Общение 1 квартал, 8 корпус Переделкино Ближнее. Часть 2

Тема в разделе "2015", создана пользователем Александр, 12 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  2. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Планировалось что там будет стена бетонная, но походу это решили подправить, может в целях экономии.

    Вопрос актуальный, учитывая хлипкость стеклопакетов на балконе. Если бы на месте общего балкона по бокам была бы не решетка и цельный щит, было бы безопасней.




    Возможно этот вопрос можно будет решить собранием собственников(и не важно что должны все присутствовать на собрании, достаточно оповестить или повесить объявление, а в протоколе собрания отразить, что если не хотите присутствовать на собрании - значит вы "за" принимаемые решения), а именно, заложить кирпичом (другим материалом на выбор), но опять таки за наши деньги.
     
  3. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Т. Tatyana/

    Я планирую шкаф-купе темного цвета установить для хранения лыж, елки и т.п.




    Это хорошая мысль, пригодиться!:1: Спасибо!
     
  4. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    ЛЮКСОР. Гурьев попросил сделать копии документов, где сказано, что в гардеробной должна быть дверь. Завтра передам в Олету. Двери быть!




    Если нужно, я тоже могу сделать копии и прислать, но мне кажется у всех одинаковое описание. Есть ли смысл повторяться? Но если что, я готова!
     
  5. Dubrovin

    Dubrovin Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    Мы будем квартиру ставить на охрану с датчиками на окна в том числе
     
  6. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Сегодня мимо проезжала ПБ. Так как была в женской компании к корпусу не удалось пробраться. Дамы боялись испачкать обувь и одежду на стройке, пришлось мне отложить посещение на потом. Но впечатление от наших домов очень приятное, положительное. Красиво смотрятся. Вот если бы получилось все облагородить, озеленить, было бы чудесно. Обратила внимание в 4 корпусе на балконы, которые рядом с общими балконами, ну не знаю что даже сказать. На фото - это одно, а в живую увидеть - это совсем другое. Один шаг и вы на другом балконе. Они вообще вплотную!! Какой дурак это мог запроектировать, и не изменить данную "оплошность" при ее обнаружении, визуальном контакте или при посещении объекта? По роду деятельности приходиться иногда посещать много строек, но таких косяков с балконами еще не видела. Что-бы переделать косяк, улучшить решение, решили сэкономить.
     
  7. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Я думаю, что не надо. Разберемся.
     
  8. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Уже говорила, что каждый день вижу наш дом. Считаю что Наш дом самый классный, а по расположению вообще одни плюсы.:37:
     
  9. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8

    В следующий раз одену резиновые сапоги или возьму "сменную обувь", да и мужскую половину захвачу для компании. Мне на работе предложили сотрудника полиции захватить с собой, да боюсь все работники разбегутся и работа встанет. Было уже на одной из строек.

    По расположению дома пока трудно сказать удачно или нет. Вот когда закончат стройку, будут проложены дороги возле домов, вот и увидим. Сейчас наш дом окольцован дорогами со всех четырех сторон.
     
  10. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8

    В следующий раз одену резиновые сапоги или возьму "сменную обувь", да и мужскую половину захвачу для компании. Мне на работе предложили сотрудника полиции захватить с собой, да боюсь все работники разбегутся и работа встанет. Было уже на одной из строек. :13:

    По расположению дома пока трудно сказать удачно или нет. Вот когда закончат стройку, будут проложены дороги возле домов, вот и увидим. Сейчас наш дом окольцован дорогами со всех четырех сторон.
     
    Александр нравится это.
  11. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8

    Может видео наблюдение поставить на этаже (холле), только мы еще двух соседей не знаем.
     
  12. Viktorich

    Viktorich Новосел

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Всем привет.
    Сегодня был в своей квартире в третьей секции на 13 этаже.
    и еще на пару этажей заходил
    Отштукатурено. Проемы на кухню из комнаты заложены везде. Кладовок нет. даже перегородок.
     
  13. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8




    Пипец, я в шоке!:52::29::7::7: А на каких этажах вы еще были, ниже или выше? Может они еще не сделали перегородки для кладовок?
     
