Форум Переделкино Ближнее
Семейный медицинский центр Ремонт под ключ Помощь в приемке квартиры

Вернуться   Форум Переделкино Ближнее > Микрорайон «Переделкино Ближнее» > Инфраструктура и благоустройство района

Алло!Пицца

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 22:29   #1
Александр
Администратор форума

По умолчанию Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино

Решил составить список магазинов-супермаркетов, которые находятся рядом с Переделкино Ближнее город парк.

До самого дальнего (цифра 13, ТЦ Петровский) - минут 50-60 пешком. На машине-7-10 минут от ПБ.

Самый ближний, цифра 1, Перекресток, минут 15-20 пешком, 5 минут на машине.

Если будет проход через гаражи, то путь в Перекресток (1) вполне реально пройти в два раза быстрее.

Цифры на карте обозначают:

1-Перекресток

2-Перекресток

3-Седьмой континент

4-Фермерский (что-то типа рынка, под крышей)

5- Рынок (на улице открытый рынок имеется + рынок под крышей), ТЦ Переделкино.

6-Пятерочка

7-Пятерочка

8-Пятерочка

9-Пятерочка

10-Пятерочка

11-Пятерочка

12-Авоська

13-ТЦ Петровский (внутри Седьмой Континент).
супермаркеты.png
В сторону "Солнцево-Парка", 5 минут на машине по Боровскому шоссе в область - Selgros (Зельгрос).

Последний раз редактировалось Александр; 02.09.2015 в 14:19. Причина: Сменил название темы
Александр вне форума  
Сказали cпасибо: 3
Реклама на Форуме "Переделкино Ближнее"
Старый 27.04.2012, 22:22   #2
Shakal
Коренной житель

Квартал: 1
Корпус: 3

А кто где закупается? Пишите + и - здешних магазинов.

У меня лично основной объем закупок приходится не на близлежащие супермаркеты, а на Ашан.

Но иногда приходится и тут затариваться.

Знаю, что в 7 континенте (кот. под номером 3 на схеме) люди часто попадались с покупкой тухлой рыбы.

А где еще можно напороться на некачественный товар?
Shakal вне форума  
Старый 28.04.2012, 08:50   #3
Александр
Администратор форума

Тоже в Ашане. Езжу не в Марфино и не в Мегу (Теплый Стан), которые ближе к нам, а в Евро-Парк (Ашан Рублевский) - хоть и на немного дальше, но там народу поменьше и поспокойнее.

Перекресток на Скульптора Мухина (цифра 1 на моей карте) и на Боровке (цифра 2) мне совершенно не нравятся (цены выше, очереди больше, обслуживание ниже), тоже самое могу и про Седьмой континент (цифра 3) сказать - тут вообще непонятно ценообразование. Заходим в Фермерский (цифра 4), чтобы купить хлеба (там хороший), морковки, лука и картофеля, потому что в Ашане они никакие, а в Фермерском морковка такая, какая должна быть.

Иногда заезжаем в Зельгрос или Метро (на Киевке). Но их цены+частая продажа товара большими упаковками, тоже не особо по душе.
Александр вне форума  
Старый 02.05.2012, 14:10   #4
Shakal
Коренной житель

На выходных был шоппинг в ТЦ Вегас. Там очень-очень большой Ашан и народу очень мало. Конечно, чисто за продуктами из Переделкино туда не поедешь, но при случае можно затариться. Рекомендую.
Shakal вне форума  
Старый 06.05.2012, 22:47   #5
Blade
Сосед

Я б еще на карте под №14 отметил Атак (Боровское шоссе, 27). Он самый дальний от БП, но не последний по качеству. Практически все продукты покупаю в Атаке и Билле (тоже не отмечена), вроде ни разу не было просрочки и "тухлой рыбы (с) Перекресток". А еще только там продается мой любимый цельнозерновой нарезной хлеб )

