Автобусы в Переделкино Ближнее от платформы Переделкино

Тема в разделе "2018", создана пользователем apolanski, 18 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Дорогие соседи,
    сегодня я отправил обращение на сайте mos.ru с просьбой продлить маршруты 809к и 746, идущие от пл. Переделкино до ул. Федосьино, к нам в Переделкино Ближнее.
    Если/когда будут новости - сообщу.
    Если вы хотите ускорить процесс и написать дополнительные обращения - можете сделать это на: https://www.mos.ru/feedback/individual


    P.S. так как оба маршрута относятся к ЗАО и Ново-переделкино, в обращении я выбирал именно этот район.

    Район:
    оба маршрута относятся к ЗАО и Ново-переделкино, в обращении я выбирал именно этот район.

    Суть вопроса:
    Просьба продлить маршруты автобусов 809к и 746 в район Переделкино Ближнее

    Содержание обращения:
    Здравствуйте,
    я представляю жителей активно развивающегося района Москвы Переделкино Ближнее, который насчитывает на данный момент 35 домов примерно по 300 квартир каждый (более 10 тысяч квартир). В 2017-2018 годы планируется заселение ещё 25 домов.
    На данный момент в район заезжают только автобус 707к (от ст.м. Саларьево) и маршрутное такси 497 (от ст.м. Проспект Вернадского).
    Большинство жителей района пользуются электричками, чтобы добираться до центра Москвы, но на данный момент ни один автобус от ближайшей станции Переделкино (ближайшей доступной на общественном транспорте) не идет в наш район.
    Существуют 2 коротких маршрута от станции Переделкино, проходящие около нашего района "по касательной", но не заходящие в него, а именно - автобусы 809к и 746.
    От лица жителей всего района прошу рассмотреть возможность корректировки маршрутов автобусов 809к и 746 таким образом, чтобы они охватывали также район Переделкино Ближнее (останавливаясь на тех же остановках, что и 707к и 497) - это удлинит маршрут обоих автобусов на 1.5-3 километра и повысит их окупаемость за счёт новых пассажиров, которые в данный момент хотят пешком до станции Мичуринец (10-15 минут по пустырю без возможности пересесть на транспорт), но с радостью изменят свои маршруты и будут доезжать напрямую до станции Переделкино, минимизировав вынужденные пешие прогулки.
    Обращаем ваше внимание, что оба маршрута (746 и 809к) можно построить таким образом, чтобы пользующиеся ими в данный момент жители не ощутили никакого дискомфорта, т.к. существующие остановки никак не пострадают - ни одну существующую остановку не нужно убирать или переносить.

    Дополнение:
    Обращаться нужно в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
     

    Вложения:

    • 809к.jpg
      809к.jpg
      Размер файла:
      398,3 КБ
      Просмотров:
      22
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2017
  2. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    текст обращения выложите, пожалуйста. тоже направим
     
  3. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Зачем вы врете ?

    Т.к. если все 35 домов загрузят 746 еще в ПБ, то никто уже не сядет в НП. Вы правда думаете что не ощутят никакого дискомфорта при попытке сесть в автобус ?

    Ответ на такое обращение был уже в соседнем ветке про транспорт.
    http://nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=228355&postcount=365
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
  4. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Влад,
    во-первых, я не вру, а предполагаю, чувствуете разницу?
    Буду рад, если вы оставите грубый тон за рамками данной темы, т.к. мы с вами в "одной лодке".

    во-вторых, спасибо вам за ответ и ссылку на этот пост - это очень полезно и показательно - это как раз говорит о том, что обращаться должны многие, чтобы нас услышали.

    Если Мосгостранс не пустит к нам эти 2 маршрута, то можно пускать дополнительный, но делать что-то надо, а получить один ответ от Мосгортранса, ссылаться на него и горевать - это не мой метод, уж извините.
     
  5. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Вы предлагаете неразумное, понимая к чему приведет 5-6тыс. в утро нагрузки на маршрут для того же НП.

    Вот что нужно делать и вот такое просить. ПБ нужен свой отдельный 746+ маршрут.

    http://nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=228477&postcount=371
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
  6. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Полностью с вами согласен и предлагаю тем, кто будет читать эту тему, отправлять запросы так, как они посчитают нужным, но предпочтительнее - с созданием нового маршрута.
     
  7. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Каждое утро захожу в полный 746 на Шолохова. На лукинской его штурмует толпа народу, влезает процентов 10. Остальные - ждут дальше. Вот эти люди не ощутят дискомфорта, да. А я, остановкой раньше, - скорее всего. Автобусы стоят коллапсом у станции, даже такой короткий маршрут зависает на полчаса-час. Открытие эстакады, по последней информации, перенесено на второй квартал.
    Так что странная затея.
     
