Кризис

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем zanuda4, 18 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    уважаемые форумчане! Как вы думаете финансовая ситуация на Кипре может как-то сказаться на наших кредитах и ипотеке? Чего ожидать?:3:
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Что не нравится мне во всей этой истории, что деньги ОТБИРАЮТ - плевать, как они заработаны, но они же вложены в банки, которые "как бы" уже должны давать гарантии сохранности...
    Если это происходит в Европе, и даже Меркель говорит, что это ок, то боюсь, господа, как бы у нас в очередной раз чего не придумали, ну, например, с пенсиями.
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    В таком случае нужно менять место жительства (планету), поскольку любой налог к этому сводится.
     
  4. Павел

    Павел Сосед

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Ситуация на Кипре к нашим ипотечным кредитам ни какого отношения не имеет. Банк выдал свои средства к качестве ипотечного кредита, а не из суммы депозитов на счетах кипрских банков. Более того во всех договорах указан запрет на увеличение процентной ставки по ипотечному кредиту.
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    У Вас нет сбережений в банках? Можете не отвечать на вопрос, если он кажется Вам нетактичным.
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Есть (не в кипрских), а что?
     
  7. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Они как бы и дают гарантии (+ дополнительно государство с системой страхования вкладов), но в рамках Закона. Изменился Закон, увеличился налог, в частности, - банк, как налоговый агент, обязан исчислить и удержать сумму налога из вклада.
    Ну не сказал бы так - банк на 95% кредитует привлеченными средствами. В т.ч. и депозитами Кипра (условно). И потом, в мировую экономику сильно интегрированы страны, в т.ч. и Россия уже (со своими нефтяными и газовыми дырками в земле и море): за океаном чихнули - у нас доброго здоровья пожелали.
     
  8. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
  9. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вы не боитесь, что их может постичь участь кипрских?
    Моя мысль заключается в том, что начался беспредел. И если он начался в Европе, то подобный риск в России становится еще более угрожающим.
     
  10. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Механика понятна. Вас это никак не напрягает?
    На любое бесчинство можно написать закон и перевести в законное русло.
     
  11. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    А варианты какие? Изымать депозиты и уходить в фондовый рынок/недвижимость?
    Тут же уже кто-то написал, что это надо уезжать на другую планету тогда.
    Вот еще интересная статейка в тему попалась мне сегодня при мониторинге прессы, про бурную деятельность АСВ как раз: http://www.kommersant.ru/doc/2149530?fp=33
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Боюсь, но не потому что в Челябинске упал метеорит, а как обычно. Я ж рождён в СССР, разве бывает ещё больший риск? :8:
     
  13. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Мне после 1991 года и после 1998 года все эти кипрские изъятия 10 процентов от суммы вклада кажутся смехотворными, даже новости выключаю, скушно. Отдайте уже десятину этим европейским пожарным, какбы говорю я мысленно бунтующим киприотам, у вас там дом горит. А то все нафиг сгорит, останетесь без банков и без своих оставшихся 90%
     
  14. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Учитывая офшорное естество Олеты сомнения в безпроблемной стройке гложут :46:. Либо недополученные деньги снова переложат на покупателей. Надеюсь это минимум. Но я не эксперт в финансовых и экономических вопросах :3:
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Кипр явно уже потеряет гораздо больше, чем привлечет с десятинного налога. После этого налога абсолютное большинство уйдет в другие страны, ибо оффшоров у нас пока много.
    Но что более интересно, так это то, что основной клиент Кипра - это российские и бизнес и государство. Тогда это весьма и весьма серьезное давление на РФ.
     
  16. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Каков смысл в обсуждении всего этого? Что-то мне сомнительно, что на данном форуме найдется спец по офф-шорам. А если и найдется - то забесплатно с Вами делиться знанием не будет - это его хлеб.
    После того, как Вы пообсуждаете всю эту ситуацию с дилетантами - Вы пойдете расторгать сделку и изымать деньги? Флаг Вам в руки.
    Не надо будить лихо, пока оно спит... Вон наши заморские "друзья" сколько раз показывали в ужастика - как падают башни близнецы - допоказывались... не стоит забывать - что мысли могут имет материальное воплощение. ...

    Так что прекращайте это , сорри, но словоблудие, - от греха подальше и держите кулаки.
     
  17. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Весь форум - одно сплошное словоблудие.
     
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ой, ну дайте пообщаться! Тема интересная, вот и обсуждается.
    Никто же написанное подписью и печатью не заверяет!)
     
  19. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96

    Ну откуда вы знаете кто есть кто среди форумчан? Я пытаюсь обсуждать это с будущими соседями, а это лучше, чем "спец".
     
  20. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
Статус темы:
Закрыта.