P/S: Мне интересно, зачем району аж 6 "Пятерочек"? Самое классное - на Боровке, две пятерки стоят рядом в 30 метрах друг от друга Лол.
Blade вне форума  
Старый 06.05.2012, 22:54   #6
Александр
Администратор форума

Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Я б еще на карте под №14 отметил Атак (Боровское шоссе, 27). Он самый дальний от БП, но не последний по качеству. Практически все продукты покупаю в Атаке и Билле (тоже не отмечена), вроде ни разу не было просрочки и "тухлой рыбы (с) Перекресток". А еще только там продается мой любимый цельнозерновой нарезной хлеб )
Скачивай, отмечай, дополняй. Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино

Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Самое классное - на Боровке, две пятерки стоят рядом в 30 метрах друг от друга Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино Лол.
Да, это конечно адский маркетинговый ход. Думаю для того, чтобы никто другой не открылся Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино

Я, практически все продукты покупаю в Ашане, в указанных на карте магазинах очень очень редко что-то покупаю.
Александр вне форума  
Старый 07.06.2012, 22:32   #7
Aldr
Коренной житель

На самом деле 6, 10, 11 Пятерочка - это бывшие "Копейки". Их Х5 купил, вот и стали они "Пятерочками".

А из указанных магазинов обходимся "Пятерочкой" и иногда "Авоськой".
Aldr вне форума  
Старый 08.06.2012, 09:09   #8
Александр
Администратор форума

Сообщение от Aldr Посмотреть сообщение
На самом деле 6, 10, 11 Пятерочка - это бывшие "Копейки".
А до "Копеек" они были простыми гастрономами Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино
Александр вне форума  
Старый 08.06.2012, 11:00   #9
Dialini
Старожил

Этаж: 3

Из всех перечисленных - по моему мнению, самый приличный магазин - "Перекрёсток" (№1). Продукты конечно лучше покупать в больших маркетах - обычно пользуемся Ашаном или в Меге (Тёплый стан), или на Можайке. Но не будешь же туда специально ездить, если нужно хлебчика купить, или молочка)))

На счёт молочка - очень рекомендую, прямо настоятельно!!! не покупать молочные продукты и яйца в 7-м Континенте на Боровке (№3), неоднократно покупали данные товары нормальных фирм и с нормальным сроком годности (по крайней мере так было указано на упаковке) в данном магазине, на следующей день открывали - молоко например - скисшее, из этого же магазина принесли яйца - в первый раз за 24 года своей жизни увидела, как выглядит тухлое яйцо!

Ещё на счёт магазинов - иногда заходим в "подвальчик", как мы его называем)) - находится во дворе дома № 9 по ул. Лукинской. Самый ближайший пока магазин к ПБ, кстати, находится в том же доме №9 на ул. Лукинской - магазинчик переделан из квартиры, там даже аптека есть!)

Есть ещё "Перекрёсток-Экспресс" - находится в доме №10 на ул. Лукинской, неплохой магазин, но маловат.

Ну и никто не отменял Зельгрос, мне там нравится - так как обычно (может мы так попадаем))) - там не очень много людей.

В общем, как-то так.
Старый 09.06.2012, 11:34   #10
Shakal
Коренной житель

Зельгрос ничего магазин, там продают хорошую колбасно-мясную продукцию от Кнакер. У них много хороших колбас, буженина - натуральные по составу. А так не знаю, где еще их продукцию продают.

Еще у них дешевая бумага для принтеров.

Но иногда обламывает брать упаковку сока, когда хочешь один пакетик, то же самое с пивом и многими другими продуктами. Именно по этой причине недолюбливаю МЕТРО.

Да, и народу немного - тоже плюс. Хотя на открытии магазина было нереально много народу, часа 3 в кассу отстояли. Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино
Shakal вне форума  
Закрытая тема

Метки
ново-переделкино, переделкино ближнее, супермаркет

Опции темы
Опции просмотра