Балкон: остекление, утепление, отделка, присоединение

Тема в разделе "Балконы и лоджии", создана пользователем Alvego, 7 июн 2012.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вас жта двра особо беспокоить не должна, после заливки стяжки она останется под ней. А вот присоединение помещений к балконам запрещено, об жиом тоже не стоит забывать.
     
  2. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Во первых проверяйте свои сообщения на ошибки, а потом только их публикуйте, чтобы мы не гадали какое слово вы хотели написать. А во вторых уже многие присоединили и ничего живут и радуются. Я правда сам этого не делал, но у меня квартира угловая и в этом не было никакого смысла так как выход на лоджию получается с торца. А вот и фото объединенной лоджии.
    [​IMG] [​IMG]
     
  3. Светлана2001

    Светлана2001 Новосел

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да.... Почитав форум, и поразмыслив , стало ясно , что присоединять лоджию к кухне мы не рискнем. Но застеклить стеклопакетами и утеплить это возможно. Вот только как.... Ставить стеклопакеты прямо на место старого остекления или все таки укреплять конструкцию и стеклть вторым контуром.
     
  4. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Как показал опыт эксплуатации лучше все же делать вторым контуром и у проверенного установщика, имеющего опыт именно в наших монолитках.
     

    Вложения:

  5. karpovmd

    karpovmd Новосел

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    Например так (остекление от застройщика заменено на двухкамерные стеклопакеты с подборкой по цвету, дабы не нарушать фасадную часть здания):
     

    Вложения:

    • HD0743.jpg
      HD0743.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      222
  6. Марсель

    Марсель Новосел

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Вы,уважаемый Борис очень заинтересованный чел,чтобы замену пакетов проводили именно Окна-монтаж.Бывал в вашей квартире на этапе законченный отдел очных работ.Ну что сказать ,балкон у Вас застеклен не Гуд...мягко сказано,все сыреет и штукатурка вот вот отвалиться...
    Так на двоечку на троечку,не более...реклама плохая:51:
     
  7. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Не буду отрицать проблемка была, но она скорее возникла по вине строителей, а не оконщиков ну и моей самоуверенности или в уверенности в опыт строителей. Так как с этими строителями я сотрудничал не в первый раз. НО к сожалению у них не было опыта с такими лоджиями вот и возникли недочеты.:41: Если Вы посмотрите по форуму я эту проблему освещал. Если бы я все сделал как мне советовали "Окна-Монтаж", то ни каких проблем не было бы. Кстати на другой квартире мы все сделали согласно рекомендаций Владимира из "Окна-Монтаж" и все получилось как надо.:36: Ну что-же опыт приходит в процессе. Но по крайней мере к самим окнам и их установке у меня вообще нет никаких претензий. И потом не я один на этом форуме "рекламирую" "Окна-Монтаж". Так что надо прислушиваться к советам бывалых, чтобы не было вот так :7:
    P.S. А ту проблемку мы все же решили совместными усилиями строителей и оконщиков. :26:
     
  8. Светлана2001

    Светлана2001 Новосел

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста Окна Монтаж это и есть Владимир Владимирович? А то я уже запуталась... И у кого стоят окна вторым контуром ответьте пожалуйста не скапливается ли где либо влага или нет ли других проблем?
     
  9. Yuree

    Yuree Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    В связи с участившимися обращениями в личку напишу о своем опыте здесь, надеюсь, это снизит поток обращений)

    Остекление меняла фирма "Окна-Монтаж", контактное лицо - Владимир, он, собственно, генеральный директор, на замер приезжал сам.
    Сняли холодное фасадное остекление, остались только фасадные направляющие. Теплое остекление ставили, как бы, вторым рядом, прислонив к направляющим. Пытаться встроить теплый стеклопакет на место холодного в направляющие особого смысла нет, утеплить сами направляющие не получится (запенивание полостей и внутренний кожух не помогут). Можно ОЧЕНЬ сильно заморочиться над утеплением направляющих, но в этом случае они станут сильно выступать внутрь, что некрасиво и место вы все равно не сэкономите.
    Остался доволен работой с этой компанией.
    Остекление моего балкона 4,5х2,75м обошлось в 140 т.р. (с ламинацией наружной части в цвет фасада).

    И еще такой момент, перед тем как их приглашать нужно утеплить полости между плитой перекрытия и фасадным остеклением. Полости увидите, когда оторвете металлические накладки на полу и потолке. Накладку от потолка не выбрасывайте, после утепления ее нужно будет поставить назад.

    У меня также спрашивают кто делал утепление и отделку балкона, отвечаю:
    утепление делал мой рабочий, который делал ремонт во всей остальной квартире, как оказалось, опыт в этом вопросе у него уже был хороший. Зимой балкон держит практически такую же температуру как в помещении (при открытой балконной двери, без подогрева). У меня в качестве подогрева теплый пол, но включать его не пришлось, наоборот открывали периодически окна на балконе, чтобы охладить помещение.

    Рабочего зовут Аурел, молдаванин, делает все на совесть, любит свою работу и не равнодушен к результату. Сейчас он в Молдавии, обрабатывает свои виноградники)) Вернется во второй половине апреля. Если заинтересуют его услуги, скину телефон в личку.

    Еще кто-то просил фото, вот они:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Еще не стоят напольные плинтусы и электрика.
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А по фоткам не скажешь, что балкон более 12 квадратов.
     
  11. Cyxxapb

    Cyxxapb Сосед

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    подозреваю, что это площадь остекления, а не балкона))))
     
  12. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Меняли остекление на таком же балконе. Рамы ставили не вторым контуром, а в существующую конструкцию. Окна пережили суровые морозы этой зимы, никаких нареканий не было. Направляющие утеплили, ничего не выступает, все очень аккуратно. А самое главное, стоимость получилась до 100тыс, при том, что все створки поворотно-откидные.
     
  13. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    А вот фото части балкона.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  14. Yuree

    Yuree Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Совершенно верно!)
     
  15. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Дубль 2))) Выше фото загрузилось неверно, потом не могла войти на форум, чтобы загрузить снова. Вот фото, как получилось у нас. Пока есть только фото части балкона, но вроде все видно.
     

    Вложения:

  16. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Красиво,но не узаконить:26::13:
    Еще и батарея там:3:
     
  17. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Да, не узаконить. Но батарея не совсем там.....
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Сори, ступил я. :)
     
  19. Yuree

    Yuree Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Получилось симпатично!
    Но у вас стойки не утеплены. Пластиковые накладки утеплением не являются, запенивание стоек тоже) Теплопотеря у вас значительно бОльшая, но это нивелируется теплым полом и здоровой батареей на границе с балконом.
    У меня балкон не присоединен и ничем не отапливается, а температура держится только за счет приоткрытой двери на балкон.

    Я не ратую за утепление вторым контуром, просто вы вводите в заблуждение тех, кто еще не сделал ремонт, не факт, что все будут присоединять балкон и менять кухонную батарею)
     
  20. Аида

    Аида Коренной житель

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    4
    Никого в заблуждение не ввожу! Я не первая и не последняя, кто так утеплился и не все объединили балкон с кухней. Но жалоб нет, тепло. Основным спорным моментом было возможное промерзание стеклопакета. Но и этого не было.
    Батарея кстати всегда была отключена и теплый пол тоже.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017