2 квартал, 1 корпус!!! Подготовка к будущему общему собранию собственников

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 11", создана пользователем Мэри, 8 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Добрый вечер, соседи.
    Ответственность по почтовым ящикам могу взять на себя, я давно хотела сделать такую тему, но никак руки не доходили. Я живу в 3 подъезде, поэтому до конца этой недели сделаю распечатку на работе и раскидаю всем по ящикам. Думаю, что в другие подъезды будет попасть проблематично, поэтому я могу напечатать всю информацию и отдать людям кто это сделает в первом, втором и четвертом подъездах. Просьба отписаться кто сможет и сколько нужно распечаток сделать.
     
  2. davydovnet

    davydovnet Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Могу разбросать по ящикам второго подъезда. Распечатки сделаю сам.
     
  3. alecksandr

    alecksandr Новосел

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Не нужно рассовывать по ящикам объявления!!! В каждом доме есть доска объявлений, на ней лучше и размещать информацию. Лично я не читая выкидываю весь мусор из ящика, особенно если распечатан на листах бумаги.
     
  4. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    На доску повесим, только не все читают и доску. Специально для этого все распечатки запечатали в конверты и черным маркером жирно написали номер квартиры и ВНИМАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ, надеюсь что хотя бы это притормозит людей просто выбросить конверт не читая. Рассылку будем делать в выходные и на доску повесим тоже в выходные. Так что обращайте внимание на доску и почтовые ящики :)
     
  5. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Уважаемые соседи! Сегодня был сделана рассылка по почтовым ящикам и повешено объявление на доску информации!! Огромная просьба не выкидывать бездумно письма или если прочитали посчитали, что Вас это не касается! Мы все работающие, семейные и занятые, но если в нашем корпусе все будут безразличны и не помогать хотя бы информацией, то все это будет бесполезно!Уважайте чужой труд и потраченное время! Спасибо! Ждем информацию на почту в ближайшее время!!
     
  6. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Пока что информацию прислали только двое соседей! Не будьте безразличными, если такими темпами будем собирать информацию, то наше первое собрание пройдет не скоро! Не стесняйтесь, будьте активнее! Ждем информацию на почту!
     
  7. Dirtydance

    Dirtydance Новосел

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Мери, отправил :)
     
  8. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    В третьей секции бОльшая часть писем так и лежит в ящиках..
     
  9. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Ну на почту потихоньку начали приходить письма. Так что ждем.
     
  10. davydovnet

    davydovnet Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Сведения прислали всего 7% собственников. Маловато даже для предварительного опроса для формирования повестки дня.
     
  11. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Мда...сколько ж ждать еще (
     
  12. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Добрый вечер.
    Собрали только информацию приблизительно 30 квартир из 261. Результаты мягко сказать не очень. Не увидели заинтересованности жильцов и не почуствовали интереса к этому вопросу. Сейчас хотим собрать хотя бы контактную информацию соседей, чтобы была хоть какая-то связь с соседями и осветить пару вопросов. Какие бы темы хотели обсудить на ОСС? Может у кого наболел какой-то вопрос и требует решения? Как Вы относитесь к созданию своего ТСЖ в нашем микрорайне?
     
  13. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Капец, неужели никому не интересно?! из ящиков-то те конверты вроде как повытаскивали,т.е. видели, что сбор информации идет.
    Я хочу обсудить вопросы открытия мусоропровода, охраны, ТСЖ (потому что я не очень понимаю, что это такое), ну и в целом пообщаться.
     
  14. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Получается, что так :( Да вопрос с мусопроводом думаю актуален, потому что недавно я приезжала в гости к себе в квартиру и при выходе из лифта была удивлена, около лифта прям при входе в межквартирый холл стояли пакеты с мусором, которые уже имели специфический запах, это ужасно, надеюсь что у других соседи так не делают.
     
  15. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    У нас тоже стоят. Причем соседи адекватные вроде, не понимаю, зачем складывать около мусоропровода пакеты, все ведь ходят на работу, идешь - прихвати пакетик, ничего сложного же. А вообще мусоропровод нужен, а все эти страхи на форуме о крысах, тараканах и тд я считаю бред (
     
  16. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Я 25 лет живу в доме где всегда был открыт мусопровод и как-то никогда не страдали ни тараканами ни крысами)) Тараканы скорее появяться вот таких действий и раскидыванием мусора на этаже!!
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
    Alex1 нравится это.
  17. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Мы пока в новой квартире не живем и думаю что жить там будем еще не скоро (ну год это точно), делаем ремонт потихонечку. И поэтому трудно пока что либо сказать. Но вот что точно хотелось бы, так это открытия мусоропроводов и консьержку в подъезд.
     
    Alex1 нравится это.
  18. рамзес2

    рамзес2 Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    20
    А может они ставят для того, чтобы когда вы свой мусор выносите , то заодно и ихний прихватили.
     
  19. Alex1

    Alex1 Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Я тоже за открытие мусоропровода в нашем доме!! И кстати консьержка действительно нужна.
     
  20. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Для решение вопросов с мусоропроводом, консьержками и тд, нам необходимо собрать ОСС, чего мы сделать не можем в связи с отсутствием людей и информации. Напоминаю, что сейчас идет сбор информации для ОСС в каждом подъезде на стенде были размещены объявления с информацией, а также в каждый почтовый ящик было разослано письменное уведомление. Для тех людей которые боятся отправлять информацию в эл. виде или в силу других причин, могу лично приехать в ПБ для встречи и всех разъяснений. Те кто считают, что номер св-ва о собственности и тд конфиденциальная информация и никому ее предоставлять нельзя очень сильно ошибаются, она находится в свободном доступе, по любой квартире за несколько минут в онлайн запросе совершенно бесплатно я могу получить и без Вашего согласия, так что можете откинуть свои предрассудки по поводу персональных данных. Для тех людей, которых интересует моя персона, могу показаться в живую, чтобы Вы не думали что я какое-то мифическое существо, я занимаюсь этим тк являюсь таким же собственником как и Вы все в нашем доме. Не оставайтесь в стороне. В наших с Вами силах сделать свое проживание в ПБ максимально комфортным и в первую очередь начинайте с себя, не нужно ждать что к Вам кто-то придет и постучит в дверь и будет просить поучаствовать в собрании. Ждем информацию на электронную почту. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
Статус темы:
Закрыта.