Обсуждение списка услуг и тарифов УК Комфорт Сити

Тема в разделе "2014", создана пользователем MegaDimka, 17 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
  2. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    На вскидку заметил несколько повторяющихся по смыслу или включаемых друг в друга услуг. Например, восстановление козырьков и замена козырьков. Частота одинаковая. Зачем восстанавливать козырек, когда его будут менять?
    Работы по системе отопления вообще должны включаться в строку отопление и размазываться на весь год, так проще для семейного бюджета. Как доберусь нормально, попробую составить список замечаний.
    На вскидку можно сэкономить рубля 2-5, не больше.
     
  3. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    итак, рассмотрел список услуг.

    Исходник - квартал 2, корпус 1.
    По вложению:

    Лист УК КС - изначальная версия от КС.
    V1 - моя версия с примечаниями.

    Итого стоимость услуг за 1 кв.м составила 20.98 вместо 33.96.

    Часть тарифов/пунктов остается под вопросом. Здесь лучше подумать вместе.

    Комментируем, дополняем.
     
  4. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Вот такой вариант получился у меня. Общее замечание по всем строкам - обоснование тарифа. То есть привести реальный экономический расчет в подтверждение этих цифр. Часть позиций убрана, часть пересмотрена с точки зрения частоты.

    Получилось чуть более 26 рублей
     
    OKUPANT нравится это.
  5. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    есть постановление правительства 290 от апреля этого года. в нем указан список минимального кол-ва услуг по МКД - 28 позиций и расшифровка, что в эти работы входит, т.е. что что должно делаться, для понимания, что услуга выполнена.
     
  6. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    а список этих услуг включен в перечень от УК, не смотрели?
     
  7. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12

    влажное подметание оставили всё-таки?)

    кстати, у меня вопрос: почему подметание лестниц и мытье полов рассчитывается на 1 кв.м?
    Т.е., те, у кого трёшка, пачкать лестницу будут больше, чем те, у кого однушка?

    Спасибо за вариант, есть, что обсуждать уже:8:

    Можно подождать ещё кого-нибудь и сверстать финальную версию, которую устроит большинство.

    Для этого хорошо бы что-то вроде конференции по скайпу организовать с участием заинтересованных лиц.
    Что думаете?
     
  8. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Подметание оставил, так как считаю, что чистота в подъезде должна быть при любом раскладе.

    По поводу расчета всех услуг я так понял, что все они считаются из расчета за метр. Это общая методика, хотя не всегда справедливая. Формально на самом деле, если площадь квартиры больше, то общей площади дома тоже принадлежит этому собственнику больше. Ну а раз больше, значит и платить больше, как-то так :)

    На счет конференции не знаю. Надо посмотреть, сколько вообще будет вариантов этого списка. Не думаю, что много. Во-первых, народ больше любит обсуждать пустое место (такое мнение у меня сложилось уже по двум форумам жильцов). Во-вторых, менять там что-то трудно, если не являешься специалистом в этой области.

    Так что надо будет выйти на диалог с УК с каким-то усредненным вариантом
     
  9. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  10. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12

    Так есть мытьё, раз в две недели вполне достаточно, на мой взгляд...нижние этажи можно и чаще, но верхние каждый день мести смысла нет просто, не свиньи же заселяются:13:

    Ладно, это вопрос обсуждения.

    Но даже этот усредненный вариант надо получить. Пока только "ты да я да мы с тобой":51:
    Усреднять нечего.

    Товарищи будущие жители ПБ, больше никому неинтересно, за что будете платить УК Комфорт-Сити? Все согласны с предлагаемым спектром услуг и ценами на них?
     
  11. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    Приложение 8 относится к дотационным домам или к старой Москве?

    А Приложение 9 - бездотационные дома, т.е. ПБ?
     
  12. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Неее, это лишнее. Каждый день оставил для пола возле мусоропровода в совокупности с работами по нему. А так согласен, нет смысла мести каждый день.
     
