Обновления в правила. Очень очень важно(!)

Тема в разделе "2015", создана пользователем Александр, 12 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Соседи.

    Наш сайт растет, достаточно приличными темпами, появляется каждый день много новых соседей.

    К слову, недавно мы взяли планку в 2000 уникальных соседей за сутки.
    Количество просмотров нашего сайта, например, в предыдущем феврале, составляет 1 000 000.
    Сообщений больше чем 120 000, тем за 1 000.

    Наш сайт уже давно превратился из небольшого форума с коллективом людей, которые были исключительно на одной волне, в большой форум с людьми, у которых одинаковые/разные мнения. Разный характер. Разная манера общения.

    Но так и должно было быть.

    Откровенно говоря мы, модераторы форума проморгали этот момент, поэтому у нас в последнее время участились случаи не совсем нормального общения. Количество различного спама зашкаливает. Участилось хамство. И даже появился мат. И даже через систему личных сообщений.

    Поэтому мы решили подкорректировать наши правила.
    1. Расшифровать их.
    2. Немного ужесточить для людей, которые почему то считают, что публичный форум в интернет то место, где можно позволить себе все то, что они не могут себе позволить в реальной жизни в обществе.

    Наши обновленные правила ниже.
     
    NikaA нравится это.
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Правила

    1. Общие положения

    1.1. Настоящие правила - это совокупность требований, которые обязательны к исполнению всеми посетителями и зарегистрированными пользователями форума.
    1.2. Администрация форума (администратор и модераторы) оставляет за собой право изменять правила без предварительного уведомления пользователей.
    1.3. Официальный язык форума - русский. Использование транслита (написание русских слов символами латиницы) при написании сообщений допускается только в крайних случаях.

    2. Регистрация

    2.1. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты – на него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации.
    2.2. Выбор имени пользователя является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования ника, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
    2.3. Запрещена регистрация имени пользователя следующего типа: бессмысленные наборы букв и (или) цифр; адреса веб-сайтов и адреса e-mail; ников, содержащих в себе рекламу различного характера и номеров телефонов.
    В случае выявления факта регистрации таких ников, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.
    2.4. На форуме допускаются имена пользователей, состоящие из названия организаций или официальных лиц по предварительно полученному согласию от администрации форума.
    2.5. Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а пользователю будет запрещен доступ на форум.

    3. Общение на форуме.

    3.1. Общение участников форума друг с другом регулируется общепринятыми нормами вежливого и культурного поведения. Каждый пользователь обязан уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.
    3.2. Критика мнений других участников форума должна быть конструктивной.
    3.3. Размещение ссылок на ресурсы аналогичной тематики допускаются исключительно в следующем формате: полный текст информации, включая фото, видео или иные материалы с обязательным указанием ссылки на источник информации.
    3.4. Обсуждение действий публичных личностей (представители органов власти, представители застройщика, представители управляющей компании, представители товаров или услуг нашего микрорайона, активисты) разрешены и осуществляются в соответствии с правилами форума и строго в соответствии с пунктами 3.1.,3.2.,4.2.,4.3.,4.5.,4.6 правил форума в частности.

    4. Ограничения и запреты на форуме.

    4.1. Явная или косвенная реклама на форуме или через систему личных сообщений сайтов, компаний, товаров, услуг и тп запрещена. Если вы не уверены, подпадает ли ваше сообщение под определение рекламы, спросите об этом модераторов путем личного сообщения.
    4.2. Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к совершению противоправных действий и всего того, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.
    4.3. Запрещено использование в сообщениях оскорбительных слов и брани.
    4.4. Запрещено намеренное пренебрежение правилами русского языка.
    4.5. Запрещено любое несанкционированное размещение материалов, авторское права которых принадлежат другим лицам.
    4.6. Запрещено разглашение приватной информации, разглашение и обсуждение сведений о частной жизни, составляющих личную/семейную тайну, цитирование и воспроизведение личных писем и других частных материалов третьих лиц без их соответствующего разрешения.
    4.7. Запрещено написание тем исключительно большими буквами, или тем, которые начинаются с малой буквы, а также с ошибками в названии или названиями тем, которые не отображает ее суть.
    4.8. Запрещены ссылки на сайты, которые прямо или косвенно содержат информацию, похожую по смыслу на данный сайт. Информация с сайтов аналогичной тематики распространяется строго в соответствии с пунктом правил 3.3.
    4.9. Запрещены сообщения, которые представляют из себя бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки.
    4.10. Запрещено вести диалоги в “Шахматках”. Для общения по корпусам на форуме созданы специальные темы.
    4.11. Не допускается размещение сообщений, не относящихся к теме дискуссии.Такие сообщения могут расцениваться как флуд, оффтоп, отвлекающий от основной темы, и удаляются по усмотрению администрации в каждом конкретном случае.
    4.12. Запрещены конфликты на религиозные, политические и бытовые темы.
    4.13. Запрещено размещение инициатив, сборов подписей, собраний, встреч и иных аналогичных мероприятий посредством сайта nearperedelkino.ru, но без публикации результатов на сайте nearperedelkino.ru или конечные результаты которых будут опубликованы на сайтах, аналогичных данному, но исключая данный.
    4.14. Запрещены автоподписи, написанные большим шрифтом (>3) и/или выделенные разными цветами/цветом, занимающими более 50% подписи.

