Общественные слушания по СБВ в Ново-Переделкино

Тема в разделе "2015", создана пользователем Flakon, 3 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Добрый день, уважаемые соседи!

    На сайте Управы Ново-Переделкино опубликовано Оповещение о проведении общественных слушаний (см. приложение):

    Проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – Внкуовское шоссе – Боровское шоссе – Минское шоссе с учётом прохождения трамвая;

    Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: Боровское шоссе, д. 33 [FONT=&quot](в помещении управы района).
    [/FONT]
    ЭКСПОЗИЦИЯ
    открыта с 03 по 09 июля 2015 года.
    Часы работы с 8.00 до 17.00, суббота, воскресенье с 10.00 до 13.00.

    СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

    состоится 16 июля 2015 года по адресу: Федосьино, д.16, корп.3 в актовом зале ГБОУ СОШ № 1437 в 19.00.

    Время начала регистрации участников в 18.30.


    Учитывая, что это наша общая проблема (в том числе вырубка большой части Ульяновского лесопарка), а также тот факт, что в ПБ живет или планирует жить достаточно большое количество людей из НП, прошу всех небезразличных к данной проблеме:

    1. Оповестить как можно большее количество людей, проживающих или работающих в Ново-Переделкино о планируемой трассировке СБВ и соответствующих слушаниях.
    2. Посетить экспозицию и оставить там свои комментарии.
    3. Посетить слушания и попытаться высказать свою точку зрения по данному вопросу, в т.ч. припомнить господину Макаренко Э.М. его слова про шлагбаум и платный выезд из ПБ :ph34r:
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  2. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Напоминаю, что инициативными группами наших районов был совместно разработан и поддержан Советом депутатов поселения Внуковское альтернативный вариант прохождения трассы СБВ в уже существующих технических коридорах, который позволит избежать разрушительных последствий для Ульяновского лесопарка и не будет разделять два столь близких друг-другу района ПБ и НП.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  3. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    без постройки изначальной трассировки вариант продолжения сбв до озерной просто бессмыслен!
     
  4. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    Да когда до Вас уже дойдёт, что инфраструктура НП создавалась не для ПБ! Тот факт, что в ПБ живет или планирует жить достаточно большое количество людей из НП, не означает, что люди готовы пожертвовать комфортом своих родных и близких!
     
  5. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Да когда уже до Вас дойдет, что до нас это не дойдет? :35: Мы в ПБ хотим жить без трассы под окнами и с интеграцией в НП. :5:
     
  6. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    Сходите на слушания... Может это бяки депутаты хотят разделить два "братских" района:26:, а аборигены НП и не в курсе, что им мешают интегрироваться...:2:
     
  7. ilapa

    ilapa Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    16
    енот, Всю сознательную жизнь живу в НП (Ск. Мухиной) , мои родители и друзья живут в НП. Купил квартиру в ПБ (как и куча моих еще школьных друзей).
    Но отсутствие инфраструктуры в ПБ не проблема ПБ, а проблема всего города, который позволяет сначала строить, а потом планировать и создавать инфраструктуру.
    Да, мне не нравятся пробки у переезда и на выездах из района, а также толпы на станции из-за СП и ПБ.

    Но я не хочу дорогу, отрезающую ПБ и НП по куче причин, в том числе как житель НП, мне хватает гаражей и Федосьино.

    Так что не надо обобщать. Приходите на слушания и высказывайтесь в пользу трассы.
     
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.853
    Симпатии:
    2.520
    На форуме НП появилась "тяжёлая артиллерия" в виде "жителя НП и сотрудника ВНИИприроды ", с призывом прийти на слушания и "оставить одобрительный отзыв за трассу С-Б-В". :3: :17:

    Решила перепостить его сообщение на наш форум , чтобы была возможность ознакомиться с мнением автора и оспорить или принять к сведению приведённые им аргументы.

    P.S. Модераторы и авторы темы, если сочтёте перепост неуместным, удалите.

    P.P.S. И ещё, многие наверно видели на автобусной остановке, вот такое мнение жителей НП о строительстве ПБ. :34:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
    Александр нравится это.
  9. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    Отлично все разложено, полностью согласен!
     
  10. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Не понимаю, чем мешает инфраструктуре НП выезд на Федосьино из ПБ....
    На Боровку нагрузка растет, это да. Но Федосьино как была пустая, так и осталась.
    Аргумент, высосанный из пальца.
     
