Обращения в ФМС

Тема в разделе "2015", создана пользователем Mr_Eugene, 24 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Уважаемые соседи, хотел бы узнать, считаете ли Вы проблемой количество представителей среднеазиатских республик, заполонивших наше ПБ?
    Мне лично не хочется, чтобы наш район превратился в кишлак.
    Как-то уже поднимал вопрос о том, есть ли какая-то электронная форма обращения в ФМС, чтобы заставить их регулярно приезжать и проверять законность нахождения всех этих гастарбайтеров.
    Может быть, стоит договориться о том, чтобы через день-два кто-то из форумчан направлял такое обращение в ФМС?
     
    DLG, Алена и Александр нравится это.
  2. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
  3. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Отправил такое обращение на http://www.fmsmoscow.ru/feedback/question.html:
    "Прошу провести проверку законности проживания иностранных лиц в домах по улицам Самуила Маршака, Бориса Пастернака и Анны Ахматовой в поселении Внуковском, г. Москва (микрорайон Переделкино Ближнее).
    Данное обращение вызвано тем, что в районе наблюдается большое количество приезжих из республик Средней Азии, часто их можно наблюдать в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и на детских площадках, и возле подъездов жилых домов.
    Кроме того, по причине их шумного поведения возникают конфликтные ситуации с собственниками квартир, проживающими в районе на законных основаниях.
    В районе уже зафиксированы кражи в квартирах, драки, несколько выходцев из Средней Азии были задержаны в наших домах за разбой в соседнем районе - Новопеределкино.
    Как жителя района, меня беспокоит криминогенная ситуация и безопасность моих близких.
    Помимо этого, мне бы не хотелось, чтобы повторилась печально известная ситуация в Бирюлево. Я считаю, что ее можно предупредить своевременно принятыми мерами.
    Также прошу провести проверку законности проживания на территории РФ лиц, которые заняты при строительстве новых домов микрорайона Переделкино Ближнее."
    Зарегистрировано за номером 103016.
    Ответить должны на e-mail.
     
    smolka и Danola нравится это.
  4. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Хорошо написано! Может нам все такое обращение написать?
     
  5. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Толку то? Заберут одних приедут другие! Ситуация не измениться пока "сами" не перестаним пользоваться дешевым трудом данных товарищей. "Спрос рождает предложение"
     
    Haver нравится это.
  6. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Ну может их станет меньше, или они будут пошуганнее, не будут так свободно разгуливать. Почему те, кто не пользуется их услугами, должны страдать? И потом, это не обязательно рабочие-ремонтники, большинство приходит из стройгородка застройщика!
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Mr_Eugene, присоединяюсь к вам - я завтра отправляю. Только отсебятины добавлю.
    Большое спасибо за тему!
     
    Mr_Eugene нравится это.
  8. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Думаю, будет неплохо, если поддержите.
    Также считаю, что это должно быть не разовое мероприятие, а чтобы ФМС занималась этими проверками хотя бы пару раз в месяц.
    Может тогда:
    1- гостей в принципе будет меньше,
    2 - нелегальных останется совсем мало
    3 - те что останутся будут покультурнее
    4 - земляки и родственники ремонтеров будут искать себе другие квартиры, а не жить все вместе в нашем районе
     
  9. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    не важно откуда. главный вопрос в их не привлечении. в том числе и строителями. а это вопрос культуры руководства и жадности.
    тоже касается и застройщика и УК. если бы они хотели, то не регистрировали у себя работников, не привлекали конторы(субподряд) у кого работники такие, и прочее. а также давали указание охране на объектах не выпускать их из резервации(забор на стройке) и нести ответственность за их поведение.
     
  10. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Заберут один раз, второй раз, третий и так далее. Может на пятый раз поймут, что деньги лучше зарабатывать и не бухать каждый вечер у магазина, а после в драку не лезть и разбои не совершать..
     
  11. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Думаю, если эффектом будет хотя бы п.3 - те что останутся будут покультурнее - это уже будет хорошо. Спасибо за тему и активную позицию :24:. Перееду и тоже бдить (пока не могу писать в ФМС, т.к. считаю, что не видя проблему, это будет бездоказательное голословное обвинение кого-либо в чем-либо).
     
  12. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Денис, я поэтому и написал, чтобы и строителей проверили.
    Не знаю, конечно, насколько это может быть эффективно, но реагировать на обращение гос органы должны.
    Если обращений будет много, то реакция должна быть более явной.
    И помимо ФМС можно и в другие органы обратиться, тогда застройщики и подрядчики все же должны будут понимать, что дешевле либо делать все законно, либо жестко контролировать своих работников.
     
  13. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    лучше не только забирали, а еще узнавали где и у кого он живет, работает и впаривали этим нанимателям по полной программе, что бы ремонт/стройка не были дешевыми и проблем им доставляли. а еще и вызывать потом и заставлять потом объясняться как раньше на учете у ментов было. и налоговую подключать. может тогда поймут, что "в ответе за тех кого приручили" распространяется не только на животных. и надо думать кого и как нанимать.
     
  14. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    А Вы приезжайте как-нибудь вечерком и зайдите хотя бы в то же продуктовый магазин Раздолье в нашей второй фазе.
    Я же желаю Вам скорейшего благополучного переезда, чтобы нас, людей с активной жизненной позицией в районе становилось все больше:26:
     
  15. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Еще чуть-чуть и они начнут чувствовать себя хозяевами, для которых нет закона.. У некоторых товарищей это уже наблюдается!
     
  16. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Полностью поддерживаю!
    Кстати, у собственников квартир же осталась ответственность за предоставление жилья незаконным мигрантам?
    Сейчас ее даже усиливают, насколько я слышал.
     
  17. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Боюсь вас расстроить, но ситуация не изменится до тех пор, пока не закончится стройка (где-то в 2020-ом году, кажется) и пока будет спрос на дешевую рабочую силу как у застройщика, так и у уважаемых (в разной степени) собственников. В качестве примера могу привести Лукинскую улицу, которую начали застраивать со стороны поля лет семь-восемь назад. И только недавно схлынуло. Но азиаты так и остались в роли съемщиков и дворников...
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
  18. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Какой кашмар у магазина творится...
    Если честно, вообще, магазин надо обязать хотя бы охрану выставлять. Там кашмар и ужас Мусульмане-то пьют - будь здоров.

    Я понимаю, что они основную выручку делают. Но это ужасно. Даже заходить не хочется туда. Такое видела вчера...Фуу..

    И покупать я там ничего не буду!
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
  19. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Сегодня в новостях по телевизору сказали про стрельбу в Рассказовке. Сказали, что забрали человек 30-ть. Да и после драки в Москва-Сити что-то вообще рабочих стало очень мало. Пусть почаще подставляются. Правда, желательно без жертв.
     
  20. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Вот этой ситуации в Рассказовке я вообще никак не могу понять - напасть на спасателей, пытающихся вытащить из машин жертв ДТП...Кому это может в голову прийти?
    Вполне допускаю, что наши "соседи" могли и там отметиться...
     
Статус темы:
Закрыта.