  14. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Существует несколько видов защиты стеклянных конструкций защитными антивандальными и взрывобезопасными пленками:

    Класс защиты А1 (защитное антивандальное остекление).
    Данный класс защиты рекомендуется устанавливать на объектах, не имеющих значительных материальных ценностей и находящихся под централизованной или внутренней физической охраной (продовольственные магазины, рестораны, бары, учреждения, офисы, производственные помещения);
    Класс защиты А2 (защитное антивандальное остекление).
    Данный класс защиты рекомендуется устанавливать на объектах, имеющих материальные ценности высокой стоимости, исторические и культурные ценности и находящихся под централизованной или внутренней физической охраной;
    Класс защиты А3 (защитное антивандальное остекление).Данный класс защиты рекомендуется устанавливать в операционных залах банков, помещениях органов управления (если не требуется установка пуленепробиваемого стекла). В торговых залах ювелирных и оружейных магазинов, аптек. В музеях, картинных галереях - в виде экранов, витрин для защиты отдельных экспонатов;
    Класс защиты К4 - SB2(D) (противоосколочное - взрывобезопасное остекление).
    C 01.07.2012 года вместо класса К4 действует класс SB2(D) ГОСТ 30826-2001 «Стекло многослойное строительного назначения» согласно которого выдавались сертификаты соответствия на класс защиты К4, утратил силу с 01.07.2012
    Данный класс защиты рекомендуется применять для придания стеклу эффекта безосколочности при повреждении, чтобы не причинить вред окружающим. В основном применяется для монтажа на витрины магазинов и в торговых и бизнес центрах.

    Размер 1,52х30 м.
    Код Цвет, толщина ПВС, % ОЭС, %
    SF 50 CL Прозрачная, 56 мкм. 87 19
    SF 100 CL Прозрачная, 112 мкм. 87 20
    SF 100 SH 45 Серебро 45%, 112 мкм. 47 36
    SF 200 CL Прозрачная, 216 мкм. 87 20
    SF 200 SH 15 Серебро 15%, 216 мкм. 17 56
    SF 200 CH 35 Уголь 35%, 216 мкм. 37 44
    SF 300 CL Прозрачная, 300 мкм. 87 20
    Размер 1,23х30 м.
    Код Цвет, толщина ПВС, % ОЭС, %
    SF 100 CL-s Прозрачная, 112 мкм. 87 19
    SF 200 CL-s Прозрачная, 216 мкм. 87 20

    ПВС - пропускание видимого света, ОЭС - отражение энергии солнца.


    По стоимости в среднем получается:

    А1 - 1 500 руб. за 1 кв.м.
    А 2- 2 000 руб. за 1 кв.м.
    А3- 2 500 руб. за 1 кв. м. Балкон 12 кв.м. примерно 30 000 рублей. А 3 - 600 микрон

    Работы ведутся с внешней стороны балкона. Моется без проблем. Можно сделать шумоизоляцию.

    На счет пропускания видимого света ответы не однозначные, все индивидуально и зависит от выбора клиента.
     
  15. Dubrovin

    Dubrovin Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    А где заложены арки ? В двушках или трешках ?
     
  16. Dubrovin

    Dubrovin Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    Мы если что всегда за! И за смену замков в тамбурной двери и за видео наблюдение )) надеюсь соседи нас поддержат
     
  17. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    Класс :1::26:
     
  18. Viktorich

    Viktorich Новосел

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    я был у себя на 13м, на 2м и еще где то посередине. В двушках. Везде одна картина. Арка на кухню заложена. Стена не несущая. Кладовок нет и в помине...
     
  19. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    Спасибо! А чего делать ? Хочу свою кладовку:33::33: Прораб в нашей секции решил сразу все проблемы за нас: убрал арку, а то криков много; заодно и гардеробную.

    Что-то мне сейчас стало жалко дырку между комнатой и кухней, все же моя дырка:33:
     
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Хм, есть проект, в проекте есть дырка. Почему какой-то там прораб уклоняется от проекта? Ну что за колхоз...
     
Статус темы:
Закрыта.