  11. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    Причем тут Федосьино? Теперь выездом на Боровку через Шолохово и Чоботовскую пользуются не только жители НП но и ПБ, а эти улицы внутрирайонные! Вот живут, допустим люди в деревне, у них есть два колодца, ходят воду набирают. Тут бац и построили рядом еще одну деревню, такую же по размерам, а колодцы не построили и все стали пользоваться колодцами старой деревни. При этом жители новой деревни говорят, мы теперь одна большая деревня и все ваше - наше. Но вот жители старой деревни совсем не рады этому.
     
  12. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Я живу в ПБ уже год, так вот за весь год НИ РАЗУ по Шолохово и Чоботовской не проехал на своем а/м (только если на автобусе - надеюсь, здесь без претензий).
    Горожане должны уже давно привыкнуть, что живут они не в деревне! И мыслить категориями "мой/чужой колодец" будучи частью большого города контрпродуктивно!
    Вы с этим не согласны?
     
  13. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    Нет не согласен. Районы, микрорайоны просто так что ли разделяют? В каждом районе должна быть своя инфраструктура и дороги!

    И раз уж "мыслить категориями "мой/чужой колодец" будучи частью большого города контрпродуктивно!" то что же вы против дороги? Этой дорогой будут пользоваться ВСЕ жители Москвы, поэтому будучи частью большого города отказываться от дороги контрпродуктивно.
     
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А как районы разделяют? Их, если и разделяют, то только условно дороги...
    Я против, поскольку в реализации проекта в его представленном виде вижу риск социального возмущения (надо сказать, в чем то оправданного) - можно понять, что люди не хотят видеть перед окнами дорогу вместо заросшего травкой поля.
    Мне, мягко говоря, не по душе, когда мои соседи на нерве. И слишком уж у нас много проблем по жизни, а тут еще одну подсовывают.
     
  15. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    А жители НП знают, что вы их считаете аборигенами? :12:
     
  16. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    bonifacy, а представьте, как внезапно испортился вид из окон у жильцов крайних домов на Лукинской и Мухиной. Все покупали (получали) квартиры с видом на леса, поля и пруд, а тут опа... -) И, замечу, никто публично не фонтанировал по этому поводу.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  17. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    Я жил на Лукинской, с прекрасным видом на церковь и поле. И я не хотел видеть перед окнами вместо поля зеленого, панельки и монолитные дома. Но я четко понял одно, как только за Федосьино появилась новая Москва, ее будут активно застраивать и это необратимо. Поэтому бессмысленно тут сопротивляться. Вся Москва была в лесах раньше, но город растет, что поделаешь. Могу дать ссылку, если интересно, о том как развивалась Москва по годам.
     
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну, Вы сравниваете немного разные вещи: дорога в 30 метрах, и жилой квартал в километре...
    Сопротивляться чему? Дороге? Причину моего неприятия дороги я Вам уже назвал.
    Что касается развития города, не могу с Вами не согласиться.
    Однако мое самое первое замечание сегодня было касательно неприятия жителей соседних районов того, что кто-то из другого района будет ездить по "их" району. Я остался при своей точке зрения, что в городе "разделять" районы - идея фантастическая.
     
  19. Jenny

    Jenny Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Даже при всем понимании необходимости дорог жители ПБ против СБВ в том варианте, который сейчас нам представляют.
    Мы прекрасно понимаем, что нас много, Боровку мы забили и т.п. НО поймите, например наш 8й корпус-уголок и так стоит впритык к железной дороге, а туда хотят еще в оконтовочке поместить трассу-дублер МКАД. И мы значит должны это понять и принять?
    Я выбирала квартиру в т.ч. по критерию близости к работе, надо же на ипотеку зарабатывать. Работаю на пересечении МКАД и Озерной. Так что мне только по Боровке и светит ближайшие лет -ть, уж извините.
     
  20. Jenny

    Jenny Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    И еще. На той неделе поехали смотреть что это за зверь такой орет у нас на поле каждую ночь. Блин, это СОВЫ! Я сов видела только в зоопарке, я просто улетела от восторга, когда увидела одну на заборе у интерната, а потом еще одну и еще...
     
    Александр нравится это.
Статус темы:
Закрыта.