Покупка квартиры и органы опеки

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Незабутка, 12 апр 2013.

  1. Незабутка

    Незабутка Новосел

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Покупка квартиры связана с продажей своей в которой доли несовершеннолетних детей(г.Москва). Для продажи своей необходимо согласие органов опеки на продажу. Предположим, отказ сразу не дали,просят предоставить правоустанавливающие документы на застройщика по официальному запросу к Абсолюту от опеки. Хорошо, допустимо. Но вопрос лишь в том, после брони квартиры в ПБ должно пройти всего 7 дней на предоплату 30% . (по легким подсчетам это где то 1.5 ляма , если двушка. Но за неделю невозможно даже если нашел покупателя и взял разрешение от опеки на продажу своей квартиры оформить все документы купли продажи, пройти регистрацию,перекинуть с чета на счет и т.д.
    Неужели нельзя дать срок чуть больше , чем 7 дней на оплату всей суммы наликом , ну хотя бы 3 недели, я уж о 1 месяце молчу ((( Есть варианты у кого нибудь? Кто связывался с опекой и сроками? У кого опека в Переделкино , я не спрашиваю , у Абсолюта с ними все давно налажено, все четко и быстро....А другие районы г.Москвы? Например Очаково, у нас опека разрешение на продажу своей квартиры 2 недели готовит, не меньше.:35:
     
  2. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    М-м-м... Погодите!
    Вы уже поговорили в своем органе опеки и вам дали исчерпывающий ответ, в том числе и по срокам?
    Вы уже поговорили в Абсолюте и вам назвали 7 дней для оплаты? У меня с момента первого визита до оплаты первоначального взноса прошло более 2-х месяцев. Откуда вы взяли эти 7 дней? Абсолют вполне адекватно идет на уступки по срокам (нарушая их сам).

    Мне кажется, вам нужно поговорить и в Абсолюте, поняв все по срокам, и в органах опеки.
     
  3. Незабутка

    Незабутка Новосел

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да, обговорено было в Абсолюте несколько раз : согл об обесп обяз + договор оказания услуг сразу, через 7 дней оплата 30% стоимости квартиры , потом через 2 месяца полная оплата наликом = ДДУ для органов опеки. Разве в такие сроки уложишься,откуда за 7 дней взять 30 % от стоимости квартиры не успев продать свою ?????? И ни шагу вправо и влево ((((((((((((((((((:52:
     
  4. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Шаг первый. Получаете устное одобрение от опеки на такую сделку (не каждая опека это разрешит).
    Шаг второй. Получаете устное одобрение кредита в банке.
    Шаг третий. Ищите покупателя на свою квартиру.
    Шаг четвертый. Когда покупатель найден обращаетесь в Абсолют и заключаете соглшание и договор на услуги. И ГОВОРИТЕ, ЧТО У ВАС ИПОТЕКА!
    Шаг пятый. Обращаетесь в опеку, чтоб дали постановление - разрешение для продажи Вашей квартиры.
    Шаг шестой. Обращаетесь в банк и получаете одобрение. А если точнее - просто тяните время.
    Шаг седьмой. Получили одобрение опеки, сказали спасибо банку, а также что кредит Вам не нужен.
    Пришли в абсолют и просто купили эту квартиру.
    Примерно так. :)))

    Либо вариант: Обращаетесь в опеку и договариваетесь, что б они дали Вам разрешение на продажу с последующей покупкой другой квартиры площадью не менее такой-то! Далее делаете сделку, а потом спокойно покупаете квартиры в ПБ.

    Ещё вариант. Если Вы уверены, что Абсолют "дружит" с опекой в Новопеределкино, то регистрируйте ребенка в этом районе и тут же проходите опеку.
     
  5. barasv

    barasv Новосел

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У нас такая же ситуация, но мы с риэлтором решили по другому. Мне доверился близкий для меня человек, и, чтобы продать свою квартиру и опека пропустила продажу, мой близкий продает на время сделки с абсолютом часть своей доли в своей квартире моей дочери. Получается, что продаваемая сейчас нами квартира будет без собственности у моей дочери. Проще будет продать. Меня тоже интересовал этот вопрос, и про 7 дней в Абсолюте также было сказано и мне.
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мне когда Сбер отказал в кредите после месяца рассмотрения, Абсолют отказался продавать квартиру за наличные и предложил расторгнуть договор, ссылаясь на то, что уже сроки все вышли. В результате квартира ушла. О чем сейчас не жалею, т.к. нашел на мой взгляд лучший вариант. :rolleyes:
     
  7. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    А где вы купили,если не секрет?
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Здесь же и купил, только другую квартиру.
     
  9. barasv

    barasv Новосел

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В общем все не так, как мы хотели... Ново-Переделкинская ОПЕКА дает разрешение на сделку (это если Вы продаете свою, а покупаете в ПБ. Нужно идти и узнавать. Только самое главное, чтобы был покупатель на продаваемую квартиру.
     
  10. ТанИг

    ТанИг Сосед

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Скажите, пожалуйста, какие документы по ПБ нужно предоставлять в опеку, что бы она разрешила сделку купли-продажи. У нас покупатель есть, но не знаем "на какой козе подъехать" в опеку. Вся информация об опеке говорит, что новостройку опека не пропускает, мол инфраструктуры нет и дома не сданы - т.е. нет ни стоимости оценочной, ни объекта как такового на карте. В общем вопрос такой, как убедить опеку о том, что БП это "хорошо" ???