Оператор связи ОАО "Ростелеком".

Тема в разделе "2015", создана пользователем Максим_Ростелеком, 4 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Максим_Ростелеком

    Максим_Ростелеком Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Уважаемые жители микрорайона «Переделкино Ближнее»!
    ОАО «Ростелеком» готово провести все необходимые работы по подключению вашего микрорайона к мультисервисной сети компании.
    После завершения работ жителям будет предоставлена возможность доступа к комплексу современных телекоммуникационных услуг:
    Домашний Интернет на высоких скоростях (до 100 Мбит/с);
    Цифровое ТВ – свыше 160 телеканалов, включая 22 HD-телеканала;
    Социальное ТВ – 49 телеканалов на любой вкус по доступной цене;
    Домашний Телефон – все возможности цифровой телефонной связи.


    Домашний Интернет
    Высокоскоростной доступ в Интернет – до 100 мбит/с.
    Возможность самостоятельного управления, защита от вирусов и нежелательного контента, широкий спектр дополнительных услуг.

    Цифровое ТВ
    Свыше 160 телеканалов, включая 22 HD-телеканала. Широкие возможности увлекательного мира телевидения, новые стандарты телесмотрения. Еще никогда просмотр ТВ не был таким удобным.

    Социальное ТВ
    Пакет социального ТВ по доступной цене включает 49 телеканалов: «Первый канал», «Россия», ТВЦ, НТВ, «Культура», «Спорт», «ТВ Столица», «Доверие», ДТВ, ЕвроНовости, СТС, 7 ТВ, «Домашний», ТНТ, MTV, ТВ3, РЕН-ТВ, МУЗ-ТВ, «Звезда», 2х2, РБК-ТВ, «Eurosport», «Eurosport-2», «Совершенно секретно», «Парк развлечений», «Discovery», «Animal Planet», «Viasat TV1000 Русское кино», «Viasat TV1000», Вести-24, «Карусель», «ТРК 5-й канал», Феникс+, «Моя планета», «Информационный канал Ростелеком», «Sony Entertainment Television», «Спорт 1», «Мать и дитя», «Подмосковье», «НКС Промо», Universal Channel, RU.TV - Музыкальный телеканал, Outdoor Channel, TLC Россия, 24 ДОК, Paramount Comedy, O2TV.

    Домашний Телефон
    Для всех абонентов Домашнего Интернета ОнЛайм доступна услуга Домашний телефон ОнЛайм без обязательных ежемесячных платежей за абонентскую линию – оплата только за разговоры от 46 копеек за минуту соединения на городские. Наиболее привычный и доступный способ быть на связи с родными и близкими!
    Все возможности современной цифровой телефонии.

    Управление подключенными услугами осуществляется пользователем самостоятельно в Личном кабинете на сайте onlime.ru – здесь вы можете легко проверить состояние вашего баланса, поменять тариф или подключить дополнительные услуги.
    Для оплаты услуг ОнЛайм вы можете выбрать для себя удобный способ – через мобильный телефон, платежные сервисы в Интернете, терминалы оплаты, в салонах связи и розничных сетях, онлайн оплата пластиковыми картами или оплата в банке.
    Мобильное приложение ОнЛайм для смартфонов на iOS и Android – поможет в управлении услугами, проверке баланса и оплате. А также содержит удобный ТВ-гид.
    ОнЛайм Бонус
    Каждый пользователь ОнЛайм при подключении автоматически становится участником бонусной программы ОнЛайм Бонус. Пользуясь услугами и совершая оплату, приглашая друзей, пользователь ОнЛайм накапливает бонусные баллы, которые затем может обменять на вознаграждения из каталога ОнЛайм Бонус: оплатить подключенные услуги, оформить подписку на журнал, заказать подарочный сертификат и другое.

    Любую интересующую Вас информацию по тарифным планам вы можете уточнить на сайте – onlime.ru.


    С уважением,
    Максим Дробышев
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
    Mr_Eugene нравится это.
  2. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Не нашел информации по этому предложению.
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1

    Максим, добрый день!
    Можете указать контакты, для связи с Вами представителя инициативной группы жителей? Через общие телефоны не получается.

    Еще один вопрос - сотрудничаете ли вы (планируете ли сотрудничать) с ООО "Телеком Центр" (http://tcenter.ru/) при прокладке необходимой для предоставления услуг инфраструктуры?
     
  4. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Максим, отлично!
    Давно Вас ждали.

    1.Свой телефон мне в личку сбрось.
    2. Вопрос. Телевидение ВЫ подаете по антенному кабелю или по UTP?
     
  5. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Здравствуйте, подскажите, скоро делать ремонт, какие кабели вы используете? Хотел бы сразу проложить в штробу, поэтому интересно, у вас опто канал есть? Если нет, то посоветуйте хороший кабель, чтоб потом не пришлось менять.
    Спасибо
     
  6. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    ВОТ! Тоже интересно, на сайте вроде как всё ТВ через приставку, значит антенный не нужен? Или же у вас разные способы есть?