  8. Evgeniya T

    Evgeniya T Сосед

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    7
    С удовольствием включусь снова в процесс) по-моему, с учетом ответа мосгортранса, надо просить свой, возможно даже коммерческий, маршрут... Правда не знаю, как сейчас они с коммерческими перевозчиками работают... возможно ли это быстро организовать, или как всегда тендер-шмендер и полгода ждать? Кто в курсе?
    п.с. я тут недавно думала, что раньше было проще с транспортом (хоть и опаснее)... В те времена ПБ уже давно бы кто-нибудь облюбовал из нелегальных "маршрутчиков"))
     
  9. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Затея не странная.
    Мы же не ожидаем, что автобус пустят завтра, верно? месяц-полтора - это минимум, если всё получится.
    Лично я сегодня ехал на 809к - вылез из 707к на остановке Школа, перешел дорогу, сел на 809к (именно сел в него) и доехал до пл. Переделкино, правда подтвердждаю, что основная масса села на Лукинской улице и в Лукино, но я до конца поездки сидел нормально.
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Насколько я знаю, сейчас пункт стоянки автобусов организован только на конечной - ул Федосьино, т.е. при маршруте в сторону ж/д Переделкино он делает круг. По требованиям маршрут должен иметь пункт стоянки и отдыха водителей как минимум с одной стороны.

    Длина маршрута в одну сторону составляет порядка 20 минут. Если маршрут заводить в ПБ, то где должна быть стоянка? Автобус едет от ж/д, доезжает до федосьино, далее в ПБ, делает круг и едет обратно. Здесь он может или встать на стоянку, либо ехать дальше на маршрут в сторону ж/д. Если встать на стоянку, то жители из ПБ в сторону ж/д никогда не уедут.

    С 809К сложнее: маршрут начинается от Федосьино, далее по Лукинской. Если делать заезд в ПБ, то со стороны Лукинской он может повернуть, но в обратную сторону из ПБ нет поворота налево на Лукинскую, только направо в сторону федосьино. Опять же стоянка автобусов находится на Федосьино, в ПБ стоянки нет, соответственно получается некий круг маршрута - стоянки в ПБ нет, у ж/д Переделкино тоже нет. С одной стороны при проезде от ЖД Переделкино автобус может заезжать к нам, выезжать и ехать на стоянку. Но опять же получается криво - из района в сторону ЖД Переделкино люди все равно не смогут уехать.
     
  11. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    С таким подходом коллективную проблему не решить - решение просто не примут.
    Текущий трафик недостаточен даже для жителей НП. То, что вы сядете в ПБ - это однозначно для вас хорошо, для жителей НП - плохо.
    Я однозначно за новый маршрут, но сходу сказать, как и куда он должен ехать, проблематично.
    Например, что быстрее и удобнее - ехать на автобусе для НП или доехать максимально близко до мичуринца и дойти пешком?

    И я очень пессимистичен относительно ответа МГТ.
     
  12. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Лучше направьте свои усилия к застройщку у которого на июль 2017 в планах пустить автобус до мичуринца вместе с дорогой :3:
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    JustAlex82 нравится это.
  13. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Идеальный вариант!
     
  14. JustAlex82

    JustAlex82 Сосед

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    согласен, что куда целесообразнее и логичнее (и этот вариант нам, наиболее вероятно, ускорят) пробивать транспорт до Мичуринца (или, хотя бы, со всего района до начала деревяшки, пока... рублей за 20). Какой смысл ехать на автобусе до ЖД Переделкино, если под боком есть Мичуринец? по времени даже 20 минут до Мичуринца пешком выйдет быстрее, чем доезжать до Переделкино, со всеми его посадками в НП...
     
  15. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Уважаемые соседи!
    Настоятельно прошу Вас вести диалог в более позитивном ключе и не допускать высказываний, оскорбительных для других участников форума.
     
  16. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Вы можете выступить с подобной инициативой в отдельной теме.
    Полагаю, многие форумчане её поддержат.
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    У застройщика не может быть планов пустить автобус - это не его компетенция. Застройщик может построить или не построить дорогу к июлю. И я не очень верю, что к июлю он успеет построить кольцо, которое показано внутри овала. Ливневка, само полотно дороги, освещение, разметка... Слишком много работ там надо выполнить и плюс все согласования. Думаю, что это не реально.

    А теперь про автобус 809к.


    Недельный график:
    по будням в часы "пик"
    Время работы:
    06:00 - 08:50, 16:08 - 19:52
    Расписание или интервал движения:
    7 - 18 мин

    http://wikiroutes.info/msk?routes=4338

    Т.е. этот автобус ходит только по рабочим дням в часы пик с интервалом до 18 минут. Если он будет ходить ежедневно, с утра до вечера и с меньшими интервалами, то и новопеределкинцы от этого только выиграют, и сам маршрут будет более-менее окупаться. Совершенно не вижу минусов в таком варианте.
     

    Вложения:

  18. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Общими усилиями это удалось!!!!
    Мы писали в Мосгортранс и департамент транспорта Москвы, и вот - новости!!!!
    с 4 февраля от платформы Переделкино до Переделкино Ближнее будет ходить автобус 550!!!



    Спасибо всем, кто принимал участие и поддерживал!
    Ура, товарищи!
     
    Александр и Danola нравится это.
  19. Evgeniya T

    Evgeniya T Сосед

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    7
    Свято место пусто не бывает) подсуетились коммерческие перевозчики там, где Мосгортранс вафли жевал)
    и спасибо им за это огроменное))))
     
  20. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Евгения,
    чтобы это случилось, мы массово писали письма в Департамент транспорта Москвы (лично я слал как туда, так и в Мосгортранс), где нам говорили как раз про коммерческих перевозчиков, которым предложат этот маршрут.
    Мосгортрансу это было действительно неинтересно - он ждёт пл. Мичуринец с разворотной площадкой, а пока он ждёт - коммерческие перевозчики будут возить нас к пл. Переделкино.
     
Статус темы:
Закрыта.