Нужно только решение суда+кадастровый паспорт и Росреестр будет обязан зарегистрировать. Если у Вас есть решение готова пройти с Вами регистрацию в Росреестре
     
  11. Oilking88

    Oilking88 Новосел

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Соседи, кто делал для ВТБ оценку в Русбизнесоценке. Звоню в ВТБ-говорят они у них не аккредитованы, а сама контора говорит что да, мы не аккредитованы, но все будет нормально, только лишь на неделю дольше. Кто сталкивался? Спасибо!
     
  12. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Соседи, всем привет!

    Сорри, если уже обсуждали, пролистала не нашла. Подскажите, пожалуйста, выписку из ЕГРН об объекте недвижимости или выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости можно получить ТОЛЬКО после того, как дома поставят на кадастр? Или можно уже сейчас?

    Для получения закладной в банке нужен отчет об оценке (есть) и какая-либо из вышеперечисленных выписок. Кому-то удалось их получить?

    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
  13. Graff80

    Graff80 Новосел

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    9
    всем привет! может слышал кто информацию по постановке 5 фазы на кадастровый учет? а то уж прописаться хочется....
     
  14. Шульс Д.

    Шульс Д. Новосел

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Тут уже люди говорили про оценку, правда в компанию Сафети все обращались. Цена для ВТБ - 3200р

    + я пробую коллектив собрать на Апрель. Так дешевле будет. Надеюсь ещё есть желающие заказать оценку вместе.
     
  15. Mikhail_89

    Mikhail_89 Новосел

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    про 5 фазу поддерживаю. когда уже прописку можно будет оформить? :)
     
  16. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    Только что звонил в Росреестр по поводу постановки на кадастровый учет домов 5 фазы, конкретно бывшего 1 корпуса, сейчас Анны Ахматовой, 20. пока его нет на кадастровом учете и это напрягает, поскольку срок действия отчета об оценке неумолимо истекает. тратить из-за этих утырков еще 2500 не хочется
     
  17. Mikhail_89

    Mikhail_89 Новосел

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    сколько действует отчет об оценке?

    кто-то звонил в офис заселения? у меня есть с ними договор, что они мне оказывают услугу получения права собственности (Абсолют недвижимость)

    надо заехать в выходные узнать. когда я получал ключи (30.01) сказали месяц-два ждать

    по сути 2 месяца истекают
     
  18. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    Отчет об оценке действителен в течение трех месяцев. Я отказался от оформления права собственности через АН, у меня был возврат денег.
    По последней информации (уже не помню где это озвучивалось) застройщик подал наконец-то документы, но верить им на 100% я бы не стал
     
  19. Gulfia Mel

    Gulfia Mel Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Кто-нибудь написал письмо застройщику с требованием о постановке дома на кадастровый учёт?:1:
     
  20. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    я неделю назад квартиру принимал, мне менеджер сказал что чуть ли не в марте, но судя по всему уже в апреле.