Дежурство в офисе управляющей компании Комфорт Сити представителей инициативной группы

Тема в разделе "2014", создана пользователем @Max@, 26 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, предлагаю здесь начинать составлять расписание дежурства в офисе управляющей компании.
    Первое предложение от пользователя novalena в личку уже поступило. Отмечайтесь и Вы, пожалуйста! Я насчитал около поднятых 10 рук, не считая организаторов встречи.:26:

    График дежурств во вложении
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  2. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Соседи,
    хотел вчера тоже озвучить мысль на счет дежурства в офисе УК, но не успел, т.к. поджидало время, а желающих задать вопросы под конец было много.
    Пользуясь случаем напишу здесь:
    Думаю многие на дату получения ключей будут отпрашиваться с работы на полдня-день.
    По прогнозам УК выдача ключей на 1 квартиру будет занимать примерно 1,5 часа. Так вот, после/перед выдачей можно присутствовать в офисе УК как наблюдатель.
    Т.е. если Вам назначили время на 11:00, при хороших раскладах освободитесь Вы к 12:30.
    Остальное время (хотя бы 3-4 часа можно проводить в офисе в качестве наблюдателя).
    Надеюсь мысль понятна...
    Можно даже вести некое подобие шахматки как по корпусам, только вписывать, кто в какое время начиная с 10 февраля будет получать ключи и на какое время после этого готов подежурить. А уже остальное время можно поделить между поднявшими руки активистами.
     
  3. Наташа

    Наташа Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Я просто не понимаю мысль о дежурстве. Что именно должен делать там дежурный?
     
  4. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Взято из темы: Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение. Часть 2.

    Точнее и не скажешь!
     
  5. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    В чем смысл дежурств:
    Во-первых, вы можете оперативно ответить на вопросы заселяющихся соседей: донести до них, что нет необходимости подписывать все подряд, что в день заселения им необходимо только принять квартиру (подписать подписанный застройщиком акт приемки и при необходимости дефектовочный акт) и взять платежку, все остальные документы они вправе взять домой для ознакомления или вовсе не брать и не подписывать их.

    Во-вторых, в целях проведения общего собрания собственников (для смены УК, изменения тарифов и т.п.) всем дежурным и тем кто просто сам придет заселяться необходимо находить контакт с заселяющимися соседями с просьбой предоставить свои данные для связи (ФИО, корпус, квартира, телефон, e-mail). В дальнейшем просим эти данные предоставить в ИГ.

    В-третьих, привлечь всех соседей на наш форум.

    Чем быстрее мы сформируем полный реестр, тем быстрее соберем ОСС, сможем снизить тарифы или сменить УК.


    Дмитрий меня опередил:)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    OKUPANT нравится это.
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А представитель допускается в офис строго один? Лучше бы было, если те, кто уже дежурил, могли бы на месте вводить в курс новых дежурных, хотя бы просто на примере продемонстрировав, что, где и как.
     
  7. Sheyash

    Sheyash Сосед

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    Дмитрий, согласна с вами. Я бы постаралась так сделать при возможности, когда будет заселяться наш корпус. Можно будет ближе к делу устроить собрание по дому и договориться.
     
  8. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    Уважаемые соседи, а что если создать в этой теме, что-то типа графика дежурств (таблицу) и записывать туда всех желающих помочь! ? Например: я могу дежурить 15 или 25 числа "х" месяца с 11.00 до 15.00 (или целый день). И те у кого есть свободное время укажет число и часы в таблице, когда сможет присутствует в офисе УК! !!
    Так же нужно составить краткую инструкцию для добровольцев (для тех, кто не совсем в теме), что бы они смогли отвечать на вопросы людей, которые будут приходить за получением ключей!

    P.S. Нужна будет и анкета для заполнения данных.либо листовки с адресом сайта.
     
  9. Наташа

    Наташа Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Ну не знаю просто это тяжкий труд дежурить целый день. И может это будет другим нашим соседям и не нужно. Пока УК ничего лично мне плохого не сделала и об ее смене говорить вообще еще рано т.к. УК вообще не выбрана. Когда я буду получать ключи конечно могу задержаться, но думаю у УК есть четкая схема передачи квартиры, и нарушать ее вряд ли они будут. Кому интересно было как принимать квартиру вчера все были на встрече, а остальные наверное в курсе или просто времени не было. Будет же выложена вся инфа на форуме. Абсолют по моему еще никого не обманул и мы уже получаем ключи раньше срока. За что им спасибо.
     
  10. Алексей К.

    Алексей К. Новосел

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Я бы сказал, что хорошо было бы сделать передающиеся от дежурных из рук в руки материалы, ссылки на законодательство, прочие детали чтобы не быть голословным при общении.
    Не уверен, что получится с правовой точки зрения, но после приемки квартиры и получения ключей в доме напротив офиса продаж, можно повесить на балконе баннер с контактами инициативной группы. Если это законно, то очень действенный способ организации жильцов.
     
  11. Klim

    Klim Новосел

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Дежурство - это только один из способов передачи/сбора информации,
    Может кроме дежурства стоит наладить "цепочку",
    т.е. каждый пришедший за получением ключей
    после завершения своих дел с УК
    становится консультантом для следующего посетителя....?

    Кроме того дежурство может быть не всегда эффективным,
    например: в случае, если в этот день за ключами придут те
    кто был на собрании и в курсе всех дел...
     
  12. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    В конце недели буду.
     
  13. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Мне кажется помочь надо именно сейчас.
    Тот кто пожелает тут на форуме сообщить, что ему конкретно нужна помощь в отказе от навязанного кабального договора УК и платы за наши же ключи при получении этих же ключей.
    В единстве наша сила, по одиночке они как лохов будут разувать.
    Также когда машина с материалами(Газель ) можно подьехать все кто сможет.
     
  14. Pashy

    Pashy Новосел

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Поддерживаю идею с баннером, тоже не силен в законодательстве, но идея хороша и эффективна.
     
  15. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    На своем балконе/окне можно размещать что угодно. Это ваше имущество.
     
  16. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Да конечно можно..... Собираете ОСС и размещаете то что согласовали.

    По закону ограждающие конструкции то есть стены и другие конструкции, отделяющие внешнее пространство от внутреннего являются общим имуществом собственников квартир многоквартирного дома. ст. 36 ЖК РФ так что внешняя плоскость ограды балкона или лоджии, не говоря уже о внешней стене, - это обще домовая собственность Для ее использования необходимо получить разрешение ОСС - то есть более половины из них должны заявить, что не возражают против вашей "рекламной кампании".

    Если я не прав юристы поправят.
     
  17. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Формально вы правы. Но... претензии к баннеру может предъявить только собственник (ну мы принявшие по акту) и никто более. Думаю никто из нас возражать не будет.
     
  18. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Согласен.

    Из нас нет (из тех кто понимает для чего это). А за остальных кто ручаться будет? Найдутся те люди которым это не понравится и спросят протокол ОСС. А где он этот протокол?
     
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не совсем так. Есть ещё ст.19, ч.5 закона "О рекламе" (N 38-ФЗ от 13.03.2006).
     
  20. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Если банер закрыт пакетом например, то,если я не ошибаюсь, это считается еще не функцианирующей рекламой. Многие так делают пока согласовывают вывеску над магазином например
     
Статус темы:
Закрыта.