  13. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Я так понял, что 9 и 10 относятся только к жилью в собственности города. А вот 7 и 8 - в собственности жильцов. Там правда написано, что за исключением ТиНАО...
     
  14. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    в общем, мутно всё как-то, список услуг непонятен...
     
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Мне очень интересно, я очень жду звонка из ДЕЗа Внуково, чтобы, наконец-то, о встрече договориться с ними. Также жду когда директор НП-шного ДЕЗа из отпуска вернется. Что касается данных тарифов, вечерком постараюсь посмотреть списки от УК КС, чтобы быть компетентным с вами дискутировать :8:

    Первичное же мнение такое: все работы, которые в той или иной степени относятся к гарантийным от застройщика, должны быть исключены из перечня услуг! Это я про ремонт козырька и тд. Но чтобы доказать, что это - действительно гарантийные работы, необходимо будет посмотреть на расшифровки позиций. Пока, извините, "ремонт козырька" нам ни о чем не говорит: это может быть:
    а) "уход", который гарантией не покрывается;
    б) ремонтом по восстановлению - а это уже гарантия и повод - добиваться исключения из списка услуг.

    Такие расшифровки должны нам предоставить как УК КС, так и ДЕЗ.
     
  16. TransitNode

    TransitNode Коренной житель

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    12
    отлично, спасибо:8:

    И отдельное спасибо за активную гражданскую позицию, такое не часто встретишь сейчас.
     
  17. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Друзья, в целом, если сравнивать тарифы ЖКХ (установленные городом) и тарифы от "Комфорт-Сити", то выбор не в сторону последнего. Дело в том, что наши дома не относятся к hi-end классу, а учитывая размещение 12 (!) квартир на этаже и соотношении межквартирных площадей, то цифра должна быть снижена в 1,5-2 раза. Обслуживать и ремонтировать помещение вдвое меньше, при этом взимать стоимость согласно городским нормам (которые изначально рассчитаны на другие дома)-не корректно.
    Справедливо будет деление на услуги, которые оплачиваются на количество проживающих (например контейнера с мусором) и деление на жил.площадь (межквартирные холлы), но по справедливой линейке.

    Фокус в том, что в одном подъезде 17этажного дома 68 кв, в монолите: 299 кв при 25 этажах. Иными словами, в одной башне проживает 5 подъездов, которые имеют 10 лифтов (у нас их 4) и в разы больше межквартирных холлов.
    К примеру:
    4 кв на этаж:
    299кв /4 = 75 этажей.

    Получается обман: абсолютно разные дома меряют по одной линейке с "уменьшенными делениями". В ней, вроде, 25 см, но если приложить к обычной линейке, то выйдет всего 15.

    Вывод следующий:
    нельзя разные дома рассчитать по одной ставке. Это разные затраты на содержание и ремонт. Если же расчёт будет происходить по этой системе, то я не согласен и буду заниматься сменой УК.

    Смысл даже в том, что 3 башни монолитов это уже 900 кв или 13 подъездов по 17 этажей панельных домов. Всего корпусов 9. Где-то квартир больше, где-то меньше. Но даже, в среднем, 220 кв*9 мы получим 2 000 кв с одним двором или 30 подъездов по 17 этажей.

    У меня, например, сейчас в районе на 1 двор 12 подъездов (и это Москва, Раменки), а теперь Комфорт-Сити предлагает мне на уровне 30 (!) подъездов, оплачивать те же деньги в Новой Москве. Складывается ощущения-грабят.
    Давайте думать, может и сразу двигать их.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  18. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    многое есть. часть работ может просто названа по другому?
    надо сверять, а у меня сейчас беготня небольшая
     
  19. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    сразу не получится.
    можно их правда попробовать прищучить за ненадлежащие исполнение заключенного договора, но это можно будет сделать только после начала их деятельности, а значит нам придется сначала с ними работать, т.е. заключить договор.
     
  20. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ну наконец то нормальные доводы пошли :49::25:
     
Статус темы:
Закрыта.