    Цитата:
    В подключение Услуги входят следующие работы:
    • Прокладка кабеля UTP 5 по стоякам и кабельным каналам от оборудования Оператора до помещения абонента;
      (доступ к стояку на каждом этаже организуется Абонентом).
    • Установка кабельных каналов на местах открытой проводки до помещения Абонента;
    • Обеспечение ввода кабеля в помещение Абонента путём сверления, при отсутствии существующих кабельных вводов в квартиру (место сверления указывается Абонентом);
    • Демонстрация Услуги на служебном компьютере;
    • Оформление соответствующих выполняемым работам договоров, дополнительных соглашений, актов и других необходимых документов.
    Вопрос, у меня в квартире есть ненужная радиоточка, смогут ли ваши мастера протянуть кабель через канал от радио?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Если "Новое Переделкино" - это ПИКовские дома на Лукинской (вроде их так называли), то человек ошибся форумом.
     
  8. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    MegaDimka!
    Я тоже буду тянуть через этот канал.
    Протянуть смогут, однозначно, поскольку этот канал идет именно в слаботочный стояк. В этот канал можно и нужно запихнуть 1 шт UTP категории 5E (обязательно 4х парный кабель) и коаксиальный - обычный телевизионный кабель.

    Для информации.
    Обычно Ростелеком (онлайм) тянет от своего оборудования (свича) абоненту UTP 2х парный. Это позволяет иметь скорость до 100мбит (кабелем данным ограничено). Если Вы будете (хотите кабель замуровывать) то надо чтоб онлайм проложил к вам 4х парный, либо Вы спми до стояка слаботочного кладете 4х парный, а там соединитель 5й категории , который соединит Ваш отрезок кабеля с отрезком кабеля провайдера. Этот соединитель стоит 40-80 рублей. Если надо, могу фото прислать. Продается во многих местах, например "бурый медведь".
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Нет, не ошибся.
    Андрей18 ( это его очередная заслуга) долго выходил и искал контакты в Ростелекоме, ну чтобы "к нам давайте".
    После того, как он нашел в Ростелекоме контакты Максима, Андрей связал меня и Максима из Ростелекома, мы по телефону утрясали формат общения на нашем форуме.

    Так что это не просто какой-то человек, который разместил рекламу.

    Началось все пару месяцев назад, к слову.

    Андрей18, спасибо вам. В очередной раз.

    А название я поправлю в первом посте.
     
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Контакт с инициативной группой установлен (Андрей18 - представитель инициативной группы), поэтому контакты уже есть, спасибо. Ждем теперь образца заявлений для предоставления в "Ростелеком" от имени собственников о "желании иметь вторым провайдером Ростелеком (onlime)".
     
  11. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    О, спасибо! А почему 4х парный?
    Да, я думал в блок с розетками сразу и интерент, и телефон, и тв вставить, чтоб не тянуть по квартире, а аккуратненько в штробу проложить. Единственное, на счет тв думаю, нужен ли коаксиальный или же проще от провайдера тв через приставку, вы как думаете?
     
  12. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Для интернета 4х парный по следующей причине:
    1.Вы сказали, что будете замуровывать (в штробу), потом не переделать.
    2.Двух парный позволяет до 100мбит. Если через некоторое время будет доступен тариф 200мбит и он Вам будет необходим, что будем делать? Менять кабель (а он у Вас в штробе) или WIFi использовать (а эфир забит весь)?
    3. Если более 100 Мбит не понадобится, то свободным парам применениее можно найти. Так?

    О телевидении (коаксиал или нет) надо подождать ответа представителя Ростелеком. Я полагаю, что они "замешивают" сигнал в телевизионный кабель и нужна приставка. Не знаю точно, подождем.

    А в квартиру коаксиал тащить надо. Захочу TV со спутника смотреть (нтв+ или еще что) он и пригодится. А нет , так пусть лежит - цена копеечная.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
  13. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Спасибо, всё логично, значит 4х парный тянуть буду и коаксиал заодно =)
     
  14. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Осталось только понять, куда вы тарелку поставите, если ее на фасад нельзя устанавливать:)

    У меня было ТВ от он-Лайн по городской антенне,с декодером.
     
  15. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    На крышу, однозначно!
     
  16. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    А если "экспроприируют"?:)
     
  17. sdm

    sdm Новосел

    Регистрация:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Когда заходит речь о выборе провайдера я придерживаюсь сам, и всем знакомым советую выбирать любого провайдера, где в договоре нет слова Ростелеком, снизу мелким шрифтом.
     
  18. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    С приездом в ПБ будете знакомым так же про "телеком центр" рассказывать.:)


    Вопрос к Андрею или представителю компании. Какие то есть конкретные сроки по возможному подключения района, потому что пока выглядит как отписка представителя оператора,что бы все ждали,а ИГ отвязалась:)
     
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    К таким заявлениям какие-нибудь подробности неплохо бы прилагать, а то далеко не все знакомы с Ростелекомом. Я, например, за исключением разве что похода в их офис для активации доступа к порталу госуслуг, никаких дел с Ростелекомом не имел никогда. Что там такое ужасное?
     
  20. sdm

    sdm Новосел

    Регистрация:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Я именно про это и говорю "телеком центр" - это и есть Ростелеком - это название для центрального региона, в других регионах название другое. Но, распознать можно по написаному мелким шрифтом снизу в тексте слову Ростелеком.
     
Статус темы:
Закрыта.