Ввод в эксплуатацию 1,2,3 монолитных корпусов 1 фазы по всей вероятности откладывается на июнь!

Тема в разделе "2014", создана пользователем @Max@, 14 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, решил создать отдельную тему для обсуждение этого печального известия.

    Из департамента строительства сегодня до меня дошла информация, что 1-3 монолитные башни 1 фазы не планируются к сдаче вплоть до конца июня (пока этого года). Недоделок очень много, строительство этих корпусов (доделка и доведение до сдаточного состояния) практически приостановлено (собственно по итогам вчерашней прогулки - мы ни разу не встретили рабочих внутри, кроме как на улице). Предположения:

    1. Слишком много недоделок. Скоро на видео сможете посмотреть внутренности башен (1 корпус) - по факту там одна бетонная коробка с разводкой мокрых коммуникаций.

    2. У застройщика закончились деньги. Частично данное предположение подтверждается информацией о значительном повышении цен на квартиры в 6 фазе - занимаются привлечением средств.

    3. Совокупность 1. и 2.



    Так что, господа, мужайтесь: до конца лета ключей мы не увидим - вероятность 95%.

    Аналогичная информация, если её не опровергнут официально (и документально) будет опубликована во всех социальных группах ПБ:

    фейсбук, вконтакте.

    PS Фамилии коллеги из ДепСтроя просили не разглашать публично по понятным причинам.

    PPS Попытаюсь дозвониться на этой неделе до застройщика - узнать его комментарии по данной информации. Настроение - не праздничное, мягко говоря от всего этого :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    karkadila нравится это.
  2. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Это и на 4-9 корпуса тоже ведь повлияет..
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    В общем, други, я в трауре :27::51::4::16:

    На ближайшее время, думаю, воздержусь от контактов с УК КС и префектурой - боюсь что на них сорвусь за это все безобразие и лишнего наговорю.:45::38:

    Законодательная база: как вы знаете, ДДУ позволяет застройщику перенести сроки на полгода, так что вопрос о компенсации за просрочку выдачи ключей к 30.06.2014 - пока открытый. Но в суд иск я по любому решил подготовить с помощью знакомых юристов и отправить - чтобы компенсация была. Пусть это всего 500 рублей в день - но это чертовски лучше, чем бесплатно любоваться на бетонные коробки на аэрофотосъемке и в фотогалереях!
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  4. WisGnom

    WisGnom Новосел

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Уважаемые соседи. Я просто в ах..... каких неприятных чувствах прочитал пост многоуважаемого Максима. Что же получается тогда смело можно готовить жалобу в суд, т.к. неустойку можно требовать с Абсолюта за не выданные в срок ключи. И если есть спецы, то как это уже нужно начинать делать?
    Вот у меня ситуация такая что я рассчитывал в крайнем случае как раз в конце июня получить ключи. и Далее ремонт и въезд. И денег на съемную квартиру как раз рассчитано. А тут мне снимать еще как минимум пол года. И нужно естественно деньги эти выбивать из нашего всеми обожаемого застройщика.:45::38:
     
  5. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Максим, спасибо за такие может и печальные, но новости относительно сдачи наших корпусов в 1-ой фазе!

    Ладно уж с этой компенсацией..главное, чтобы сдали хотя бы к 30.06.14. Ради квартир в монолитах можно и подождать. Давайте не падать духом!:26:
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ребята, с жалобами и судом предлагаю поаккуратнее - надо коллективным разумом обдумать это перед тем как действовать: если застройщика из-за жалоб сейчас обложат крупными штрафами, то дома наши когда достроят, если и правда он сейчас в затруднительном финансовом положении?

    Мы когда монолит брали изначально закладывали срок ожидания до осени этого года. Вот и сбывается наш худший расчет. А так конечно духом не стоит падать: из близких никто не умер, значит жизнь продолжается....
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
  7. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    По второму вопросу можно у Застройщика по 214-ФЗ запросить финансовую очтётность, что бы проверить слухи.
    Но вообще тот же 1 дом 1 фазы продолжают обшивать. Вода камень точит, поэтому в том, что дом сдадут я пока не сомневаюсь.
    Главное это сроки
     
  8. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Затруднительное финансовое положение....все эти панельки сдали и продают их как пирожки у метро, а денег все равно нет..:51:

    может и не в финансовом положении застройщика дело.
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    к сожалению , то что я написал - это не слухи. Насчет финансов - я прямо пишу, что это мое предположение, основанное на состоявшемся диалоге и фактах имеющихся.
     
  10. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Работы на 1-м корпусе во всяком случае снаружи ведутся. Уже почти все обшили со двора и со стороны Федосьино. По последнему фотоотчету видно
     
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Я там был вчера после гостеприимной встречи в стенах УК КС - внутри 1 и 3 корпуса в компании с Solomon-ом и Troppierre. Скоро будет выложено видео всего, что мы видели. Сами сделаете потом вывод по готовности домов.
     
  12. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Какие будут предложения по 1-3 корпусам?
    Какие действия сейчас лучше предпринять?
     
  13. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    очень я сомневаюсь,что панельки продают как горячие пирожки...то что они исчезают из продажи, это еще ни о чем не говорит....сегодня исчезли-завтра появились....
    конечно нерадостные новости, если действительно проблема с финансами ,то и нам ждать свои монолиты еще ой как долго.....
     
  14. Feoman

    Feoman Сосед

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Еще раз убеждаюсь, что вопрос своевременной сдачи всей первой фазой должен стать ключевым при любом общении с Абсолютом.
    Ну слов просто нет -засранцы, шарашат фазу за фазой,"ТЕРРИТОРИИ" осваивают, а здесь просто наплевательское отношение.
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я не в курсе конкретных цифр, но неужели сумма штрафов такая колоссальная, что они из-за этого будут строить очень долго? Неужели застройщик такой бедный, что для него уплата штрафа будет серьезно сказываться на работах?
     
  16. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Штрафы за просрочку 20% годовых от сумму сделки между Олетой и УК Эверест (Д.У. Рассказовка).
    Штрафы скажем так не маленькие. + судебные издержки+компенсация морального вреда.
    Думаю всё это может серьёзно пошатнуть финансовое положение застройщика.
     
  17. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Ох, сочувствую :(

    Но, надо сказать, мы даже в субботу вечером видели как на монолитах в люльках рабочие сидели и что-то делали с фасадами при свете фонарей
     
  18. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Коллеги, а есть ли у кого-либо возможность съездить к Застройщику по адресу г. Видное ул. Школьная д.79-а, 2 этаж 8 комната, что бы запросить следующую документацию:
    п.2 ст.20 214-ФЗ "О долевом строительстве"
    Время работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00 без обеда.
    Выходные: суббота, воскресенье
     
  19. Rus02

    Rus02 Сосед

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7 секция 2
    7 и 9 корпус надо полагать тем более в пролете :(.

    Вполне возможно Абсолют выкинет на продажу оставшийся корпус (5 вроде бы) для поддержания потока вливаний.

    Блин, бесит молчание Абсолюта. Пошли бы навстречу - вышли в народ, рассказали о текущем положении, планах и сроках по 1 фазе, успокоили.
     
  20. Диман Перестройкин

    Диман Перестройкин Коренной житель

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    9
    Я еще месяц назад предположил что деньги кончились.

    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=52695&postcount=779
     
Статус темы:
Закрыта.