    5. Меры воздействия.
    5.1. За нарушение указанных правил могут последовать следующие меры воздействия:

    5.1.1. Устное замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение.
    5.1.2. Редактирование или полное удаление сообщения, которое нарушает настоящие правила.
    5.1.3. Вынесение предупреждения путем понижения рейтинга в репутацию на -1 балл с обязательным указанием причины вынесения предупреждения.
    5.1.4. Временный бан. Отключение возможности писать сообщения на определенный срок.
    5.1.5. Постоянный бан. Аккаунт участника блокируется, доступ на форум отключается.

    Применение той или иной меры воздействия определяется администрацией форума в соответствии с правилами форума и могут осуществляется как с предварительным уведомлением, так и без него.

    5.2. Общий принцип вынесения временного или постоянного бана.

    5.2.1. Перед временным или постоянным отключением от форума нарушитель правил форума в обязательном порядке получит предупреждение от модератора путем понижения рейтинга на -1 балл с обязательным указанием причины вынесения предупреждения.
    5.2.2. Если после данного предупреждения пользователь снова нарушает правила форума, то он будет отключен. Срок отключения – от 14 дней до постоянного, в зависимости от степени нарушения правил форума.
    5.2.3. Повторное нарушение правил после возвращения на форум после отключения будет означать блокировку аккаунта на срок от 1 месяца до постоянного и зависит от степени нарушения правил форума. Предупреждение с понижением рейтинга -1 в репутацию при этом не выносится.
    5.2.4. Третье нарушение правил форума означает автоматическое отключение от форума навсегда. Предупреждение с понижением рейтинга -1 в репутацию при этом не выносится.

    Данный принцип является общим, которым руководствуется администрация ресурса, однако из него могут быть исключения в случаях, когда нарушителям правил форума будут выноситься временные или постоянные баны без предупреждений.

    5.3. Постоянный бан применяется сразу же без предварительных предупреждений за нарушение следующих пунктов правил: 2.2.,2.5.,4.2.,4.3.,4.5.,4.6.,4.13.

    6. Модерация

    6.1. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения модерируются после их появления на форуме в течение неопределенного срока.
    6.2. Администрация форума имеет право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщения, отключать пользователей от форума в соответствии с данными правилами без предварительного уведомления.
    6.3. Если вы хотите обжаловать действия конкретного модератора, воспользуйтесь системой личных сообщений или формой обратной связи.
    6.4. Если вам что-то не нравится в ведении темы, сообщите об этом модератору раздела через систему личных сообщений или нажмите на кнопку “Пожаловаться” и укажите суть жалобы.

    7. Общая информация

    7.1. Все темы и сообщения, а также материалы, размещаемые на форуме, отражают мнения и точку зрения их авторов. Администрация форума не дает каких либо гарантий, что они полезны, достоверны и законны, и не несет ответственность за публикуемую на форуме информацию.
    7.2. При решении вопросов, которые не нашли отражения в данных правилах, администрация форума будет руководствоваться здравым смыслом.
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Теперь о важном.
    Если вы:
    1. Считаете, что данные правила нужно изменить - что-то добавить, что-то написать более понятным языком, что-то убрать.
    2. Вы не понимаете, что подразумевает какой-то конкретный пункт правил.
    3. У вас есть любое замечание, комментарий, просьба, пожелание и тд.

    То пишите мне через систему личных сообщений. Будем править правила вместе.

    Через неделю, то есть в следующий четверг, 19 марта, окончательный вариант правил будет принят и мы уже продолжим общение с обновленными правилами.

    Пишите, отвечу всем, на любые ваши вопросы, пожелания. Подискутируем. Вообщем пишите.
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Обновленные правила вступили в силу.
     
Статус темы:
Закрыта.