Зарегистрированные ДДУ-вопросы, ответы, обсуждение

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 12 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Скажите, какой пакет документов вы получили на руки в Абсолюте? На что стоит обратить внимание? Есть какие-то тонкости?

    P.S. Блин, тоже сдавал документы в это же время (начало марта, 2,5 месяца назад!!!), а договор так и не получил пока :9:[​IMG]
     
  2. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Много народу сейчас в офисе? Долго ждатьпришлось?
     
  3. Daxin

    Daxin Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    [FONT=arial,helvetica,sans-serif]Офис был пустой, поэтому документы я получил в течение 15 минут. При получении документов Вам необходимо будет подписать акт о выполненных работах на 15 000 руб., акт о передачи документов, еще отдатут письмо застройщика о согласии об уступке, отдадут зарегистрированное Соглашение об уступке права требования по Договору участия в долевом строительстве (печать регистрации стоит на последнем листе) и документы, которые передавались ранее (Доверенность, квитанция об оплате). Также отдадут нотариально заверенную копию ДДУ. Ну вот как-то так.:8:[​IMG] [/FONT]
     
  4. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Это тот самый "секретный" 100-страничник, который по угрозой растрелом никому не давали на руки? Который можно было читать только в офисе? Если это оно, ждем доброго и терпеливого человека, который отсканирует ДДУ и выложит его у нас:8:
    [​IMG]
     
  5. Daxin

    Daxin Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Ага тот самый!:8: [​IMG] Ну если руки доберутся то отсканирую, жаль он прошит лентой неудобно будет!
     
  6. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Соглашаюсь с Daxin! Муж вчера забрал ДДУ и все сопуствующие документы!!)))) Уррррррррраааа! Неужели))

    На счёт скан копий - реально сложновато будет - страниц в договоре много и он прошит - сами понимаете... с норм. сканированием будут проблемы.
     
  7. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Необязательно сканить, можно и сфотать, если там хороший шрифт и контраст, я смогу и в человеческий текст потом перевести. Я так понимаю, у всех текст ДДУ одинаковый, можно и разделить работу. Вот еще пара человек договор получат - каждому по 25 страниц сфотать всего ))
     
  8. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Или я что-то путаю...ДДУ совсем не на 100 страниц, его сейчас под рукой нету - дома лежит, но там, по-моему, не больше 15-20 страниц, включая приложения.
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    У меня на руках зарегистрированный договор! И вся остальная важная макулатура! Ура!!!
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Что я получил на руки в итоге:

    1. Копию договора участия в долевом строительстве, заверенную нотариально. Состоит из 32 листов.

    2. Соглашение о зачете.

    3. Акт сдачи-приемки услуг (это касается 15-ти 000 рублей)

    4. Передаточный акт.

    5. Согласие на совершение уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве.

    6. Соглашение об уступке прав требования, зарегистрированное.
     
  11. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Поздравляю, Саня! Хм, всего 32 станицы? А кто-то говорил чуть ли не о ста.:ph34r: [​IMG]
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Спасибо, тезка!:10: [​IMG] Ну да, говорили так, но оказалось меньше.
     
  13. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Видимо люди подумали, что ДДУ - это огромная папка, которая имеется в офисе продаж. А на самом деле - там собраны все образцы документов (не только один ДДУ), также документация по строительству!
     
  14. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    не, документация по строительству в другой папке была. А в первой папке были варианты документ в двух вариантах (для обычных покупателей и ипотечных).
     
  15. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    надо еще раз съездить в офис и сравнить (при случае) что там дают почитать и что выдают на руки... все точки над ё будут рассатвлены
     
  16. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Из категории "знаете ли вы что..."

    Сейчас приостановлен прием документов на регистрацию ДДУ. Объясняют это тем, что в связи с присоединением территории к Москве, областная рег. палата УЖЕ этим не занимается, а Московская - ЕЩЕ не занимается. Так что объявлен тайм-аут недели на 3. Ну в общем по большому счету ни на что это не должно повлиять. Просто время между передачей документов Абсолюту и регистрации договора увеличится на сколько-то...
     
  17. Alistery

    Alistery Новосел

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Всем доброе утро!

    У меня вопрос по пункту договора ДДУ 1.3.3

    Участник участвует в долевом строительстве в соответствии с настоящим Договором, Законом № 214-ФЗ, осведомлен о ситуации на рынке строительства и недвижимости в Московской области и Российской Федерации. Участник не будет иметь претензий к Застройщику в случае изменения цен и рыночной ситуации на рынке строительства и недвижимости в Московской области. Все риски, связанные с участием в долевом строительстве, Участник несет самостоятельно. В целях минимизации возможных рисков Участник имеет право застраховать их. В случае страхования указанных рисков, Участник обязуется уведомить застройщика о заключении договоров страхования в течение 10 (десяти) дней с момента.

    Я правильно понимаю по тексту, что допустим я сейчас покупаю квартиру за 5 млн. рублей, а через год застройщик говорит, мол извини брат, но квартиры подорожали и теперь твоя стоит 7 млн. так что будь бобр доплати еще 2 млн.?
     
  18. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Я это понимаю не так. Покупатель не имеет претензий к застройщику в случае изменения ситуации на рынке недвижимости, т.е. если квартира на рынке подешевеет, то покупатель не будет предъявлять претензии. Здесь ничего не говорится о пересмотре стоимости квартиры. Просто независимо от ситуации на РН покупатель не будет предъявлять финансовые претензии.
     
  19. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Хоть я и в отпуске... Короче, с 4 июля обещают начать регистрацию недвижимости на новых территориях уже в москве.
     
  20. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Таки и что теперь нам свои ДДУ перерегистрировать сталобыть надо будет?

    Ди отдыхаешь, ляпота [​IMG]:10:))
     
Статус темы:
Закрыта.